Ваша машина

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Какое средство передвижения у вас?

Автомобиль отечественный (СНГ)
14
19%
Автомобиль импортный
10
14%
Велик
15
21%
Скутер
0
Голосов нет
Нету тренспортного средства
34
47%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша машина

Сообщение Елена »

А вы думаете, чего я сижу без машины, коплю вот (хоть я и не медик)?
Cognosce te ipsum.
KnownWho
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: Лужки Батуринские, ст.м. "Юго-Западная"

Сообщение KnownWho »

А я вот свою продал нафих. Ездить по Мске на авто - чистый мазохизЬм... Даже уже и по окраинам.
Благо - до дачи - на автобусе минут 25 прямо от дома. А для остального существует метро. Воть! :)
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

Конечно надо начинать с недорогой, пока нормально ездить не научился.

А у меня машины нет, потому что нет еще 17 лет! К 25 годам надеюсь успею накопить))

Возраст не помеха учится ездить...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Елена неправильно поняла меня,

Сообщение Zhuravkov »

Елена @ Ср 09 Май, 2007 02:24 писал(а):Zhuravkov
Видишь ли...это кому как. Все же (=многие, большинство) хотят жить в достаточно просторной квартире, в нормальном населённом пункте, есть вкусную еду, носить качественную одежду, пользоваться приличной косметикой и парфюмерией... Вот так и с машиной.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, что называется.

Авто выполняет в том числе и репрезентативную функцию (как и одежда, например), т.е. с помощью вещей ты в какой-то мере доносишь до окружающих, какой ты (настроение, убеждения, жизненная позиция, статус, амбиции, наконец, и много чего ещё) Вот ты же сам гадал по софту, тут ничем не отличается. Можешь представить себе, например, братков в маленькой цветной машинке - дамском, так сказать, варианте? Или гламурную девицу на чёрном мерсе? Мне, например, сложновато. Директор корпорации в "Оку" не сядет.

Могу добавить несколько слов насчёт себя...
Я, например, такую уже упомянутую малогабаритную ярку машинку не куплю - именно потому, что меня соответственно с ней и будут вопринимать, а на самом деле я не такая. а главное, мы с автомобилем должны "совпадать характерами что ли". Короче, автомобиль должен мне соотвествовать, я должна чувствовать, что это моя машина!

Елена, блин, перевернула мою мысль с ног на голову!
Я как раз и хотел сказать, что нужно стремиться к нормальной хорошей жизни и к комфорту, и в перечне необходимых расходов вряд ли машина должна стоять на первом месте. Сначала недвижимость (жилье и\или средство извлечения дохода), далее здоровье, образование , дети и их будущее, обеспечение им хорших стартовых условий в жизни, и сытой старости для себя, различные виды инвестиций. А те, кому машина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна - идут на авторынок и сразу покупают то, на что хватит денег.
И у меня и в мыслях не было советовать тебе купить запорожец. Как ты могла такое подумать?!
И когда я ещё ездил, я свой запор мало кому показывал, а на жигулях (выглядящих плохонько) на деловые встречи не ездил, так что насчет представительской функции я всё хорошо знаю.
И что машина должна соответствовать ее хозяину - это правильно, но не всегда получается. И по машине тоже можно много сказать о человеке, часто очень много.
Но человека, который купил дорогую тачку, и кроме нее никакой серьезной собственностью не обременен - видно за версту, деловые люди как правило определяют такое сразу.
Irbis

Сообщение Irbis »

shustrik @ Ср 09 Май, 2007 02:27 писал(а):Машина - это такая штука, которая помогает. А не требует постоянных расходов, или накоплений в пол жизни.
Да и вообще - ведро, или даже ведрище - это сила!

С одной стороны, ты прав, с другой... покупая какой-нить ВедрАЗ ты именно на расходы и влетаешь. Да, запчасти ВедрАЗовские дешевле, чем к иномаркам, и на сервисе с тебя возьмут меньше... Зато покупать запчасти/пастись на сервисе тебе придется ПОСТОЯННО... Вплоть до того, что первое, что приходится делать счастливым обладателям новых ведроВАЗов - гнать их из магазина в сервис, чтобы там доделали то, что забыли сделать на заводе... и молиться, чтобы на перегоне магазин-СТО у этого ведра ничего не успело отвалиться (инфа из первых рук).
Оно конечно, можно брать какое-нить ведрище, почему нет? Но при соблюдении целого ряда условий:
1 Что ты хочешь и можешь возиться с ним
2 Что ты имеешь достаточную квалификацию для этого
3 Что твой гараж это позволяет (электрифицирован, снабжен ямой, подъемником, сварочным аппаратом, полным комплектом ручного инструмента и приборов)
В противном случае, это будет совсем не экономичнее того же мерина/ауди 10и - 15илетнего возраста...
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Ваша машина

Сообщение NeoNavigator »

Зачастую машина становится не только удобным средством передвижения, но и тратой немалого количества денег, нервов и времени. Как поётся в одной песне "Это не я имею машину, это она имеет меня...". :D
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Я конечно не отрицаю, что машина имеет поганое свойство ломаться и доставляет довольно много неприятных хлопот, но при должном уходе и достаточном своевременном обслуживании серьёзных проблем не будет довольно долго.
А без присмотра даже самые крутые мерседесы будут сыпаться хуже отечественных.
За машиной следить надо. Не просто купил и катайся. Покупая машину надо быть готовым хотя-бы два раза в го тратить довольно круглую сумму на её обслуживание.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Ваша машина

Сообщение NeoNavigator »

ГрафЪ +1 :)
Irbis

Re: Ваша машина

Сообщение Irbis »

Да-да - если покупаешь буржуйскую тачку, то раз - два в год, если если ВердрАЗ, то раз в 2 - 3 месяца... Может и не сразу, может годик и проездишь более или менее... А потом начнется...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Ваша машина

Сообщение hi Jack! »

Посему и неясно, ради чего такие затраты ......
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша машина

Сообщение Елена »

Zhuravkov
Елена, блин, перевернула мою мысль с ног на голову!

Разве? По-моему, ничего не переворачивала...

Сначала недвижимость

Вот уже на этом пункте пожно застрять на всю жиззнь...

И у меня и в мыслях не было советовать тебе купить запорожец. Как ты могла такое подумать?!

Йааа?! Где я такое подумала?! Мне и в голову не приходила такая мысль! Ты чего-то путаешь.

Но человека, который купил дорогую тачку, и кроме нее никакой серьезной собственностью не обременен - видно за версту, деловые люди как правило определяют такое сразу.

А может, ему машина важнее всего в жизни! :)
Cognosce te ipsum.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Ваша машина

Сообщение Zhuravkov »

Елена,
"машина важнее всего в жизни" -
тогда это, как правило, тоже по человеку сразу видно, и это нормально и в какой-то мере даже внушает уважение.
Смешно же, когда крутая тачка куплена из-за каких-то комплексов, с претензией на более высокий социальный статус чем есть, всё остальное (начиная от ботинок и выше по списку) до этого статуса не дотягивает. А братков на запоре и директора на оке и я не могу себе представить :)
Irbis

Re: Ваша машина

Сообщение Irbis »

Знаешь, я несколько раз убеждался на примере своих знакомых, что если человек занят бизнесом, он может жить в коммуналке, питаться бичпакетами и курить беломор, но на деловые переговоры он должен приехать на хорошей тачке, быть стильно одет и прикуривать этот беломор, минимум, от зажигалки "Зиппо". Так что, я вполне понимаю тех, кто стремиться купить себе машину вперед всего остального.
Т.е. я не говорю, что сам так поступлю - я не занимаюсь бизнесом и не стремлюсь к высокому социальному статусу. Но для тех, кто стремится, это вполне осмысленно.
AndreyA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:59
Откуда: Санкт-Петербург

Ваша машина как показатель статуса

Сообщение AndreyA »

На сегодня это уже не принципиально, есть достаточное количество организаций, предлагающих автомобили в аренду. Если необходимо «показать себя с нужной стороны», то достаточно позвонить…
Irbis

Re: Ваша машина

Сообщение Irbis »

Не сказал бы, что совсем не актуально... И не всегда достаточно позвонить, мне случалось наблюдать (когда я автостоянку охранял), как такой бизнесмен галопом скачет на автостоянку, прыгает в свой мерин и срочно "взлетает"... через час после того, как машину на стоянку поставил...
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»