Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Ясен пень, что восстановить трамвайное движение на 90-ый год - утопия. Нужно, хотя бы, остановить процесс уничтожения того. что осталось.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение Константин Филиппов »

Fedorka @ 15th Января 2007, 13:21 писал(а):Пара вопросов:
- как быть жителям этого района? Куда им деть свои авто?


Гараж. Куда же ещё? Например около ДЛТ есть гараж. От указанные транзитных магистралей могут быть сооружены подъезды к гаражем в центральных районах.

- представляете, ЧТО будет твориться на этих магистралях и на окраинах этой зоны?


представить не сложно уже многие водители объезжают центр стороной, в самом центре только те, кому туда надо или по привычке.

- есть ли примеры подобного идиотизма в недолбанутых странах?


Примеры такие есть, правде менее суровые, но в России приходится по максимуму. А примеры вот: Лондон, Париж, Прага, Хельсинки и т.д. где-то въезд ограничен, где-то платный, где-то жители благоразумные. Полного запрета нет, но, ещё раз повторю, в России нужны другие меры. Ибо - Русская душа - загадка даже для нас самих.
ab AVTOVO
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Костя, открою тебе небольшу тайну... Если мне очень надо, то я даже с нынешними пробками смогу проехать через Центр очень быстро. Просто нме это не всегда так смертельно надо, но переулки, дворы и прочее знают далеко не все :)))

Закрыть Центр - это утопия. И это просто сделает его мёртвым. Есть куда более реальные способы, нежели та чушь, которые вы говорите... Про учёных можете мне не рассказывать, у меня к ним своё отношение, которое озвучивать не буду. Просто надо иногда им свои мозги от нафталина отряхивать...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

tu2-167
Где найти эти способы?
И вообще: вы всё-таки в определённой мере специалист... скажите: чем может помочь трамваи обычный человек?
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение Константин Филиппов »

Закрытие центра я воспринимаю, как временную меру. Лет через 5-10, думаю, люди привыкнут обходится общественным транспортом и въезд в центр можно будет опять открыть. Перехватывающие парковки, которые предлагает город+платный въезд в центр, конечно, смогут немного сбавить поток. Но именно, что немного. Сколько я знаю автомобилистов, они все, если конь заглох, будут искать попутку или вызывать такси, общественный транспорт (даже если это метро) не для них. Вот таких учить надо. Платный въезд не помежет платить будут, но своих привычек не изменят. Думаю тот факт, что общественный транспорт плохо ходит из-за увеличения коллиества машин в городе ни кем под сомнение не ставится. Но из-за этого и увеличивается колличество машин.

ОТ может перевести народу больше, чем автомобиль, причём места на дороге он хоть и занимает больше, но если все пассажиры ОТ купят себе автомобиль, то на дорогах никакого места не хватит. Кто-нибудь может привести хоть один пример, когда автомобиль лучше ОТ для перемещения по городу. Единичные случаи могут быть, но норма никогда.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
RoldGeorge
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 09:52
Откуда: СПб, "Рыбацкое"

Сообщение RoldGeorge »

tu2-167 @ 15th Января 2007, 17:10 писал(а):переулки, дворы и прочее знают далеко не все :)))

Поможет, если пробки нет у выезда из переулка или двора.
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Сообщение meantraitor »

Нет, вы лышали? Костя Филиппов решил учить автомобилистов кататься на трамвае! Боюсь всё это сборище закончиться тем, что его самого счастливые обладатели мерседесов и бмв будут учить ногами по почкам. Видимо сколько бы он не знал автомобилистов, знает их не очень хорошо, а то бы его обязательно покатали на машинке и он понял бы, как хорошо, иной раз, проехаться в автомобиле, а не толкаться в ОТ с бабками, пьяными работягами и материться от того, что водитель забыл что " не дрова везёт"
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение Константин Филиппов »

Ну этих уже не научить. Главное, чтобы следующее поколение научилось. Тем более про чиновников и новых русских никто и не говорит, дохлый номер. Чиновникам можно разрешиь, а новые русские и так проедут. Но это не создаст большой проблеммы для движения. Если хотя бы "Жигули", "Ижи", "VW" и т.д. убрать из центра уже лучше будет. Тем более есть ещё такой вид ОТ - "такси". Можно организовать специальный вид для "новых руских". Думаю они будут кататься на нём с большим удовольствием, чем на своём джипе, если это будет напр. лимузин (наподобие того, что угол Невского и Владимирского стоит). Большую проблемму создают, даже не машины движущиеся по городу, как стоящие на обочине.

Я усвоил одну истину: Чтобы заставить начальство что-то сделать, нужно показать, что оно тоже с этого будет иметь большую выгоду.
ab AVTOVO
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

При прочтении ваших размышлений,Константин Филиппов,мне в голову почему-то приходит только одно выражение:
Если хочешь,чтобы что-то было сделано правильно-сделай это сам. :)
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение Константин Филиппов »

Именно, только нас самих никто не пустит. А "сами" нормально делать ничего не могут.
ab AVTOVO
Пассажир
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 02:56

Сообщение Пассажир »

По-моему, тут обсуждался конкретный вопрос, предлагались какие-то действия, а всё свелось к каким-то идиотским "базарам"...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение Константин Филиппов »

Как и всё в нашей стране. Все говорят, но никто ни чего не делает. Личные проблеммы выше общественных, хотя мы здесь ведем разговор не про экономию средств для голодающих детей в Африке.
ab AVTOVO
NEOFIT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 11:39

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение NEOFIT »

Я согласен придти! Когда, куда, во сколько?
Дейсвительно, хватит спорить! Давайте работать!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение Константин Филиппов »

Когда, следите за рекламой. Пока приём обращений в программу "Диалог с городом" не начат. Где, все уже должны были выучить это место - Дом Радио (на углу М.Садовой и Итальянской, м. Гостиный двор). Время - будние дни с 18:00 до 20:00. Число, обычно в течении двух недель до передачи, ближайшая передача должна быть в феврале - следите за рекламой на 5-ом и РТР.
ab AVTOVO
ЛМ-92
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 18:49
Станция метро: -------
Контактная информация:

Re: Предложение: Экстренный сбор форума. Спасения трамвая.

Сообщение ЛМ-92 »

Вот насчёт трамвайной ситуации, пойдёт в программу:
http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewm ... &FID=24213
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»