Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
W0LF
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение W0LF »

Наверняка шоссераст. Эти всем хрустам хрусты.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Вспомнил, что вчера, когда проезжал в параллельном месте (на песчаной дорожке) около 15.30, параллельно мне, на этом же месте на дороге, проезжала группа из 4-х велосипедистов на гоночных великах и в соответствующей экипировке в сторону Светлановского.
Просто представил, какой бы был страйк о трамвай, если бы первый из четырёх не сбавил скорость. А расстояние между их великами было очень маленькое. Во всяком случае, чтобы как-то увернуться от трамвая.

PS Кстати, мужику атаковавшему трамвай, 50 лет. И это его явно не первый выезд...Видимо, забыл, что если транспорт останавливается, то и ему надо сделать тоже самое. В данном конкретном случае.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

ПДД и здравый смысл. Эта парочка, пока ещё, прекрасно дополняет друг друга на улицах.

Тут на Науки на днях мотоциклист убился: рванул первым и попытался обогнать отчаливающий от остановки автобус. И смысл в экономии теперь?
З.Ы. Трамваи, естественно, встали. Тело оторвало бампер машины, который остался в габарите.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):ПДД и здравый смысл. Эта парочка, пока ещё, прекрасно дополняет друг друга на улицах.

Тут на Науки на днях мотоциклист убился: рванул первым и попытался обогнать отчаливающий от остановки автобус. И смысл в экономии теперь?
З.Ы. Трамваи, естественно, встали. Тело оторвало бампер машины, который остался в габарите.

Ага, видел ту новость.
Как ни странно, но я за пару часов до ДТП там тоже проезжал (на велике).
Судя по тому, что писали во вк, он резко рванул, типа вые#нуться решил, обгоняя автобус. Всё бы получилось, но сбоку выезжал Лансер, о котором пилот не подозревал. Видимо, к моменту падения и удара о Лансер, скорость была уже очень высокой.

Вообще, погибшими байкерами не удивить. Если полистать ДТП/ЧП на две недели назад, то штук 15 байкеров в ДТП найдётся. Это естественный отбор. В большинстве случаев, байкеры погибают от понтов/нехватки скилла. По сути, ради понтов и покупают байк в большинстве случаев.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):типа вые#нуться решил

Все эти "понты" никого не интересуют. Чаще всего - раздражают. Единственный раз, когда байкеру удалось (вот точно сказано, хотя он явно этой цели не имел) вые#нуться - это когда на Невском на красный встал мотоцикл размером с половину троллейбуса. И занимая целую полосу, как полноправный участник дорожного движения. И также тихо стартанул. Там ВСЕ пялились на ТАКОЕ. Сколько лет прошло, а я всё ещё под впечатлением. :)

Kaamoos писал(а):Вообще, погибшими байкерами не удивить.

В том же "ДТП и ЧП" (пару лет назад) их обозвали "одноразовыми". По-моему, довольно точно.

И, да, я понимаю, что есть именно байкеры и именно мотоциклисты. У первых всё довольно строго и они ответственно относятся как к ПДД, так и к остальным участникам дорожного движения. Там своё движение. А вот вторые... Именно у них "понты" и постоянные мелькания в сводках.
alex78rus
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:16
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение alex78rus »

Ремонт трамвайных путей на проспекте Стачек, состояние на субботу 11-09-21
0001.jpeg
0002.jpeg
0003.jpeg
0004.jpeg
0005.jpeg
0007.jpeg
0008.jpeg

P.S. последний раз на этом участке капитальный ремонт путей был в 1989году работало "СМУ ТТУЛ" тогда ремонт сделали гдето за 5-6 месяцев, шли от Трамвайного в сторону Жукова, работали в "окна" с 9:30-15:30 из техники был бульдозер Т-130 и экскаватор ЭО-4121, автокран МАЗ, самосвалы КамАЗ. Демонтированыне пути и новые звенья возили на грузовых трамваях. щебень засыпали хопер-дозаторами, рихтовали ВПРС-500. Сваривали рельсы двумя синими рельсосварочными трамваями.
Вообще была очень большая степень механизации работ, много техники и т.п.
Интересно как будет сейчас пока, пока с техникой негусто :( один старенький экскаватор-погрузчик

Потом в 2004г выполняли рихтовку пути с помощью ВПРС-500 и замену рельсов на пересечении с автодорогами работала компания "Стройсервис-плюс".
Затем в 2014 заменили пути на пересечении с автодорогами на пути на бетонной подушке работало "МК20СХ" вот тут выкладывал фотки: viewtopic.php?f=46&t=3117&start=3315
Я живу на пр Стачек, и все происходит у меня под окнами :) по возможности буду выкладывать фотоотчеты
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Ул. Я. Гашека закрыли на ремонт от Купчинской до Бухарестской.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

MetroGnom писал(а):Он достиг цели. Успел! Вообще не жалко, кстати. Этот, видимо, из тех, кто и красный перед пешеходным переходом не видит.

Ага, меня только в этом году три раза чуть не сбивали слепошарые велосипедисты/самокатчики, которые неслись по проезжей части на красный для себя и зелёный для пешеходов. Причем смотришь ему в лицо (как и с автомобилями всегда делаю) - а ему похрен, просто едет на тебя и всё, пока ты его не пропустишь. Когда я активно ездил на велике по дорогам, такой херни не было, сейчас очень упала культура вождения двухколёсных!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

alex78rus писал(а):Потом в 2004г выполняли рихтовку пути с помощью ВПРС-500 и замену рельсов на пересечении с автодорогами работала компания "Стройсервис-плюс".

Да, помню эти работы. Дело было, если не ошибаюсь, в мае-июне. Только у меня в памяти отложилось, что РШР частично тоже меняли.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
alex78rus
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:16
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение alex78rus »

Да, все правильно работали гдето с марта - июль 2004г.
РШР меняли только на пересечениях в дорогами + по одному звену с каждой стороны от края дороги поэтому Вы и запомнили.
Меняли на Кронштадтской площади две пересечки, затем на заправке "Татнефть" у ул. Л.Голикова.
Укладывали звенья на деревянных шпалах.
Еще тогда была странная работа на кольце на Стачек 111 вначале демонтировали стрелки и сделали прямой проезд вдоль Стачек без ответвления к кольцу, затем через какоето время (в районе месяца) снова врезали стрелки и подключили кольцо :)
Адмирал
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

Ремонт путей на Стачек это хорошо, а полностью ли закончили Петергофское и Санкт-Петербургское до Стрельны?
Впрочем, пока по 36 и 52 маршрутам ходят старые вагоны, скорости выше 50 км/ч не предвидится, увы (лично замерял прошлой зимой).
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Волею судьбы попал сегодня на вагон 3021. Если бы такое было в ТП7, то оно бы из парка больше не выезжало. :) Хотя по ходовым характеристикам для вагона, постоянно работающего аж 32-й год и не видевшего ни одного нормального ремонта - он офигенный. Ну и тот факт, что это один из двух раритетов, в котором осталась заводская схема сидений 2+1... Пущай катается.
З.Ы. А вот отоплением пора бы начинать пользоваться. Не скажу что прям замёрз, но было прохладно. ТП7, например, в субботу ранним утром очень порадовал тёплым салоном.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

alex78rus писал(а):РШР меняли только на пересечениях в дорогами + по одному звену с каждой стороны от края дороги поэтому Вы и запомнили.
Меняли на Кронштадтской площади две пересечки, затем на заправке "Татнефть" у ул. Л.Голикова.
Укладывали звенья на деревянных шпалах.
Еще тогда была странная работа на кольце на Стачек 111 вначале демонтировали стрелки и сделали прямой проезд вдоль Стачек без ответвления к кольцу, затем через какоето время (в районе месяца) снова врезали стрелки и подключили кольцо

Совершенно верно! Именно на Кронштадтской площади я это и видел. И как какое-то время кольцо на Привале было "отрезано" от линии тоже хорошо помню.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
W0LF
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение W0LF »

СТТП на Гражданском проспекте.
Вложения
cttp.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

С трамваем сегодня тоже были ДТП. На Десантников.
Номер определить не удалось.
Очередной "незаметилтрамвай", который копался в телефоне, когда начал движение на вагон.
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»