Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение New-Veter »

Раз уж здесь пошла такая тема...
пришла мысль о том, что возможно, если бы для полноватых/толстых был более дорогой проезд, то толстым людям пришлось задуматься о своём здоровье, и попытаться хотя бы 1 раз подумать, что полезно, а что нет.

Простите за такой подход, но жизненный опыт подсказывает, что есть люди склонные к полноте, как и есть совсем-таки наоборот. Не буду прикреплять фотографии своих родственников, но среди них найдутся и те, и другие, и, даже третий тип, про который вы, вероятно, и пишете. Есть родственница, которая никаким фитнессом в жизни никогда не занималась и ведет достаточно однообразный т.н. "неактивный" образ жизни, при этом в еде-питье себе никогда ни в чём не отказывает - у неё не то что лишнего ничего нет, я бы сказал, что это недобор веса даже по современным стандартам. Есть у нас и другая противоположность, которая постоянно на диетах, причём, разных, танцы, другие нагрузки - при этом всегда в большей или меньшей степени - пышечкка. Я знаю, что со мной будут спорить, но это мои наблюдения, которые вижу почти ежедневно. Ответ, скорее всего, надо искать у эндокринолога. Но кто ходит к врачам, пока ничего не болит? Да и врач, если не прибегать к услугам достаточно дорогих медцентров, которые далеко не все себе могут позволить, скорее всего не поймет и скажет, что "приходите, когда заболит".
60-100 кг - 2 рубля за килограмм

- а вот это вообще жесть! Я при росте 190 в лучшие годы, весил 90 кг... сейчас, увы, уже больше - возраст. В подобных случаях это налог на вес или на рост (или на то и другое вместе)? Надеюсь, что вы несерьезно.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

New-Veter писал(а):Простите за такой подход, но жизненный опыт подсказывает, что есть люди склонные к полноте, как и есть совсем-таки наоборот. Не буду прикреплять фотографии своих родственников, но среди них найдутся и те, и другие, и, даже третий тип, про который вы, вероятно, и пишете. Есть родственница, которая никаким фитнессом в жизни никогда не занималась и ведет достаточно однообразный т.н. "неактивный" образ жизни, при этом в еде-питье себе никогда ни в чём не отказывает - у неё не то что лишнего ничего нет, я бы сказал, что это недобор веса даже по современным стандартам. Есть у нас и другая противоположность, которая постоянно на диетах, причём, разных, танцы, другие нагрузки - при этом всегда в большей или меньшей степени - пышечкка. Я знаю, что со мной будут спорить, но это мои наблюдения, которые вижу почти ежедневно. Ответ, скорее всего, надо искать у эндокринолога. Но кто ходит к врачам, пока ничего не болит? Да и врач, если не прибегать к услугам достаточно дорогих медцентров, которые далеко не все себе могут позволить, скорее всего не поймет и скажет, что "приходите, когда заболит".

Спорить не буду. Скорее всего соглашусь. Вы максимально точно описали данную проблему у людей. По своему опыту - в этом году, 2019-м, я похоронил трёх (!!!) друзей, которым не было 60 лет (53, 57, 58). У всех одна и таже история. Алкоголь/полнота. Как следствие, инфаркт и мгновенная смерть. Они тоже считали, что их проблемы - ни кого не касаются, что это чисто их личное. НО в их семье теперь финансовая проблема (держалось всё в основновном на них) + на их работе большие проблемы, т.к. резко найти человека разбирающегося во всём и сразу - невозможно.
Если вернуться к теме, то надо что-то в стране с этим делать. Я имел ввиду категорию именно запустивших себя толстяков. Т.е. молодых людей, у которых большой вес, и едят всё подряд. Все мои знакомые увы, делали тоже самое. Ели-пили всё, что хотели. Потом внезапно ушли из жизни, нанеся большой удар по семье, работе и друзьям. После 50 лет уже почти не реально сбросить без крутых перемен. Организм близко к этому возрасту переходит в другие стадии. Этим нужно заниматься именно в молодые годы. С детства и до лет 40. Я уверен, что те, кто худели на килограмм 15-20 за короткий промежуток времени, могут по достоинству оценить появившиеся преимущества.
Вы наверное правы. Нет смысла делать такое в метро. Однако, считаю, что какая-то оргиназация должна контролировать и пресекать ожирение и алкоголизм в стране.
New-Veter писал(а):- а вот это вообще жесть! Я при росте 190 в лучшие годы, весил 90 кг... сейчас, увы, уже больше - возраст. В подобных случаях это налог на вес или на рост (или на то и другое вместе)? Надеюсь, что вы несерьезно.

Это не мои детали. Я такого не предлагал. Вроде kva-88 так написал.
Последний раз редактировалось Kaamoos 21 ноя 2019, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение New-Veter »

Конечно не вы! Процитировал 2 сообщения в одном, и только, получилось так, без имён.
Однако, считаю, что какая-то оргиназация должна контролировать и пресекать ожирение и алкоголизм в стране.

Такая организация есть, и даже не одна: Минздрав РФ, Министерство Образования и Науки, Министерство Спорта, Туризма и Молодежной политики. Все начинается с воспитания, в том числе со школы, не только с семьи. Но, я думаю, это можно обсудить в другой теме/месте. А тем кто испытывает проблемы, в том числе и такого плана, то должна оказываться своевременная и квалифицированная помощь. Профилактика всё-таки дешевле обходится в общем случае, чем лечение/искоренение проблемы.
Про (которое не вы писали) килограммы был просто возмущён и шокирован, привел свой пример, но подозреваю, что это был сарказм kva-88
kva-88
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Международная-1

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение kva-88 »

New-Veter писал(а): Надеюсь, что вы несерьезно.


Разумеется.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Помимо всего уже написанного, хотелось бы, чтоб внутри вагонов, помимо рекламы были принятые правила в бокс-стендах. В частности, что-то вроде "Снимайте рюкзаки при входе в вагон", "Не стойте у дверей", "Дайте возможность держаться за поручнень - не прислоняйтесь к поручням" и т.п. Народ, приехавший из глубинок РФ иной раз реально не понимает особенностей поведения в метро.
Внутри станций не хватает навигации. Например, с какой стороны выход на такой-то станции. Или у каких вагонов будет лестница на переход и т.п.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение MaksegZ »

Правила текстом (а они там были уже раньше) никто не будет читать, я ни разу не видел, чтобы их читал хоть один человек, когда они висели, лучше всего информация воспринимается через образы, так что нужны пиктограммы основных запретов и рекомендаций (как уже есть перед эскалаторами) а лучше - устанавливать в вагонах видеоэкраны, где периодически крутить ролики о безопасности в метро и соблюдении правил, как те же японцы делают, например.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Metroschemes »

kva-88 писал(а):Как автомобильный налог.
До 60 кг - рубль за килограмм.
60-100 кг - 2 рубля за килограмм.
100-150 - 3 рубля за килограмм
150 и выше - 5 рублей за килограмм.

У меня есть идея получше: сделать форму специальную, как в аэропортах для чемоданов и запихивать туда людей перед входом в метро - влез или не влез. Если не влез, то запихивать в другую форму, побольше - и так далее. Ну а тарифную сетку должны проработать соответствующие структуры.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
kva-88
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Международная-1

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение kva-88 »

Metroschemes писал(а):У меня есть идея получше: сделать форму специальную, как в аэропортах для чемоданов и запихивать туда людей перед входом в метро - влез или не влез. Если не влез, то запихивать в другую форму, побольше - и так далее. Ну а тарифную сетку должны проработать соответствующие структуры.

И прямо в этих формах и складировать в вагоны всех штабелями, чего уж там! Хочешь ехать свободно - плати за большую форму и сиди там свободно. Не хочешь, езжай задёшево в тесной форме "по размеру".
Это вообще решает кучу проблем - проблему с тем, что кто больше, тот и больше платит и возможность ехать свободнее за большие деньги, и место эффективнее используется, если людей штабелевать в ящиках до потолка.
А сколько рабочих мест упаковщиков-распаковщиков мы создадим - и не сосчитать.
(Нет у абсурда начала, нет у абсурда конца)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

kva-88 писал(а):(Нет у абсурда начала, нет у абсурда конца)

Гораздо бОльший абсурд есть в реальности. Рамки и дермоеды у них. И ещё были закрытия станций на проверку. Но последнее ликвидировали. Жаль без его зачинщиков. Так что ваши творческие потуги - это хорошо, но всё придумано (и есть) до вас.
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Zhuravkov »

что бы я хотел улучшить.
нижний край окон в вагонах поднять сантиметров на 15-20, или сколько-то там, можно просчитать, чтобы сиденье, пусть и узкое, но включало в себя некий подголовник, на который можно откинуть голову и подремать, пока еду.
сиденья должны быть удобными.
сейчас же, похоже, все делается наоборот, чтобы было максимально неудобно сидеть, поезд "Нева" как раз так проектировался человеконенавистниками, надо как-то это плохое отношение к людям менять, а поезду "Нева"переделать салон, другие сиденья и другие поручни при входе в вагон. без верхней перемычки, или пусть переставят ее выше. а так, поезд хороший.

ЗЫ интересно бы выслушать возражения.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Metroschemes »

Согласен, в Неве спать неудобнее всего, да и сидушки узковатые.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Михаил К »

Убрать всю рекламу
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Divan »

Поменять много чего можно было бы. Что бы я точно хотел:
1) Уменьшить время проезда линий, в смысле увеличить среднюю скорость. В качестве бонуса это позволит выдерживать существующие интервалы меньшим количеством поездов, либо при сохранинии количества поездов уменьшить интервалы. Обязательно надо вернуть разрешённую максималку в 90км/ч - есть перегоны, где это приведёт к экономии электроэнергии.
2) Усилить вентиляцию. Я хоть и молодой и к жаре отношусь скорее положительно, но в самом деле, есть в ПМ места, где даже мне не комфортно. Зимой хорошо чувствуется, где перегонные ВШ работают достаточно (Маяковская-ПЛАН, Невский-Горьковская, Выборгская-Лесная), а где их надо усиливать (Сенная-Невский, Гостиный-Маяковская)...
3) Довести парность на МПЛ в час пик до 40 пар в час. Это можно сделать, если каждый пятый поезд оборачивать по Удельной и Московской (в идеале - оборачивать сразу, без проверки на бесхозные предметы). Парнас и Купчино должны держать 32 пары в час.
4) Заменить уже этот убогий натриевый свет на нормальные светодиоды.
5) Дооснастить оставшиеся 4 станции НВЛ дверьми и убрать машинистов из поездов. Всё-таки в XXI веке живём, пусть взрослые здоровые мужики чем-нибудь более полезным займутся.
6) Пересмотреть рекламно-ценовую политику. Скорее всего получится уменьшить стоимость проезда при незначительном изменении количества рекламы. Но для этого надо видеть картину целиком. Ходят слухи, что сейчас реклама почти не приносит доход метрополитену, а висит она потому, что приносит доход начальнику метрополитена - но подтвердить или опровергнуть мне нечем.
(Лично я бы хотел наоборот - уменьшить количество рекламы при увеличении стоимости проезда, но большинству людей важнее дешевле, чем красивие).

Ну а дальше то, что делать точно не надо, но иногда злость берёт и хочется:
7) Запретить вход в метро с колёсиками с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00. В это время людям надо ехать в метро, и чем больше, тем лучше, а если у тебя есть колёсики - будешь им мешать.
8 ) Разрешить отправляться со станции после объявления ОДЗ вне зависимости от того, нет ли застрявших в дверях. Тогда достаточно быстро естественный отбор сделает своё грязное дело и любителей позастревать не останется, по той или иной причине.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Колгейт
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:30
Станция метро: Площадь Мужества

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Колгейт »

Что я хотел бы поменять в ПМ:
1) Сохранить вагоны 3880 (как оригинальный линкрустовый Ем), 3931 (как последний модернизант ВМ начала 00-х) и 6027 (как первый серийный Ем с пластиком) для музея (формально как перегоночный состав), что спишут в этом году.
3880 - только перекрасив в оригинальную окраску (ОО) и сидения поменяв на мягкие, линкруст не трогать.
3931 - только покрасив (в ту же окраску), остальное оставив как есть.
6027 - перекрасить в ОО, оригинальные пластины пластика для вагона брать со всех остальных вагонов.
2) Усилить контроль за порчей имущества в ПМ. Вандалов, изрисовавших что-либо (хоть вагон, хоть станцию, хоть эскалатор) заставить оттирать свои "творчества" за кровные деньги (пусть сами покупают растворители) и заплатить штраф от 10000 до 200000 рублей (в зависимости от нанесённого ущерба).
И запретить вход этим вандалам в метро навсегда, пока штраф не будет оплачен.
3934-3082-3931-3722-3369-3877-3427-3935
Чур
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Чур »

2 админы:
А название темы не хотим исправить? "ЧТО бы..."
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»