Юмор о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Юмор о метро

Сообщение в40 »

Кстати, станция "Проспект Большевиков" (между прочим, тоже обоих полов) во время строительства имела строительное название "Улица Коллонтай".
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Юмор о метро

Сообщение mx »

в40 писал(а):"Проспект Большевиков" (между прочим, тоже обоих полов)

Фабрика "Большевичка" не согласна :)
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Юмор о метро

Сообщение в40 »

Видимо, недостаточно много было ветеранш и большевичек :D

В качестве оффтопа: ВКП(б) - всесоюзная коммунистическая партия большевиков (заметьте, не большевичек). Несмотря на то, что большевички в ней тоже состояли.

"Практически все, что нас окружает, названо именами мужчин, или относится к их деятельности. Их имена превозносятся как имена героев, великих поэтов, писателей, гениев. Им ставят памятники, посвящают названия улиц и станций метро. В действительности, великие женщины всегда существовали и существуют, но их имена стёрты и забыты," - возмутились активистки в паблике "Сепаратистский феминизм" в соцсети ""ВКонтакте".

Ну, откуда жертвам ЕГЭ знать, что в Ленинграде была текстильная фабрика имени Веры Слуцкой, а улицы по-прежнему носят имена Крупской, Коллонтай, Невзоровой, Ковалевской, Берггольц, что есть больницы Елизаветинская, Мариинская, железнодорожные платформы Татьянино и Ольгино.
Про памятники Екатерине-II в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Севастополе и Симферополе они, скорее всего, тоже не знают.
Главное - погромче прокукарекать.
Не лишним будет напомнить, что губернатором Санкт-Петербурга с 2003 по 2011 годы была В.И.Матвиенко.

Странно, что они не возмущаются, почему в армию девушек не призывают наравне с парнями.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Юмор о метро

Сообщение darkglare »

а мне нравится, ну реально не стоит к этому слишком серьезно относиться. главное, чтоб без вандализма и агрессии, а так - на здоровье, пусть каждый как хочет развлекается. корявые феминитивы (ветеранки и купчихи) действительно слух не ласкают, но насколько же круто звучит Площадь Княгини Ольги. в идеальном мире под такой топоним можно было бы отгрохать станцию в стиле какой-нибудь древнерусской неоготики, суровую, хтоничную, с огоньком... :evil:
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор о метро

Сообщение Адмирал »

Похоже, дамочки несколько поспешили, подобную акцию надо было устраивать к 8 марта :D
А вообще, "женских названий" в городе полно, и за его пределами тоже.
Надо ли напоминать, что бо́льшая часть названий станций в ПМ именно женского рода?
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор о метро

Сообщение Svjazist »

С виду вроде не крамольно, без кощунства, насилия. Да, вроде можно улыбнуться, покрутить у виска, ну с кем не бывает, самовыражаются. Но если посмотреть пошире, то проблема есть и еще какая! Выросло поколение (и не только у нас в стране), которое готово на всё, лишь бы прославиться в соцсетях, чтобы показали по ТВ, написали в СМИ и т.д. Причем выходки могут быть и с оттенком славы Герострата. Какое-то мракобесие в сознании - мочиться/плевать на своих же дедов, поджигать своих одноклассников, плясать на мемориалах, сносить памятники всем и вся (не вдаваясь в подробности, кому памятник) и т.д.
Кстати, одну из станций они назвали "Дворкинская" - в честь американки, основательницы так называемого воинствующего феминизма. Не хочу сгущать краски, но юмор юмору рознь.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Юмор о метро

Сообщение Kaamoos »

Адмирал писал(а):Похоже, дамочки несколько поспешили, подобную акцию надо было устраивать к 8 марта :D

Я так понял, 23-е февраля выбрано специально. Типа, чтобы задеть мужчин. Типа, в 23-е фавраля скажем о своей женской обидке. Но эффекта не получилось. Хоть это 23-го февраля, хоть бы это было 8-го марта.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Юмор о метро

Сообщение kot »

А что, цель достигнута, внимание мужчин привлечено (по крайней мере, на нашем форуме) :)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Юмор о метро

Сообщение Kaamoos »

kot писал(а):А что, цель достигнута, внимание мужчин привлечено (по крайней мере, на нашем форуме) :)

Ну, если это и была конечная цель, тогда, да. А так, мне кажется, цель немного иная :)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Юмор о метро

Сообщение kot »

Не стоит усложнять... :)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Юмор о метро

Сообщение Kaamoos »

Не буду)
У каждого из нас за жизнь сложилось понятие что есть что. И корректируется. А вот правило "насильно мил не будешь" работает на протяжении всей жизни)
Поэтому демонстративно разговаривающие с собой в метро, выходка феминисток и т.п. вызывает обратную реакцию. Т.е. то, что перехваливают или нарочито что либо подчёркивают, вызывает отрицание, и приводит в лучшем случае к безразличию. Не знаю, как большинство, но я их записал в неадекваты. Сами по себе они может и вполне нормальные. Но данный поступок говорит, что что-то у них не так.

PS Я вполне ровно отношусь к женщинам/девушкам, если они круто делают свою работу. А лучше - дают фору мужчинам. Но разумеется, такой накал, КМК бывает редко.
К примеру, недавно увидел видео Jadyn Rylee (девочка 15 лет) исполняет Цеппелиновую Стэйрс ту Хэвен: https://www.youtube.com/watch?v=_r3asKw ... Oc&index=2
Конечно, каждый сам волен оценивать, но спето круто, круто и очень круто! И накал вполне себе нужный. А учитывая голосовой диапазон, тут вовсе теряется грань обычного! ...and makes me wonder! (C)

Но таковых девочек или к примеру, женских сборок: https://www.youtube.com/watch?v=3SFLOzm ... Oc&index=1 очень мало. Где реально мурашки идут по коже. В основном всё пресно и из серии "где-то я такое уже слышал", ничего нового.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Юмор о метро

Сообщение Mill »

Не очень понял, какая связь между "Площадью Ленина" и "8 марта". Предложили бы тогда "Площадь Розы Люксембург" (если они, конечно, знают, кто это такая), в тему было бы.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Юмор о метро

Сообщение Kaamoos »

Mill писал(а):Не очень понял, какая связь между "Площадью Ленина" и "8 марта". Предложили бы тогда "Площадь Розы Люксембург" (если они, конечно, знают, кто это такая), в тему было бы.

Так смысла нет, КМК. Я писал выше:
Не думаю, что парились насчёт каких-то смыслов. Просто подставили первые попавшиеся в голову слова, которые хоть как-то созвучны.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Юмор о метро

Сообщение Заводская »

Svjazist писал(а):С виду вроде не крамольно, без кощунства, насилия. ... Но если посмотреть пошире, то проблема есть и еще какая! Выросло поколение (и не только у нас в стране), которое готово на всё, лишь бы прославиться в соцсетях, чтобы показали по ТВ, написали в СМИ и т.д. Причем выходки могут быть и с оттенком славы Герострата. Какое-то мракобесие в сознании - мочиться/плевать на своих же дедов, ... Не хочу сгущать краски, но юмор юмору рознь.


Проблема - есть. Но наша с Вами нацеленность первым делом искать, нет ли кощунства-насилия-иного неблагочиния... Тоже ведь проблема. Повышенной бдёжной готовности, что ль. Надо назвать что-нибудь в честь мадам Плющ Веры Семёновны! И женщина, и юмору зашибись :fool: Гайдай плачет на небесах... (Но не в метро, ибо данная особа отличалась техническим нигилизмом.)
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Аватара пользователя
Prof
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская
Откуда: Купчино

Re: Юмор о метро

Сообщение Prof »

Возможно, если створки дверей как следует заточить, то давки в метро стало бы меньше.
"Я проснулся в метро когда там тушили свет,
Меня разбудил человек в красной шапке -
Это кольцо и обратного поезда нет
Но это не станет помехой прогулке
Романтика!" В.Цой
Ответить

Вернуться в «Около метро»