Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Zhuravkov »

что бы я хотел поменять в ПМ
- заменить неудобные сиденья на удобные (такие, как в Неве, на такие, как в Е, или, хотя бы, как в номерных.)
- увеличил бы производительность систем вентиляции. это очень важно. все же бывает душновато, и есть довольно много людей, которые метро не пользуются именно поэтому.
- хоть на сколько-нибудь продлил бы время работы вечером. хоть на 15-20 минут, если на час никак. тут каждые 5 минут важны.
- а велосипеды я бы запретил провозить в метро в час пик, разрешил бы только в середине дня, или вечером. и тогда можно даже не заставлять снимать переднее колесо.
- попрошаек бы выгнал. если сажать их на 15 суток, быстро переведутся.
- расширил бы ассортимент торговли. понятно, что шаверму и пиво никто не разрешит, и все будут против, но вода и пепси-кола какая-нибудь должны быть, и кофе не помешал бы.
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Tubeman »

так вода и пепси кола/энергетики уже есть в каждой первой полосе, хоть у вестибюля, хоть у турникетов, хоть на станциях самих
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Zhuravkov »

тогда сигареты!
около станций метро сейчас все ларьки убрали. бывает, что выйдешь - и купить негде.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение MaksegZ »

Нужны вендинговые автоматы, для тех же напитков, снеков но тогда и урны обязательно нужны а то метро мусором завалят.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Ещё кое-что вспомнилось. Перекрёст потоков. В частности на НП, выход на КГ. И по-моему ещё один такой пример был.
Также, вернуть эскалаторы, где они были и добавить, где их не хватает.
It's good to see you again!
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Igorix »

Лично я бы хотел, чтобы метро у меня в городе наконец начало нормально развиваться. Тут одним Гарюгиным не обойтись, тут надо с самого верха перетряхивать систему. Например как в Москве в области строительства метро.

А то блин несчастный участок ФР2 строили еле еле с огромной кучей проблем и понятным результатом. Не надо так.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение MaksegZ »

Нужна нормальная и адекватная служба заказчика для начала а не нынешний импотентный КРТИ, да и развиваться должна вся система транспорта а не только метрополитен, даже при максимальной реализации всех планов уровень доступности системы транспорта все равно будет недостаточным. Т.е. все это вопрос комплексной транспортной стратегии включая и метро и наземный транспорт и железную дорогу.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Metroschemes »

Kaamoos писал(а):Мне не смешно, когда на меня наваливается какая-то тушка. А у компа наверное, да. Смешно прямо дальше некуда. И да, я носом "не клевал" (никогда не спал в метро).

А меня, наоборот, единственное что периодически побуждает отказаться от поездки на работу на автомобиле в пользу метро - это возможность поспать лишние полчасика вместо нервного кручения руля по пробкам. Так что я в метро почти всегда сплю по утрам и наваливаюсь на рядом сидящих пассажиров.
А вот молиться наоборот - только за рулем иногда приходится, в метро - ни разу.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение FileJunkie »

Слизать систему оплаты проезда с лондонской, с оплатой банковской картой наравне с оплатой Подорожником и с автоматическим перерасчётом по принципу "больше дневного тарифа в день не потратишь".
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Zhuravkov »

а я бы сделал наоборот, фиксированная цена одной поездки, и вообще никаких скидок ни по какой карточке. и никаких проездных на месяц в принципе. как в маршрутке.
так будет правильно и справедливо.
нужно ехать - платишь столько, сколько это стоит. и почему, если мне три раз в месяц нужно на метро ехать, я должен платить часть денег за кого-то, кто ездит каждый день, это не понятно совершенно.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Несколько дней назад был в Дохе. Очень точно в правилах указаны все запреты. В частности, запрещено кушать в вагонах (у нас увы, такого запрета нет), и лежать на сиденьях в вагонах (см. скан).
Помимо этого, хотелось бы запрета на наведение маникюра (в том числе грызть ногти), а также, макияжа (частенько девушки сидят с зеркальцем и подкрашивают себя). Метро - это всё-таки общественное пространство, и нужно вести себя уважая общество. Грызть ногти, ковырять в носу, наводить макияж и т.п. нужно в личном пространстве (дома/общаге/гараже и т.п.).
Равно как и подавляющее большинство толстяков считают, что они никому не мешают. Но по факту, они не мешают когда сидят дома. Я имею ввиду, конечно же, запущенных людей, ну, т.е. в пропорциях от 110 (вес), 160 (рост)...Такие тушки реально создают дискомфорт. Как правило, они быстро устают, им как и пожилым людям нужно всё время сидеть (такую массу трудно на себе удерживать), от них частенько воняет и т.п. Когда садятся, то просят подвинуться, т.к. их тело не умещается на стандартном сиденьи. Когда час пик, они всех задевают, т.к. тело больше среднего и от того, что задевают, некоторых такая тушка может сбить с ног (тех, кто худой, около 60 кг). Вобщем, нужно следить за собой. Повышение цен на проезд таким людям может стать толчком к тому, что бы задуматься и привести своё тело в порядок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

FileJunkie писал(а):Слизать систему оплаты проезда с лондонской, с оплатой банковской картой наравне с оплатой Подорожником и с автоматическим перерасчётом по принципу "больше дневного тарифа в день не потратишь".

Oyster имеется ввиду? Но там вроде нет "единого безлимита". На Oyster кладётся определённая сумма и она по мере откатывания списывается в соотсвтствии с тарифом станции, не? Просто в таком раскладе "больше дневного тарифа в день не потратишь" не работает. Потратишь ровно столько, сколько будешь ездить.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Moskwich
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:15
Станция метро: Парголово

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Moskwich »

Kaamoos писал(а):Ещё, я бы запретил спать в метро

Спасибо, что в Петербургском. Как несчастному жителю северо-запада АПЛ, я попросту не могу не спать в метро.
Kaamoos писал(а):и молиться.

Вот бабки (как правило) с иконами, читающие молитвы, действительно раздражают. Ещё и денег могут просить за просто так, это уже попрошайничество.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Moskwich писал(а):Спасибо, что в Петербургском. Как несчастному жителю северо-запада АПЛ, я попросту не могу не спать в метро.

Насчёт спанья - я считаю это серьёзный и курьёзный вопрос.
Серьёзный: потому что сидеть и откидывать налегающую на тебя тушку не из приятных занятий во время поездки...
Курьёзный: В Мск и СПб некоторые линии очень долгие, и это какбэ естественно, что народ засыпает.
Но вне зависимости от этих двух разностей, сумма все равно отрицательная, т.к. мешает комфорту других пассажиров. К тому же, помимо засыпания в вагонах, есть странные личности, которые спят на лавках платформ станций. Это визуально превращает метро в рассадник бомжатины + если самому нужно присесть, то в таких случаях вариант только подвинуть лежащего. Если конечно тот окажется адекватом, а не будет говорить "это моя лавка"...
Вот бабки (как правило) с иконами, читающие молитвы, действительно раздражают. Ещё и денег могут просить за просто так, это уже попрошайничество.

Так я не разделяю религию. Бабки - туда же. Для молитв есть другие места. Кроме того, в Дохе, Дубае есть в метро соответствующие комнаты, где можно молиться. Я даже как-то случайно заглянул туда. Там коврики, спокойная обстановка. Если русским/россиянам необходимо молиться в том числе и в метро, то вполне можно сделать соответствующие помещения под это. Правда, у меня ощущение, что у нас другое отношение/сила к религии/вере, чем у мусульман. Внизу фотка в Дохе, с указанием направления комнаты для молитвы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kaamoos 17 ноя 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чтобы мы хотели поменять в ПМ?

Сообщение Kaamoos »

Помимо того, что хотелось бы поменять в метро, также мне хотелось бы, чтобы существующие правила контролировались.
К примеру, в ПМ есть запрет на проезд в нетрезвом состоянии. Однако, я довольно часто вижу пьяные тушки. Кроме того, в ПМ уже 5 лет есть круглосуточное метро - есть всякие Алые Паруса, Новый год, Рождество и т.п. которые направлены на развозку пьяной школоты и остальных пьющих категорий. Почему в метрополитенах РФ не контролируются выполнение правил? В Баку почти в каждом вагоне метро в поездах ездит мент, который следит за порядком и выполнением всех прописаных правил. Вот уж точно где реально тяжело что-то нарушить. Я правда, сам не пробовал нарушать, но многократно видел, как дежурный мент подбегал и делал соответствующие замечания и предупреждения. В РФ пока что-то через края не будет переливать, никто не подойдёт и всё будет оке...
Ниже в правилах ПМ есть пункт с мороженым. Несколько лет назад решил проверить, как это работает. Купил мороженое Yattis (крупный рожок) и демонстративно вошёл на Пионерской. Никто ко мне не подошёл...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»