В петербургской подземке правые стреляли в африканцев

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

В петербургской подземке правые стреляли в африканцев

Сообщение Svjazist »

Видео: В петербургской подземке правые стреляли в африканцев, потом их лупили. Во всем виновато оскорбленное ухо

https://www.fontanka.ru/2020/03/03/69006466/

«Фонтанка» выяснила, что произошло на красной ветке петербургского метро ночью 2 марта, когда пассажирам не понравился удушливый запах. Центр «Э» подобрал оружие и нашел разбушевавшихся. Их татуировки говорят о взглядах, а фото со станций – о стиле.

По информации «Фонтанки», 2 марта, около 15 часов, оперативники задержали двух молодых петербуржцев. 22-летнему Владимиру Карпушину и 19-летнему Вадиму Крашенинникову вменяется хулиганство, причем с мотивами политической и расовой вражды. Сами же они больше неработающие, чем безработные.

Их искали после столкновения в ночь на 2 марта на станции метро «Гражданский проспект», когда один из них несколько раз выстрелил из газового оружия в африканца. Причиной послужила словесная перепалка. По крайней мере задержанные так трактуют события: иноземцы начали шутить по поводу дырки для серьги в ухе одного из петербуржцев, тут все и понеслось. На этом история не закончилась. На «Академической» молодые люди подкараулили обидчиков. Тут в ход уже пошли ноги и вновь газ.

По данным нашего издания, на перегоне от «Академической» до «Политехнической» пассажиры могли наблюдать эту дуэль. Потом силы кончились, они выбросили пистолет «Удар» и поднялись на свежий воздух.

Собеседник в полиции рассказал нашему журналисту, что ему трудно определить идеологические воззрения ньюсмейкеров. «По замашкам они националисты, но называют себя антифашистами, хотя рассуждают как анархисты».

Полиция нашла как пистолет, так и гильзы. Другое дело, что африканцы не оставили своих координат. Теперь и их придется вычислять, чтобы озвучить это кино.
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»