Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

hi Jack!, -1
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Елена »

Слушайте, вот уже которую тему читаю...и...и всё у меня одна мысль в голове...Всё, выскажу, наконец, её: такие правильные все, что аж тошнит!!! :twisted:
ПиСи
И плевать, сколько минусов я получу за это высказывание. :(
Cognosce te ipsum.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

Елена @ Пн 28 Май, 2007 00:36 писал(а):Слушайте, вот уже которую тему читаю...и...и всё у меня одна мысль в голове...Всё, выскажу, наконец, её: такие правильные все, что аж тошнит!!! :twisted:
Прикол в том, что у самых правильных - самые призрачные "аргументы" :)
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Елена »

Главное - примеры, примеры...
Cognosce te ipsum.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Елена +1
И доколе государство будет мне указывать, как маленькому, как именно и что я должен делать??
То, что предлагается - это просто жалкая попытка регламентировать частную жизнь граждан, фуфло, пользы от которого не будет.
С пьянством бороться нужно, это страшная беда нашего народа,
но если хотят бороться - пусть строже поступают с пьяными уродами в общественных местах, пусть более жестоко наказывают за безобразия, совершенные по пьяни, и т.д. и т.п. (я соглашусь, если будут штрафовать на чуствительную для кошелька сумму за хабарик мимо урны) , но нельзя же взрослым людям так мелочно указывать, что и где и как им можно, а что нельзя. Ещё пусть напишут, сколько водки за раз можно выпивать на свой день рождения.
Я сам разберусь, где, что и сколько мне пить. А если переберу, и попаду в вытрезвитель - это будет справедливо, ни к кому претензий иметь не буду.
Блин, когда прекратят держать свой народ за идиотов...
И как можно приучить людей отвечать за свои поступки, если решать за них всё, вплоть до такой ерунды?
Фтопку такие законы
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Zhuravkov @ Пн 28 Май, 2007 01:02 писал(а):.
С пьянством бороться нужно, это страшная беда нашего народа,
но если хотят бороться - пусть строже поступают с пьяными уродами в общественных местах, пусть более жестоко наказывают за безобразия, совершенные по пьяни, и т.д. и т.п.

Да никто не будет этим заниматься, потому что никому это не нужно. Потому что власти (надгосударственной в первую очередь) - выгодно, чтобы русский народ пил и спивался. Это один из методов управления народом.
А еще выгодно вынуждать его платить штрафы (точнее, провоцировать ментов на беспредел), переплачивать в барах (набивая карманы бизнесменам и тем же ментам - крыше), ну и т.п. вплоть до жизни в кредит. Это - тоже один из методов управления.
Блин, когда прекратят держать свой народ за идиотов...

НИКОГДА. Суровая реальность толпо-элитаризма.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Zhuravkov »

Ну, это были риторические вопросы :)
Irbis

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение Irbis »

Михаил писал(а):Не сказал бы. С алкоголизмом на улице давно пора бороться - вопрос какими методами. Какая жалость, шашлычники больше не будут пьянствовать в парке "Куракина дача" и выжигать кострами газоны и реликтовые дубы.
"мелочи" - когда с помощью в т.ч. и алкашни погибает парк-усадьба 18века, для меня это не мелочи.

Михаил, а может быть не будем путать теплое с мягким? Какое отношение запрет мне попить пивка по дороге с работы домой имеет к сохранности парков? Сохранность парков регламентируется множеством других законов, но на них все забили и поклали просто потому, что чтобы добиться их соблюдения надо РАБОТАТЬ. А экономический эффект от этой работы никакой - взяток с гопов, которые в парках гадят не получить... а вот от работяги, который по дороге с работы пивко потягивает - запросто.

Кроме того, что значит "алкоголизм на улице"? Алкоголизм - это диагноз... Вот с пьяными на улице действительно надо бороться... Т.е. задерживать их и препровождать в вытрезвители... и то не всех, а только тех, кто пьян до неадекватности... какое это имеет отношение к запрету выпить бутылку пива по дороге с работы?

Ты сам сказал, что выпить пива в парке грехом не считаешь, так почему одобряешь запрет тебе это делать? Почему до тебя не доходит, что нужно не запрещать людям отдыхать, а запрещать свиньям гадить?

tu2-167 писал(а):Я вот как-то образ жизни изменил и теперь обхожусь без допингов. На них реально не хватает времени или я за рулём. А вот видеть пьяных на улице мне надоело (как постоянно трезвому), особливо, когда эти чудакина букуву "м" ведут себя не особо адекватно.

Ту, а не слишком ли ты явно потрясаешь своей завистью?

Этот закон, пожалуй, один из самых разумных за последнее время. Ещё один - о курении был, когда в моём универе всем курить запретили. Атмосфера сразу стала нормальной...

Интересно, а чем чинопочитатели обоснуют разумность закона, запрещающего, например, ходить в одежде тех или иных цветов? Впрочем... не диво - духовные рабы считают разумным любое ограничение свободы. Это давно известно.

Всей душой поддерживаю законы об ограничении курения и распития алкогольных напитков. А ещё жду закон, когда все работники силовых структур смогут получать бонусы за приведённых нарушителей

Мудрец лишь тем отличен от глупца, что думает все до конца ©
А теперь пытаемся думать до конца - если менты будут получать бонусы за за приведенных нарушителей, то что они будут делать, когда этих бонусов захотят? А? Что? Правильно - хватать на улице первого попавшегося - тебя, например - поливать пивом, составлять протокол и тащить в отделение... Тебя это радует? Мазохизой не страдаешь? Или наслаждаешься ею?
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

составлять протокол и тащить в отделение...

Кстати еще один момент, о котором ни один депутат и пальцем не заикнется - не проработана процедура взятия штрафа. То что есть сейчас - благодатнейшая почва для беспредела.
Irbis

Сообщение Irbis »

А это всегда будет почва для беспредела - мент всегда сможет плеснуть любому пивом на одежду и задержать... и получить свои 200 деревянных в карман, поскольку проще заплатить этому <censored>, чем платить штраф или в суде доказывать, что никакого пива ты не пил.

bars писал(а):кто от чего пострадает?
Например, я пострадаю от невозможности (читай, рискованности) выпить бутылочку пивка по дороге м работы, и от невозможности (читай, рискованности) посидеть в скверике все с той же бутылочкой пивка. И ты, вполне возможно, пострадаешь, от ментовского беспредела/мздоимства.

по-моему, совершенно правильная инициатива. давно пора.
Может быть ты объяснишь мне - темному, что ты в этом увидел правильного? Что правильного в том, что не запрещая появляться в пьяном до изумления виде в общественных местах, не запрещая мусорить и гадить, нам запрещают пить пиво? Что в этом есть, кроме возможности хозяевам всяких забегаловок взвинтить цены и кроме возмости ментам стричь капусту еще и за это? Ты мент, или владелец разливухи?[/quote]
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Irbis @ Пн 28 Май, 2007 09:39 писал(а):А это всегда будет почва для беспредела - мент всегда сможет плеснуть любому пивом на одежду и задержать... и получить свои 200 деревянных в карман, поскольку проще заплатить этому <censored>, чем платить штраф или в суде доказывать, что никакого пива ты не пил.
Дело не только в этом.
Дело еще в том, что попав в отделение, ты не можешь отвечать за свою судьбу. Там весь спектр - от штрафа в 100руб "на лапу", до выбивания показаний по глухарям.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Ух ты, Ирбис нарисовался, и сразу в горячие споры :) А я уж переживал, что куда-то пропал :)

Вобщем, не осилил, что тут понаписано, скажу только вот что: мне не нравится распитие пива в культурных парках и особенно дико раздражает оное действие на детских площадках. И бороться с этим надо.

Но любое ужесточение законов должно предшествоваться наведением порядка в гов... вобщем, во внутренних органах. А пока все эти закручивания гаек (равно как и повышение гаишных штрафов) приведут лишь к улучшению благосостояния ментозавриков. Кстати, вероятно, именно они и пролоббировали этот закон из-за зависти к гайнюкам :)
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение BuSer! »

А я вот считаю, что все правильно, давно надо прекращать брожение с пивными банками/бутылками по улицам. Не город, а один большой кабак.
П.С. я не мент и не хозяин разливухи.
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Все скоро пиво/джинтоники пить на улице будет вообще нельзя .

Сообщение hi Jack! »

Блин, такие "аргументы" просто добивают :ROFL:

Как-нибудь выделю время, пройдусь от Черной речки до ПлАН, посчитаю сколько встретится людей с баночками на моем пути ... и каков их процент в общем потоке людей :Search: =@
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Жаль, к теме голосовалку не прикрутили...
2BuSer!, давно надо прекращать, это верно, но не такими глупыми запретами, есть и косвенные методы, в первую очередь нельзя приравнивать энергетические алкогольные напитки, а также "пиво" типа Балтика-9 и джин-тоники (по типу лицензии) к собственно пиву, и хорошо бы было поменьше продавать всякой слабоалкагольной отравы. Вопрос в первую очередь к Росстандарту. Вот их - поубивал бы...
hi Jack!,
процент ничтожен, как правило, это какие-нибудь гопники или алкаши. Их по дороге встретится очень мало. Кучкуются у точек торговли.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»