Закупки нового ОТ всех видов

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение Владимир_В_Е »

MetroGnom писал(а):Была бы моя воля - я бы закупал или трёхсекционные вагоны, либо одиночки (с возможностью работы по СМЕ). Причём под работу на конкретные маршруты. Иначе тот же ТП7 может выпустить на маршрут ПРку, а следом огроменный КТМ. В итоге первый битком, а второй только кондуктора катает.
Трёхсекционными должны быть вагоны только с главной секцией на 4-х осях. Типа как "Чижики" или ЛВС-2009. Если в трехсекционнике средняя секция короткая, на двух осях - то её наличие бессмысленно. Смотрим Штадлер Танго для остравы и ЛВС-2005. Если в Богатыре-М сочленение сделано для повышения манёвренности удлиннившейся одиночки, то никакой повышенной манёвренности в Витязя по сравнению с ЛВС-2005 нет. Они с одинаковой лёкгостью проходят все кривые имеющиеся у нас в СПб.
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение Дозатор 95 »

MetroGnom писал(а):Гора родила мышь. Хотя... По-моему это выкидыш.
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice ... 2822000001
Опять обновляем все парки подряд, а не по плану. Двухсекционные, надеюсь, для заме чисто ЛМов. Боюсь, что ЛВСов.
Если вы обратили внимание, то большинство вагонов идет в ТП7. А вагоны в СТТП и ТП8 чисто для закрытия новьем 60 и 100 маршрута)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение MetroGnom »

По трамваям победили Помойные Корыта Типа Современные, как единственный участник. Ждём деградации ТП7 до "Богатырей" вместо более вместительных вагонов.
З.Ы. Особенно при условии полного неадеквата у тех, кто отвечает за выпуск.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение MetroGnom »

Здравый смысл навсегда покинул остатки города.
Описание закупаемого в третий трамвайный звездеца даже копировать не буду - оно тут https://www.electrotrans.spb.ru/novosti ... ningradcev

От меня главное:
Вложения
ТрамваиТП3.jpg
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение Дозатор 95 »

MetroGnom писал(а):Здравый смысл навсегда покинул остатки города.
Описание закупаемого в третий трамвайный звездеца даже копировать не буду - оно тут https://www.electrotrans.spb.ru/novosti ... ningradcev

От меня главное:
Говорят трехсекционники для 3 и 6 маршрутов......
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение Дозатор 95 »

Ну и еще один тендер на 81 трамвай. 6 штук пойдут в ТП8, все остальные в тп7.
Из интересного:
1) "13.3. 28 (двадцать восемь) трехсекционных трамвайных вагонов двухстороннего движения из поставки дополнительно оборудуются комплектом оборудования для движения на участках трамвайной сети ООО «ТКК». Трамвайные вагоны, оборудованные комплектом для движения на участках трамвайной сети ООО «ТКК» должны быть поставлены в первой партии. "
2) 18.10 Дополнительные требования к оборудованию
"Для трамваев с двунаправленном движением обеспечена для организации управления совместным движением подвижного состава ООО «ТКК» «Чижик» и СПб ГУП «Горэлектротранс» требуется интеграция с системой мониторинга диспетчерской ООО «ТКК» «Чижик»
Для трамваев с двунаправленном движением обеспечено на ТС движения по участкам трамвайной сети ООО «ТКК» «Чижик» при помощи системы сигнализации централизации и блокировки (СЦБ) принятую в эксплуатацию ООО «ТКК» «Чижик».
Для трамваев с двунаправленном движением обеспечена оперативная связь между водителем ТС СПб ГУП «Горэлектротранс» и диспетчером ООО «ТКК» «Чижик» при помощи цифровых радиостанций TeloSystems TE590 (или эквивалент) принятых в эксплуатацию организации ООО «ТКК» «Чижик», работающих через LTE GSM."
Вложения
Заааааааааааааа.jpg
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение MetroGnom »

По срокам:
Вложения
Трамваи ТП7.jpg
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение MetroGnom »

14 одноголовых трёхсекционников на 27-й мало. Меня и так разрывает от кучи противоречивых чувств и мыслей, а тут такая интрига.
З.Ы. Вроде как ещё вагоны должны быть, но хз.
З.З.Ы. ЛВСы ТП7 жалко! Только до ума довели все эти сараи (светлые, тёплые, чистые), как сразу часть отдать, а часть на помойку. "Они мне как дети" :cry: :O: :cry:
Отдельно расстроюсь по поводу 7104, 7105 и 7106: пусть работают подольше. Жалоб на "в них находиться невозможно из-за жары" я ещё не слышал. И это при -8 - -10 за бортом. И, да, 97-е планировались первыми на свалку...
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение Владимир_В_Е »

Как мы наблюдаем, сроки поплыли что по поставкам трамваев, что по троллейбусам. Автобусы как, внимательно не изучал?
Аватара пользователя
TheSeaWind
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 14:52
Станция метро: Балтийская Жемчужина
Откуда: Улица Маршала Захарова

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение TheSeaWind »

Владимир_В_Е писал(а): 13 сен 2022, 13:40 Как мы наблюдаем, сроки поплыли что по поставкам трамваев, что по троллейбусам. Автобусы как, внимательно не изучал?
И какой теперь срок поставок трамваев?
Федеральное финансирование Петербургскому метрополитену!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение Владимир_В_Е »

TheSeaWind писал(а): 26 сен 2022, 00:13 И какой теперь срок поставок трамваев?
Мне и самому интересно, какой теперь срок и как "надёжный" ПКТС выкрутится из данной ситуации. Троллейбусы вроде потихоньку едут, с задержкой, но едут. Новые Ольгерды от БКМ и новые Транс-Альфы видны. С новыми трамваями - пока только 8 Богатырей в ТП-7...
Аватара пользователя
TheSeaWind
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 14:52
Станция метро: Балтийская Жемчужина
Откуда: Улица Маршала Захарова

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение TheSeaWind »

Владимир_В_Е писал(а): 26 сен 2022, 10:16
Мне и самому интересно, какой теперь срок и как "надёжный" ПКТС выкрутится из данной ситуации. Троллейбусы вроде потихоньку едут, с задержкой, но едут. Новые Ольгерды от БКМ и новые Транс-Альфы видны. С новыми трамваями - пока только 8 Богатырей в ТП-7...
[/quote]
Как я понимаю. У ПКТС ни все так критично, только если изменилась логистика поворотных тележек. А как понять сколько новых трамваев уже в парке работают? Знаю что обновляют 24, 27 маршрут и даже один богатырь 7800 был замечен на 23 маршруте
Федеральное финансирование Петербургскому метрополитену!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение Владимир_В_Е »

TheSeaWind писал(а): 26 сен 2022, 15:11 даже один богатырь 7800 был замечен на 23 маршруте
Ещё раз: пока из всего заявленного великолепия по контрактам 2022-2023-2024 во все трамвайные парки СПб пришло 9 Богатырь-М, причём все в 7-й ТП.
Аватара пользователя
TheSeaWind
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 14:52
Станция метро: Балтийская Жемчужина
Откуда: Улица Маршала Захарова

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение TheSeaWind »

Владимир_В_Е писал(а): 27 сен 2022, 09:54 Ещё раз: пока из всего заявленного великолепия по контрактам 2022-2023-2024 во все трамвайные парки СПб пришло 9 Богатырь-М, причём все в 7-й ТП.
Знаю. Ещё же должны будут на период (2022-2024) привезти в 3 и 8 ТП. Только как понять, сколько пришло? Просто из новостей цифру не уточняют
Федеральное финансирование Петербургскому метрополитену!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Закупки нового ОТ всех видов

Сообщение Владимир_В_Е »

TheSeaWind писал(а): 27 сен 2022, 10:05 Только как понять, сколько пришло? Просто из новостей цифру не уточняют
Только отслеживать по СТТС (transphoto.ru) или по профильным группам VK или телеги.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»