Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Mr. BigMac »

Да хотя бы ради того, чтобы не видеть всю эту алкашню. Ни в одной стране я не видел такого количества пьяных на улице, с бутылками в руках и без них, как у нас. Даже на Украине..


Это уже наверно вопрос психологии и человеческой сознательности. Ведь не в каждой стране имеется запрет на распитие спиртного на улице. Но всё же алкашни нет. Граждане у нас слишком не сознаельные.
Изображение
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Михаил »

hi Jack! @ Чт Май 24, 2007 3:13 pm писал(а):Ах вот оно где ...
Михаил, я бы посоветовал вам не заострять свое внимание на таких досадных мелочах :) возможно, в этом случае жизнь покажется вам чуточку прекрасней :)

И вопрос относительно шашлычного парка вы проигнорировали ...


Да, не волнуйтесь, я не заостряю внимание на мелочах, я их просто подмечаю.

А про парк - я же написал, что не дело в парке шашлыки делать. Для этого есть более "дикие" места - лесочки, поля, лесополосы и т.д.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

Михаил @ Чт 24 Май, 2007 15:27 писал(а):Да, не волнуйтесь, я не заостряю внимание на мелочах, я их просто подмечаю.

А про парк - я же написал, что не дело в парке шашлыки делать. Для этого есть более "дикие" места - лесочки, поля, лесополосы и т.д.

1. Ключевое слово - мелочи ;)

2. Дык никто ж не спорит ... Вопрос-то был - где же находится этот волшебный парк, в котором периодически жарят шашлыки и вообще устраивают всевозможный беспредел? :roll: Вроде во всех питерских был, но ни разу не натыкался :Search:
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Михаил »

Mr. BigMac @ Чт Май 24, 2007 3:26 pm писал(а):
Да хотя бы ради того, чтобы не видеть всю эту алкашню. Ни в одной стране я не видел такого количества пьяных на улице, с бутылками в руках и без них, как у нас. Даже на Украине..


Это уже наверно вопрос психологии и человеческой сознательности. Ведь не в каждой стране имеется запрет на распитие спиртного на улице. Но всё же алкашни нет. Граждане у нас слишком не сознаельные.



В самую точку. Так что нужен весь комплекс мер. Радует, что хотя бы рекламу запретили для начала. А так это и проблема воспитания, образования и пропаганды здорового образа жизни, что он "круче".
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

Михаил @ Чт 24 Май, 2007 15:32 писал(а):нужен весь комплекс мер. Радует, что хотя бы рекламу запретили для начала. А так это и проблема воспитания, образования и пропаганды здорового образа жизни, что он "круче".

Ктоооо ее запретил? Че-то я этого не видел ... да никто и не позволит запретить, слишком большое бабло там крутится (да и просто - "сверху" не позволят)

Бороться же с последствиями - вообще верх идиотизма, медицина б работала по тому же принципу - вот веселяк был бы ...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

"мелочи" - когда с помощью в т.ч. и алкашни погибает парк-усадьба 18века, для меня это не мелочи. Хотя применительно к этому парку - основная проблема там другая, но не суть. Таких парков полно - и Знаменка, и Полежаевский, и Екатерининский и пр.пр.пр. Вот например, дерево растет десятки-сотни лет, а на его корнях разводят костер. Дереву кирдык. Потом следующее и так далее. В том же пресловутом парке Куракина Дача уже осталось %50 деревьев от того количества, которое там было лет 15-20 назад. Что же будет еще через 20 лет? Посадим новые деревья? Да только проблема в том, что даже если их и посадят, то парк станет снова красивым парком лет через 30-50 еще. Т.е. мои и ваши дети увидят этот парк во всей красе дай Бог к концу жизни..

Реклама - я имел в виду запрет рекламы крепких алкогольных напитков и ограничение рекламы на слабые алкогольные (ее вроде перенесли на позднее время).
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

Так мы о кострах говорим, или о напитках? О парках или о станциях метро? Вы уж определитесь :)

Рекламу водки запретили уже давно, правда это так, на уровне отмазки ... поскольку алкоголизм начинается именно со слабоалкогольных напитков, поэтому нужен полный запрет на пропаганду любого алкоголя, включая скрытую (продакт-плейсмент). И заодно - пропаганда здорового образа жизни. Но как мы видим, этим госдума даже и не думает заниматься, потому что ей никто не разрешит заниматься такими вещами (да и самим депутатам на это наплевать).

Зато лоббировать держателей баров - это всегда пожалуйста, "любые капризы за ваши деньги" :crazy:
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение NeoNavigator »

Ну будем делать как америкосы, запихивать бутылку в пакет, вот и всё. :)
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

KiberNet @ Чт 24 Май, 2007 15:58 писал(а):Ну будем делать как америкосы, запихивать бутылку в пакет, вот и всё. :)
Да вот не все так просто :lol: Ведь в законе написано - запрет употребления напитков вообще ... В тупой стране Америке-то - поступили умнее, там формулировка "запрет употребления в оригинальной упаковке" ... Но поскольку у нас закон преследует совершенно иные цели - то формулировка останется именно такой, провоцирующей ментов на беспредел.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Да я же о парке к слову, почитайте мой первый пост по-внимательней;)

А запрет на распитие это еще и самый простой для них(власти) способ. И естественно, не самый эффективный - будет плодить алкашню на кухнях, как во времена не столь далекие. Да и вы правы, звонкой монетой выльется в карманах милиции и владельцев увесилительных заведений. Ну а дальше денежки пойдут еще выше :)
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Михаил @ Чт 24 Май, 2007 16:01 писал(а):Да я же о парке к слову, почитайте мой первый пост по-внимательней;)

К слову не к слову, а логическая линия отсутствует :) Ладно, будем считать что про парк и костры ничего не говорили.
Но и выдавать количество алкашей на улице за критическое - мягко говоря, неоправданно.

Кроме того, как вы верно заметили, народ всегда найдет где пить - хоть на кухне, хоть забившись в укромное место ... И это ни разу не помешает неадекватным личностям творить беспредел, зато нормальным людям порежет возможности расслабиться.

Остается лишь одна надежда - что лобби розничных торговцев окажется сильнее, и закон отклонят.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

hi Jack! @ Чт Май 24, 2007 4:09 pm писал(а):
Михаил @ Чт 24 Май, 2007 16:01 писал(а):Да я же о парке к слову, почитайте мой первый пост по-внимательней;)

К слову не к слову, а логическая линия отсутствует :) Ладно, будем считать что про парк и костры ничего не говорили.


Как это логическая линия отсутствует? :shock: Т.е. вы хотите сказать, что народ приходит делать шашлычки просто так - без распития спиртных напитков? С сочком??? По-моему очень четкая логическая линия, логичней не бывает :)


hi Jack! @ Чт Май 24, 2007 4:09 pm писал(а):[
Но и выдавать количество алкашей на улице за критическое - мягко говоря, неоправданно.


А вы попробуйте в пятницу вечером посетить вышеуказанные парки, + еще Удельный парк, дворы в районе между ул.Седова, Шелгунова, Кр.Зорь и Бабушкина, ну и добить впечатления посещением сквера у музыкального фонтана в Кронштадте в то же время. Произведенный осмотр оставит у вас неизгладимые впечатления. Ну а в парке я частенько бегаю и знаю, о чем говорю.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Михаил @ Чт 24 Май, 2007 19:07 писал(а):Как это логическая линия отсутствует? :shock: Т.е. вы хотите сказать, что народ приходит делать шашлычки просто так - без распития спиртных напитков? С сочком??? По-моему очень четкая логическая линия, логичней не бывает :)

Я хочу сказать, что разведение костров в лесопарковом хозяйстве запрещено вполне определенным законом; почему ваши менты не следят за его выполнением - я не знаю. Обсуждаемый законопроект здесь совершенно ни при чем; при желании спиртные напитки можно спрятать / замаскировать и продолжать жечь костры.
А вы попробуйте в пятницу вечером посетить вышеуказанные парки, + еще Удельный парк, дворы в районе между ул.Седова, Шелгунова, Кр.Зорь и Бабушкина, ну и добить впечатления посещением сквера у музыкального фонтана в Кронштадте в то же время. Произведенный осмотр оставит у вас неизгладимые впечатления. Ну а в парке я частенько бегаю и знаю, о чем говорю.

Был я там и вечером, и утром, и ночью. В Удельном - особенно (как самый ближний к месту жительства). В Кронштадте, к сожалению, не был.
Ничего криминального не заметил, встречаются люди с алкоголем, гуляют и вполне мирно себя ведут. Если и встречается быдло, которое к тому же еще и нажирается - дык оно и по трезвости быдло, да и нажраться может где угодно - хоть в кабаках, хоть дома, хоть на кладбище; так что ему (быдлу) этот закон ни с какого боку не пристал ... как я уже говорил - с гопотой необходимо бороться иными методами.

И если ваши исключительно утонченные эстетические чуЙства грубо оскорбляет созерцание мирно расслабляющихся граждан, то поверьте - это еще не повод одобрять заведомо провокационный законопроект.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение NeoNavigator »

Это что, получается что даже минералку и лимонад на улице нельзя пить теперь!? :shock:
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

KiberNet @ Чт 24 Май, 2007 19:49 писал(а):Это что, получается что даже минералку и лимонад на улице нельзя пить теперь!? :shock:
:lol: В законе об этом не сказано ....... Но ты ж знаешь наших ментов - при желании, все что угодно за уши притянут :)
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»