Общий топик об автобусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Такой ролик распространился как минимум в 3-х ТГ каналах. Но номер никто не написал. И в отражениях его не видно...
На картинке ФИО видны. Надеюсь, кто-то уже сообщил куда надо.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение GelezinisVilkas »

Надеюсь это был последний рабочий день для Асадуло.
Для водителей наверно справедливо будет требование использовать на работе только кнопочные телефоны.
Такая мера безопасности сейчас достаточно распространённая вещь. Связь доступна, а вот развлечения нет.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Metroschemes »

Телефон конфисковать, Асадулу на СВО, семью депортировать на родину!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение FileJunkie »

такие высказывания круче всего читаются от любителей демонстративно превышать скорость, да и вообще ездить на автомобиле по городу
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение GelezinisVilkas »

ОРГП сообщает.
С 28 декабря начал работать новый автобусный маршрут №82Э от станции метро «Проспект Ветеранов» до аэропорта «Пулково».
Интервал движения автобусов составит 15-16 минут.
Режим работы:
- при следовании из аэропорта: с 06:05 до 01:41;
- при следовании от метро «Проспект Ветеранов»: с 06:00 до 01:04.
Трасса маршрута:
от конечной остановки «Метро «Проспект Ветеранов» далее по бульвару Новаторов, Дачному проспекту, Дачному путепроводу, КАД, Пулковскому шоссе, далее по дороге в аэропорт до конечной остановки «Аэропорт «Пулково-1».
Посадка пассажиров у станции метро «Проспект Ветеранов» будет осуществляться на бульваре Новаторов.
IMG_0261.png
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Metroschemes »

.
Последний раз редактировалось Metroschemes 29 дек 2023, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Metroschemes »

FileJunkie писал(а): 26 дек 2023, 19:52 такие высказывания круче всего читаются от любителей демонстративно превышать скорость, да и вообще ездить на автомобиле по городу
Во-первых, ездить быстро стоит недорого, могу себе позволить, ну а разговаривать за рулём по телефону я себе не позволяю, это опасно! А во-вторых я тут местный житель и меня некуда депортировать! А вот Асадула вряд ли! Так что на хрен его! Давно пора сделать воздух чище в нашем городе и стране и выкинуть отсюда всяких нелегальных гастров и либералов!!!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Совсем недавно узнал, что в автобусах встречаются сидения с ГЭТовским рисунком. Много кто такие встречал?
Как пример, сегодня ехал в ПАТовском автобусе 5417 и обнаружил сиденья ГЭТа. А именно такого плана: https://transphoto.org/photo/18/48/04/1848048.jpg
Много кто встречал такое?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение GelezinisVilkas »

Metroschemes писал(а): 29 дек 2023, 17:16 А во-вторых я тут местный житель и меня некуда депортировать! А вот Асадула вряд ли! Так что на хрен его! Давно пора сделать воздух чище в нашем городе и стране и выкинуть отсюда всяких нелегальных гастров и либералов!!!
Сколько раз ты зиганул когда это писал?
Вообще очень прискорбно, насколько народ страны победившей фашистский режим в Германии, сам насквозь фашизмом пропитался.
Cypok
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Cypok »

Тут ещё вопрос к модераторам, которые подобный шлак не блочат.
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Адмирал
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Адмирал »

GelezinisVilkas писал(а): 19 янв 2024, 21:26
Metroschemes писал(а): 29 дек 2023, 17:16 А во-вторых я тут местный житель и меня некуда депортировать! А вот Асадула вряд ли! Так что на хрен его! Давно пора сделать воздух чище в нашем городе и стране и выкинуть отсюда всяких нелегальных гастров и либералов!!!
Сколько раз ты зиганул когда это писал?
Вообще очень прискорбно, насколько народ страны победившей фашистский режим в Германии, сам насквозь фашизмом пропитался.
Ну он видимо в таком случае сам пойдёт мести дворы или водить те же автобусы.
Прошу прощения за оффтоп.
ленинградец
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение ленинградец »

А что за Маз новый появился на 3 работал, думал что электробус по внешнему виду?
Аватара пользователя
Maxx Shab
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 08:05
Станция метро: Удельная
Telegram: https://t.me/mxxshb
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Maxx Shab »

МАЗ-303. Работает уже года три
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение am3plus »

Старался не торопиться с выводами насчёт автобусов после транспортной реформы, но сейчас уже довольно много времени с её начала прошло. Наверное, из обсуждаемого ранее, теперь могу согласиться с мнениями насчёт качества Волгабасов (а именно модель с тремя входными дверями, в моделях нерельсового транспорта я разбираюсь хуже). Так уж получается, что мне все модели автобусов (и прочего транспорта) более-менее одинаково часто встречаются, но вот конкретно два момента, наверное, укрепили решение насчёт именно Волгабасов: "выпрыгнувший" прошлым летом двигатель и промёрзший напрось салон недавно встретившегося мне Волгабаса на 181 маршруте, кажется.
Про выпрыгивание двигателя здесь уже было обсуждение, я его не стану повторять, но вообще думал, что такое невозможно, потому что не представлял себе, какие там крепления.
А вот промёрзшие салоны прошлой и этой зимой я встречал только в них. Бывали и МАЗы, в которых просто прохладно, но вот чтобы иней внутри салона и все стёкла запотевшие -- такого в них не видел. Но вот недавно довелось ехать по Невскому на таком Волгабасе, у которого на стекле была наледь. Не просто иней, не просто запотело и замёрзло, а именно толстая корочка льда, толще самого стекла, и неровная. В самом салоне снег был в весьма неожиданных местах, например между спинками сидений на задней площадке.
В Волгабасах и в принципе холоднее всего, по моим ощущениям. Там на весь салон два обогревателя у мест для маломобильных пассажиров и ещё один под сиденьями ряда у средней дверной группы. Так даже над этими обогревателями наледь на стекле была, но немного подтаявшая по пути подъёма тёплого воздуха.
Ну и салон собран местами кое-как. В другом Волгабасе не закрывалась панель на потолке над средними дверями, и из неё тоже дул холодный воздух со снегом.
А лучшими, на мой взгляд, из всех появившихся после транспортной реформы, являются КАМАЗы (тоже с тремя дверными группами, как Волгабасы). Летом там работали кондиционеры (либо очень хорошая вентиляция, но кажется, что всё-таки кондиционеры). Зимой в них тепло. Салон выглядит надёжным, ничего не шатается. Мне не очень нравятся тряпичные спинки сидений (кожезаменитель или полиуретан выглядят более гигиеничными), но такие во всех новых автобусах.

Про все модели Волгабасов сделать выводы не готов, про эти конкретные -- теперь да.
Жаль, что разные модели разных автозаводов теперь просто именуются "лазурными автобусами", хотя не все из них заслуживают одинаковой репутации.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение GelezinisVilkas »

Утром 22 января на проспекте Космонавтов, около дома 30 сгорел лазурный МАЗ 63-о маршрута.
В компании «Домтрансавто» пояснили, что возгорание началось в передней части автобуса, причина устанавливается.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»