Мой район "В выходные оранжевая ветка метро работает по-другому"

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Мой район "В выходные оранжевая ветка метро работает по-другому"

Сообщение vinig »

В выходные оранжевая ветка метро работает по-другому
Наталья Тихонова, "Мой район"
28 июля 2007

До 12 августа в выходные в метро образуются пробки

Первые выходные, когда в связи со строительными работами в метро было закрыто несколько станций, оказались неудачными для тысяч пассажиров. Несмотря на устные и письменные объявления, большинство горожан так и не поняли, как им пользоваться подземкой в связи с изменениями.

Поезда проезжали мимо станций «Владимирская», «Достоевская» и «Лиговский проспект». На «Садовой» и «Площади Александра Невского» ввели одностороннее движение. На станции «Площадь Александра Невского-2» на платформе, с которой можно было уехать в сторону «Садовой», стоял охранник и кричал, что поезда отсюда не ходят.

Ничего не понимающие пассажиры ругались с сотрудниками метрополитена. Как попасть на нужную станцию, понимали единицы.

По словам Юлии Шавель, пресс-секретаря метрополитена, они сделали все возможное, чтобы предупредить пассажиров о грядущих неудобствах. С 16 июля о предстоящих изменениях сообщали по громкоговорителям на эскалаторах, в метро появились объявления. Но в выходные выяснилось, что люди не заметили предупреждений или не поняли их.

В метрополитене говорят, что учли ошибки и начнут более активно предупреждать людей. Плакаты решено сделать более яркими, а устные объявления удлинят и сделают более подробными.

Закрытие станций вызвано работами по монтажу стрелочных переводов на четырех станциях Фрунзенского радиуса, который сейчас достраивают.

Из-за этих работ на выходных поезда от станции «Площадь Александра Невского-2» до станции «Садовая» ходить не будут. Станции «Достоевская» и «Лиговский проспект» будут закрыты на вход и выход. Мимо «Владимирской» поезда будут следовать без остановки. Неудобства людям придется терпеть до 12 августа.

---------------------------

И к статье прилагается такая вот картинка


Не правда ли разнятся маленько? :) Да и бумажная говорит о закрытии совсем других станций...
Вложения
Картинка с сайта
Картинка с сайта
Картинка из бумажной версии
Картинка из бумажной версии
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Re: Мой район "В выходные оранжевая ветка метро работает по-другому"

Сообщение Бегемот »

Да уж... =@ Сразу видна рука "пираньи пера"... Профессионалы, мля :evil:
Теперь ясно почему пассажиры игнорят все объявления: всё равно фуфло толкнут!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Поезда проезжали мимо станций «Владимирская», «Достоевская» и «Лиговский проспект»


- ню-ню.
Аватара пользователя
-=StarFox=-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение -=StarFox=- »

-- Закрытие станций вызвано работами по монтажу стрелочных переводов на четырех станциях Фрунзенского радиуса...

Фраза убила...
И старые схему метрополитена без Парнаса и Комендантского - тоже красота.

Как всегда - в Ворде пишу без ошибок - можно в журналисты. А хоть немножко думать - за это денег не платят :)
Если ударить кулаком в стекло, то получится схема Московского метрополитена...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой район "В выходные оранжевая ветка метро работает по-другому"

Сообщение Константин Филиппов »

На «Садовой» и «Площади Александра Невского» ввели одностороннее движение. На станции «Площадь Александра Невского-2» на платформе, с которой можно было уехать в сторону «Садовой», стоял охранник и кричал, что поезда отсюда не ходят.


Какое-какое движение, односторонее, ну-ну. Обычные конечные станции.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: Мой район "В выходные оранжевая ветка метро работает по-другому"

Сообщение Хемуль »

vinig @ 31.7.2007, 12:31 писал(а):В выходные оранжевая ветка метро работает по-другому
Наталья Тихонова, "Мой район"
28 июля 2007

До 12 августа в выходные в метро образуются пробки



В бумажной версии от 27.07.2007 на первой странице анонс со ссылкой на стр.12 "Как работает желтая ветка метро по выходным".
А сама статья озаглавлена "В выходные подземка меняет правила".
Автор тот же.
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Мой район "В выходные оранжевая ветка метро работает по-другому"

Сообщение HCBS »

Пинать их надо! ведь щас почти везде засилье таких вот грамотеев
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Товарищи, помогите найти хоть одну грамотную статью про метро! Я пока такой не знаю! Надо бы их коллекционировать! Они бы блин схему 1960 года еще нарисовали!!! Ржунимагу!!!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой район "В выходные оранжевая ветка метро работает по-другому"

Сообщение мЕтрофанушка »

В статье нехватает фразы: "Не будем строить метро, лишь бы пассажирам было удобно!" Сразу видно, аффтар статьи - блондинко. Иначе бы сумело связать слова в эту фразу. :evil:
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

ну дык, все аффтары, кто пишет про метро, ездят на аффтомобилях
им и невдомёк что под землёй твориться
а посоветоваться с кем-нить - частью гонорара делиться...
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

А я бы хотел взглянуть с другой стороны на проболему. Почему метро не может сделать ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЩИТ? Большой. Где бы были указаны все их планы, скажем, на 2 недели вперёд? БОЛЬШИМ шрифтом? Вот как с картой города сделали...

Честно говоря, распечатки A3 службы Движения, наклеенные на скотч - уже достали.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

djtonik, метро не смогло сделать свой мега-проект - главный информационный стенд :) К которому вроде довольно долго готовились и громко пиарили. А ты говоришь о временном щите, который нужно было сделать в короткие сроки... Хотя у меня были, пожалуй, еще более нереальные мысли - почему бы им на выходные не вывесить в вагонах схемы без оранжевых линий между садовой и планом-2, без лиговки, достоевской и владимирской :) :)
tair-bakiev
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:23

Сообщение tair-bakiev »

bars @ Вт 31 Июл, 2007 22:14 писал(а):djtonik, Хотя у меня были, пожалуй, еще более нереальные мысли - почему бы им на выходные не вывесить в вагонах схемы без оранжевых линий между садовой и планом-2, без лиговки, достоевской и владимирской :) :)


Это введёт народ в ещё большее заблуждение.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

В Лондоне в вестибюлях всех станций стоят обычные школьные доски,на них мелом от руки написано,что и как сегодня в метро работает. Забавно.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

kot, насколько мне известно, в лондонской подземке изменение режима работы линий и станций - дело обычное, поэтому, видимо, пассажиры туда заглядывают периодически в эти доски и не удивляются, когда где-то что-то изменилось, даже если не заглянули. У нас же метро постояннее нефтяных цен :) вот никто ничего и не воспринимает, все в себе.

по поводу статьи кстати. ничего глупее о временной схеме движения еще не видел :( это ужас. как это вообще редакторы пропускают? :(
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»