Общий топик об автобусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

У кого-нибудь получалось ездить на тройке?
Маршрут №3 имеет интервалы раз в пол часа. Какой там интервал завялен - никогда не смотрел. Интервал в 30 минут наблюдается ежедневно, где-то с 15.00 на остановке ст. м. Гостиный Двор в сторону Лиговки. Кроме того, на тройке всё время одиночки. Иногда даже жалеешь, что успел на него. Лучше бы опоздал, и поехал бы другими маршрутами.
Я если его пропустил, то еду на любом другом. Обычно мне надо до Лиговки. Если упустил его в сб или вск, то спускаюсь в метро. В выхи ещё больше интервал.
Тройку надо либо закрыть, либо пустить больше нарядов, раза в 2-3.

Ещё забавно, что некоторые сволочи не открывают первую дверь. За такие дела надо вообще лишать премий или увольнять.
It's good to see you again!
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение ленинградец »

А я вот заметил что на 26 работают очень старые автобусы,которые давно пора списывать
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Адмирал »

Kaamoos писал(а): 02 фев 2023, 14:22 У кого-нибудь получалось ездить на тройке?
Маршрут №3 имеет интервалы раз в пол часа. Какой там интервал завялен - никогда не смотрел. Интервал в 30 минут наблюдается ежедневно, где-то с 15.00 на остановке ст. м. Гостиный Двор в сторону Лиговки. Кроме того, на тройке всё время одиночки. Иногда даже жалеешь, что успел на него. Лучше бы опоздал, и поехал бы другими маршрутами.
Я если его пропустил, то еду на любом другом. Обычно мне надо до Лиговки. Если упустил его в сб или вск, то спускаюсь в метро. В выхи ещё больше интервал.
Тройку надо либо закрыть, либо пустить больше нарядов, раза в 2-3.

Ещё забавно, что некоторые сволочи не открывают первую дверь. За такие дела надо вообще лишать премий или увольнять.
Давно там не ездил, но кажется лет 10 тому назад 3 ходил получше. И гармони были.
Пользовался им вынужденно от Лиговского до Лермонтовского пр., в те периоды, когда не ходил трамвай 16. Надо сказать, трамвай идёт куда быстрее.
Что касается Московского или Невского пр., там однозначно проще воспользоваться метро, чем ждать 3, 50 или любой другой маршрут.
Ценность 3-ки сейчас исключительно в трёх точках (каламбур ещё тот, ага) - на Театральной пл., пока там нет метро, на повороте с Лиговского на Невский пр., что можно устроить на любом другом маршруте, ну и на отрезке от Московской до Костюшко через Пулковское шоссе, где в принципе также есть и другие маршруты. Правда, они не заходят в карман, как 3, а идут по основному ходу Пулковского.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение GelezinisVilkas »

Четыре балбеса и 197А
DC8F05AE-D758-4409-AC22-11A23B59124C.jpeg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Страйк!
Зато проще будет с Дэпосами общаться. Все четверо скажут водителю автобуса: "Мы все четверо говорим тебе, что мы тебя не видели, а ты говоришь нам про знаки "Уступите дорогу" и "главная дорога". Врёшь. Появился, блин, из ниоткуда, и на нас, владельцев машин всё свалить хочешь!" :D
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Tubeman »

Это не может быть 197А, он ПАТовский, здесь же явно частник, если дело у метро Шушары то это ли 330 либо 324

У тройки интервал явно не полчаса, о чем речь, куда меньше
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение konnor »

Kaamoos писал(а): 05 фев 2023, 22:16 ты говоришь нам про знаки "Уступите дорогу" и "главная дорога".
Я немножко не автомобилист, поэтому если что - поправьте меня.
А разве это не у "балбесов" главная дорога?
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение GelezinisVilkas »

konnor писал(а): 06 фев 2023, 13:55 А разве это не у "балбесов" главная дорога?
Главная то главная, но голову то надо иметь. Или они там все слепые автобус не видели? Как можно было ВЧЕТВЕРОМ на пустой улице в АВТОБУС въехать?
Мало ли что могло произойти, скорее всего не смог на нечищеной дороге затормозить, моё предположение.
4 барана - у меня главная дорога - я прав, а то что надо ещё и за ситуацией на дороге следить - да насрать.
Наверняка ещё и в телефонах сидели.
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Tubeman »

Тройка в три часа дня в районе Гостиного двора. Где здесь полчаса и больше? Нормально абсолютно она ходит, свои 15 минут держит. Под светофором ещё одна спряталась
Вложения
Screenshot_2023-02-06-14-59-29-349_ru.yandex.yandexmaps.jpg
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение konnor »

GelezinisVilkas писал(а): 06 фев 2023, 14:21
konnor писал(а): 06 фев 2023, 13:55 А разве это не у "балбесов" главная дорога?
Главная то главная, но голову то надо иметь.
С этим не спорю. Что там было - не знаю, поэтому судить не стану.

Но по ПДД у водителя автобуса нет главной дороги, поэтому он не сможет ссылаться на "знаки "Уступите дорогу" и "главная дорога"", как ранее было написано. Поэтом оправдание баранов может звучать как:
"Мы все четверо говорим тебе, что мы тебя не видели. Появился, блин, из ниоткуда, со второстепенной, не уступил и на нас, владельцев машин всё свалить хочешь!"
И, предполагаю, для гаишников водитель автобуса будет виновником ДТП. Это если судить только по фото.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение в40 »

У автобуса, насколько я понимаю, сейчас в обязательном порядке осуществляется видеозапись. Вот и будет ответ на вопрос, кто кого не пропустил.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Дозатор 95 »

Kaamoos писал(а): 05 фев 2023, 22:16 Страйк!
Зато проще будет с Дэпосами общаться. Все четверо скажут водителю автобуса: "Мы все четверо говорим тебе, что мы тебя не видели, а ты говоришь нам про знаки "Уступите дорогу" и "главная дорога". Врёшь. Появился, блин, из ниоткуда, и на нас, владельцев машин всё свалить хочешь!" :D
В данном ДТП только два участника: автобус и легковой автомобиль, все остальные это группа поддержки.
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Дозатор 95 »

Tubeman писал(а): 06 фев 2023, 15:03 Тройка в три часа дня в районе Гостиного двора. Где здесь полчаса и больше? Нормально абсолютно она ходит, свои 15 минут держит. Под светофором ещё одна спряталась
Подтверждаю, тройка ходит очень часто.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Сегодня впервые увидел газовые маршрутки. Даже не знал, что такие существуют.
Вложения
DSC05577.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Maxx Shab
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 08:05
Станция метро: Удельная
Telegram: https://t.me/mxxshb
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Maxx Shab »

История открытия оных мной предельна проста, но довольно забавна. Тык

Вживую, однако, тоже ни разу не видел
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»