Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Адмирал
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

А если бы в своё время не грохнули по глупости линию через 2 Советскую, можно было бы 30 пустить вплоть до Восстания.
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Владимир_В_Е »

Metroschemes писал(а): 13 мар 2023, 12:58 А как быть с настоящим хорошим авто типа Порше? Там весь комфорт и наслаждение поездкой именно за рулём! Или это плохие машины?
У меня под окнами офиса автосервис Порша... Судя по тому, как часто там появляются тачки с одними и теми-же номерами, я бы эти авто хорошими не назвал :))) А уж битых их там постоянно два-три десятка. Для молодого мажора-понтореза, который не сам зарабатывает - может и хорошая машина. Но мне всё же нравится когда меня везут, а я занимаюсь своими делами. Даже если меня везёт гремучий ЛВС это всяк приятнее, чем рулить самому, само собой в моей системе ценностей. Но это касается только ежедневных корреспонденций типа Дом-работа-дела/развлечения-дом или дом-работа-спорт-дом. И то, если едешь развлекаться после работы, то лучше без машины. Театр начинается с буфета, а кабак с бара :)))
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Таких людей, как вы много! Даже, наверное, больше половины (просто некоторые из них вынуждены сами ездить за рулём). Но многим очень нравится рулить самому: это адреналин и неописуемое удовольствие! Насчёт Порше: любая машина у хорошего хозяина периодически обслуживает и ездит на сервис! А сама марка Порше довольно надёжная, хоть и очень дорогая в обслуживании.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

На Боткинской улице снимают пути
Вложения
20230319_162503.jpg
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Глупыш, их ремонтируют! Через месяц закончат. Видишь основание бетонное полотном накрыто, скоро рельсы привезут, смонтируют и будут вагончики летать быстрее чем раньше, распугивая водятлов.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Прям ремонты путей везде. Видимо на московское МЦК Петербург решил ответить БТЦ - Быстрый Трамвай в Центре.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

Ага. А через два-три года на рельсах появится волнообразный износ и трамваи будут на них греметь, словно ведро с гвоздями едет по стиральной доске.
На Старопетергофском сейчас такое же действо происходит.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
TheSeaWind
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 14:52
Станция метро: Балтийская Жемчужина
Откуда: Улица Маршала Захарова

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение TheSeaWind »

в40 писал(а): 19 мар 2023, 19:17 Ага. А через два-три года на рельсах появится волнообразный износ и трамваи будут на них греметь.
И на старых рельсах трамваи шатает во всю. Это мне напомнило о необходимости замены их на Маршала Жукова, где для теста пустили новый Богатырь на 52 маршруте и есть видео об этом
https://youtu.be/TzsAac4RGdA
Федеральное финансирование Петербургскому метрополитену!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Владимир_В_Е »

Metroschemes писал(а): 16 мар 2023, 18:05 А сама марка Порше довольно надёжная, хоть и очень дорогая в обслуживании.
Хозяин автосервиса Порш, о котором мы тут общаемся, ездит на Вольво :)))) Мне кажется, что он что-то знает о поршах :)))
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение darkglare »

в40 писал(а): 19 мар 2023, 19:17А через два-три года на рельсах появится волнообразный износ и трамваи будут на них греметь, словно ведро с гвоздями едет по стиральной доске.
какие предлагаете способы борьбы с подобной проблемой? "ведро с гвоздями по стиральной доске" - это как раз то, за что я недолюбливаю "старый", "советский" трамвай. но все же это решаемо в 21 веке, разве нет?
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Своевременные ремонты, смазка и шлифовка.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Den.S »

Кстати, Витязи и Богатыри гремят ведь тоже будь здоров. Получается, для их бесшумного движения нужны просто идеальные рельсы, чего у нас не бывает. Может быть, с подвешиванием тележек что-то не так? А то иметь новые вагоны, которые на малейших неровностях (даже на недавно отремонтированных участках) гремят почти так же, как ЛВС-ы - как-то не очень... Вроде качество сборки салона приличное, изоляция от внешних шумов - тоже, но грохот в салоне всё равно еще тот.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

Большое значение также имеет и конструкция пути. При укладке рельсов непосредственно на монолитную железобетонную плиту (хоть и в резиновых чехлах) путь получается очень жестким, что приводит к ускоренному износу головок рельсов. А чем больше износ головок рельсов, тем больше дефектов образуется на поверхности колёс. Вот и начинает всё трястись и греметь.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а): 21 мар 2023, 23:08 Кстати, Витязи и Богатыри гремят ведь тоже будь здоров. Получается, для их бесшумного движения нужны просто идеальные рельсы, чего у нас не бывает. Может быть, с подвешиванием тележек что-то не так?
Чего уж говорить...Недавно троллейбус 3100 (Ольгерд) обкатывал возможный маршрут в Кудрово (была идея связать Новый Оккервиль и Кудрово), и в итоге маршрут отменился.
Причина тому — Большой провал перед переездом с ул. Подвойского, там даже не рискнули заезжать. Второй большой проблемой стали приподнятые пешеходные переходы. Троллейбус с полной загрузкой может зацепить защитой ТЭД об этот переход. Установка простых лежачих полицейских на Ленинградской улице решила бы проблему кардинально.
А вы тут про трамваи...

PS На самом деле и хорошо, что отменился. Слишком жирно в такие недорайоны пускать общественный транспорт. Купили халявное жильё — пусть покупают машины. Нефиг туда что-то пускать.
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Tubeman »

То есть метро в Кудрово тоже не продлеваем, раз нефиг что-то пускать? 😋

Или каким образом мы делим недорайоны с халявным жильём, по границе города? То есть в Шушары/Парнас можно по 5-10 социальных маршрутов пускать, а в Кудрово/Мурино только машинки, даже не областные маршрутки?)

Боже, храни коренных петербуржцев и их снобизм)
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»