Какой у кого оператор?

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Сабж:

Мегафон
45
49%
МТС
18
20%
Билайн
13
14%
Теле2
13
14%
Скайлинк
0
Голосов нет
ПТС
0
Голосов нет
У меня несколько SIM-карт
3
3%
 
Всего голосов: 92

Купчинец
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 09:56

Сообщение Купчинец »

Абонент с 2000 года, естественно начинал с NW GSM, естественно с прямого номера. Были атомные цены, была дикая «плата за сим-карту». Казалось, что было качество...

Потом качество начало снижаться. Впервые ощутил это когда пришлось лежать весной 2002 г. месяц в больнице на Крестовском острове. Проклял все – постоянное бульканье в трубке во время разговора, обрывы, периодическое отсутствие связи при довольно нехилом балансе.

Естественно, появилось желание попробовать второго оператора в gsm-стандарте, что в итоге и сделал, поставив в старый телефон симку МТС. Качество в городе было на троечку, но была одноцентовая халава, а вся работа прикупила себе такие симки и мы могли трепаться по внутрисетевому тарифу в 15 раз дешевле, чем у Мегафона.

Тогда же летом 2002-го был поражен высоким качеством МТС в области, было несколько обидно, что Мега за 6 лет работы не смогла обеспечить нормальную связь в садоводствах – на даче в Трубниково сети не наблюдалось в принципе, а Дивенской необходимо было выходить из дома при звонке на улицу, а когда вырубили на половину лета ближайшую базовую станцию, то разговаривать исключительно с чердака, высунувшись в окно.

Надо сказать, что с тех пор изменилось немногое – Мега появилась в Трубниково, но вещает хуже некуда, в Дивенской также приходится разговаривать находясь на свежем воздухе. Зато с тем же качеством появился Билайн. Качество МТС в худшую сторону не изменилось, а Теле2 как-то еще на даче не наблюдается.

Вот из-за низкого качества Меги на даче, я сначала переключил на МТС жену, потом родителей, потом отключил свой старый мегафоновский номер и использую только МТС. Хотя не только – за границей всегда использую Теле2 – минута в роуминге 18 рублей – экономия нехилая.

Постоянно слышу стоны неудачников о кражах денег со счета, хамстве абонентской службы, высоких тарифах – не верю… За 4 с половиной года не украли ни одной копейки, ни разу не обхамили, тарифы вполне устраивают.

Билайн даже пробовать не хочу – единственный оператор, который вообще не ловится у меня на работе.
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Re: Какой у кого оператор?

Сообщение Urban »

Немного удивляет сотовый оператор ПТС...
Они вроде услуги стационарной связи предоставляют.

Касательно плотности покрытия МегаФоном остальной части страны- этим, точнее уже прошлым летом ездил на юг. По всей территории движения поезда ловил МегаФон, единственное- где-то в райне Ростова немножно мелькнул Билайн и иногда еще не было связи совсем никакой ;)
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Urban, имеется ввиду отсутствие сотового как такового.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

теперь понял. Проще было написать "я не пользуюсь сотовой связью"...
Кстати, а кто-нить еще использует пейджеры?
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Какой у кого оператор?

Сообщение NeoNavigator »

А вот в голосовании если честно я незнал, что ставить, ПТСм я ведь тоже пользуюсь.
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

Что лучше, а что хуже... Я прост оскажу, что ВСЁ ..... ПОЛНОЕ.. В Европе давно уже нет проблем с покрытием вокруг таких городов, как Питер, не говоря уже о проблемах внутри города. При подключении у них выдают трубку. причём не самую дешевую, а довольно серьёзных моделей в ценовом диапазоне до 300 баксов, главное на акцию попасть. И только в нашей ******* стране операторы имеют наглость вводить плату за соединение, в то время как у нас тарификация минуты дороже, чем во многих странах ЕС.. О чём тут можно говорить??


Ну в Европе в порядке вещей 100% покрытие страны и никакого роуминга. Но большинство стран меньше нашей области, тем более СЗ-региона.
Трубку дают залоченую как я понимаю - это слишком не по-нашему. Прдставите такое у нас. Завтра же тарифы на этих трубках взвинтят - рад не будешь.
Плата за соединение? Вооот, только неправильные операторы делают неправильные тарифы.
Тарифы - пока мобилы у нас всё же дополнительный к стационарному телефоны. ARPU меньше, вот и держат уровень ценами. Не станет стационарных телефонов - будут намного дешевле мобилы. Или наоборот - в РФ трудно загадывать.

Сам пользовался Mega года три; по пути попользовался T2 как дополнительной.
Поначалу в школе даже появился прикол "Тут Теле2 не пробегало?", но потом качество сильно улучшилось.
Мега - Сильно не нравилось торможение биллинга, потом стали появляться различные глюки вроде отрубающегося набора номера. Не нравились некоторые насильные фичи вроде антиаона и автоответчика.
А ещё абонентская плата!
Потом увлёкся GPRS, завёл MTS для него - качество хорошее, но как-то не прижился. Этим летом купил Т2, отключил мегу. Доволен. А МТС,полная денег, ждёт своего времени в ящике.
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Насколько мне известно,у мегафона антиаон бесплатным был и остаётся.У меня лайт,поэтому что такое абонентская плата я не знаю :)
Насчёт GPRS у меня полная шляпа!По-моему только у меня за любой коннект с меня снимают больше примерно в 10 раз,причём никто это объяснить не может до сих пор.Рекорд обдиралова-это когда я ещё на siemens C55 по GPRS съел трафика примерно на 300 килобайт,что равняется 3 доллара,а с меня сняли 14 баксов!
А вообще довольно давно дума перейти на скайлинк,у меня так и так в месяц около 500 рублей на телефон уходит.Но останавливает:
1-придётся менять номер
2-смартфонов,предназначенных,для работы в сетях CDMA-2000 в России пока нету.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

был лайт до ноября-2006. долго ждал возможности перейти на контракт с сохранением номера. но не дождался, пришлось менять. в итоге имею 50 копеек на все звонки на мегафон по россии (довольно удобно, скажу я вам, звонить в москву, ёбург и новороссийск :) ) и два рубля на все остальные исходящие. И до сих пор, даже с лайтом, не встречал мест (кроме большинства тоннелей метро), где бы до меня не могли дозвониться и нормально поговорить (несмотря на то, что бываю и в области, и в центральном регионе, и за границей).
жыпыэрэс дорогой. да. не пользуюсь.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Какой у кого оператор?

Сообщение NeoNavigator »

Изначально у меня был МТС, но после того, как МТС приватизировали "Телеком 21й век", всё ухудшилось, стали снимать больше денег, и были ещё некоторые нюансы, и в конце 2005 года я перешёл на Билайн, о чём я не жалею. Летом я пользовался МТС, так как на моей даче в Псковской области Билайн не ловил, я полностью отказался от МТС после того, как с моего счёта ни с того ни с сего сняли 7 баксов, обьяснив это каким-то перерасчётом услуг, с тех пор я МТС не пользуюсь.
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

Насколько мне известно,у мегафона антиаон бесплатным был и остаётся.

Да я не о том. Антиаон бесплатный и даётся всем. Но от него больше вреда чем пользы. Отключить его в телефоне можно вроде только в Nokia и Siemens. Остальным стоит пойти в USSD-меню (опа, 70% уже это не смогут). Но на лайте его нет. Остаётся разве что звонить как #31#+7921******* - тоже не решение.

GPRS съел трафика примерно на 300 килобайт,что равняется 3 доллара

Это какой-то древний тариф? А то и так ОЧЕНЬ дорого.

Да, кстати ни на Меге, ни на МТС, ни на Т2 никаких лишних списаний не было. Во время контрольных замеров всегда всё чётко.
Может это вы что-нить не учитывали?

сняли 7 баксов, обьяснив это каким-то перерасчётом услуг, с тех пор я МТС не пользуюсь.

Вот идиоты, потерять абонента за 7$. Абоненты дороже стоят. Даже если не их вина - могли бы и докинуть эти 7$.
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Остальным стоит пойти в USSD-меню (опа, 70% уже это не смогут). Но на лайте его нет.

Почему 70% не могут? Сим-меню поддерживается всеми телефонами, даже очень древними (или что такое ussd-меню, как вы говорите?). На лайте сим-меню тоже есть. И АОН включается и выключается абсолютно так же, как и на других тарифах. Плюс ко всему, включить и выключить его можно на любом аппарате с помощью USSD-запроса, описанного в стандартной инструкции (видимо как раз для тех, кто не может найти в своем телефоне ни сим-меню, ни нужной опции в настройках).
Купчинец
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 09:56

Re: Какой у кого оператор?

Сообщение Купчинец »

geo89 @ Пт 26 Янв, 2007 00:17 писал(а):Изначально у меня был МТС, но после того, как МТС приватизировали "Телеком 21й век", всё ухудшилось


%)

Ликбез: приватизировать: перевести из государственной (муниципальной) собственности в частную

МТС появился в Питере путем покупки весной 2001 г. компании "Телеком XXI" (кстати у лиц, связанных с "Мегафоном" - такой ненавязчивый бизнес по-русски). В декабре того же года была запущена сеть под маркой "МТС".
До этого сеть компании "Телеком XXI" насчитывала 15 базовых станций в центре Питера (это раз в 20 меньше, чем сейчас Теле2), сетью пользовались абоненты числом в несколько десятков или сотен.

Объясните мне уважаемый, что же такое страшное сделал МТС с компанией "Телеком XXI", что "все ухудшилось".
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

Почему 70% не могут?

Потому что не додумаются.
Я совсем не про симменю - я про штуки типо *105#1201#. Вообще мало кто о них знает.
В сим меню у меня ничего не было насчёт включения-отключения услуг; не знаю как сейчас.

Плюс ко всему, включить и выключить его можно на любом аппарате с помощью USSD-запроса, описанного в стандартной инструкции

Внесли в инструкцию? Здорово. А на лайте работает *105# ? Раньше не работало.

для тех, кто не может найти в своем телефоне нужной опции в настройках

Да в том и беда - не во всех телефонах это есть.

У меня в SE можно только переключать следующий звонок - показать или закрыть. Перед каждым вызовом запаришься менять. К тому же изначально довольно глубоко в меню.
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

NoN, этот ussd-запрос на включение и выключение аона был еще даже в инструкции тарифа "Лайт.СПб" :) в то время еще в довольно здоровой книжке.
и *105# работало у меня даже на том стародавнем лайте.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

Билайн, уже несколько лет, с момента появления. и номер тот же. ненавижу когда номера меняют=)

По-моему только у меня за любой коннект с меня снимают больше примерно в 10 раз,причём никто это объяснить не может до сих пор.Рекорд обдиралова-это когда я ещё на siemens C55 по GPRS съел трафика примерно на 300 килобайт,что равняется 3 доллара,а с меня сняли 14 баксов!

а на точку доступа обращали внимание? не помню уже мегафонофских - давно он у меня был.
но на билайне меняешь с wap.beeline.ru на internet.beeline.ru и все ок=)
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»