Кикшеринг

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить

Кикшеринг. Пользуетесь ли им?

Да
7
16%
Нет
14
33%
Есть свой электросамокат
5
12%
Нет и не нужен
16
37%
Думаю попробовать
1
2%
 
Всего голосов: 43

W0LF
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Кикшеринг

Сообщение W0LF »

Придётся теперь рассчитывать скорость самоката. Да и великов тоже, они то уже давно ездят. Я кстати на велике один раз так слегка поцеловал бочину авто, которое шустро выезжало со двора. В том числе и моя вина, разогнался слишком быстро (у велика мотор) там, где не надо. До полной остановки не хватило буквально метра. Благо, даже с велика не упал. В целом могу сказать, что правило 3Д работает безотказно и на тротуаре и на дороге и не важно, кто на чём едет.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

Достаточно просто погонщику недотранспорта понимать, как работает система дорожного движения, как его видят водители, какой тормозной путь - а там пусть хоть под сотку носится, мне не жалко: вон мотоциклисты могут и больше гораздо, в том числе и по городу... А с точки зрения защищённости им не особо лучше.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
W0LF
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Кикшеринг

Сообщение W0LF »

Главное, погонщику недотранспорта понимать, что на бутылку сесть при наезде на двухколёсного или пешехода - проще простого. А остальное уже на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

На бутылке пару-тройку лет, а на тот свет - навсегда. Так что выбор у каждого свой. Да и адекватных водителей автомобилей гораздо больше, чем пешеходов, а уж тем более - погонщиков недотранспорта!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
W0LF
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Кикшеринг

Сообщение W0LF »

Некоторым на бутылке вообще кайф. А за кредитный недотранспорт расплалится родня. Так что я понимаю, но не одобряю их выбор.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

Да спорить можно сколько угодно, как и носиться рандомно по улицам, только вот теорию Дарвина ещё никто не отменял. Надо отдавать себе отчёт, что при проживании в плотной городской среде одна из наиболее больших опасностей - быть сбитым автомобилем. Соответственно необходимо принимать меры для исключения этого события, с учётом того, что всем свойственно ошибаться (достаточно вспомнить случай месячной давности в Москве, когда студентка собрала страйк из детей на пешеходном переходе). Хотя ротозеев всегда хватало: достаточно вспомнить, сколько людей гибло под копытами лошадей, хотя они передвигались гораздо медленнее любого нынешнего недотранспорта.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

одна из наиболее больших опасностей - быть сбитым автомобилем


Поэтому в городе нужно ограничение в 30 км/ч и штраф в 10% стоимости нового автомобиля за каждые 5 км/ч превышения, согласен.

Да и адекватных водителей автомобилей гораздо больше, чем пешеходов, а уж тем более - погонщиков недотранспорта!


Ни разу не видел адекватных автомобилистов в РФ, потому что там адекватно ездить невозможно физически.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Кикшеринг

Сообщение MetroGnom »

Metroschemes писал(а): Да и адекватных водителей автомобилей гораздо больше, чем пешеходов

При условии, что неадекватному пешеходу сложно запретить выходить на улицу, а вот неадекватных автомобилистов вообще быть не должно.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

FileJunkie писал(а):
одна из наиболее больших опасностей - быть сбитым автомобилем


Поэтому в городе нужно ограничение в 30 км/ч и штраф в 10% стоимости нового автомобиля за каждые 5 км/ч превышения, согласен.


И как это повлияло бы, например, на мной вышеупомянутый случай в Москве? Там скорость небольшая была, девушка за рулём трезвая, не мажорка.

Неадекватных водителей, конечно, быть не должно, однако они есть и их много. И этот фактор обязательно нужно учитывать, дольше проживёшь.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

Да, путём скорейшего удоления неадекватных водителей с дороги, использование нормальной 105-й статьи вместо 264-й в случае убийства и убирания возможности водителям сотворить хрень - через меры успокоения трафика например.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

То есть вы думаете, что те водители, которые по своей ошибке сбивают пешеходов или кого-то ещё, делают это потому что "мало дадут"? Очень часто это происходит с вполне себе адекватными людьми, просто они ошибаются. Все это успокоение трафика - не более чем просто теория. На практике в России это никогда не будет работать.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
W0LF
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Кикшеринг

Сообщение W0LF »

В Европе и не только успокоение трафика - давняя и эффективная практика. Но лично вам не советую смотреть видео или читать статьи на эту тему: можете расшатать скрепы или оскорбиться.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

Я ездил за рулём в 14 странах Европы и в США. Зачем мне видео или статьи? Насчёт скреп вообще не понял, если честно - какой-то бред!!!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

Простейший, тупейший и плохой, но работающий способ успокоения трафика - это лежачие полицейские - и что, они тоже только в теории работают, а не в России? Чот я не замечал чтобы через них кто-то даже в РФ летел свои привычные 79 км/ч не тормозя.

Водители, сбивающие пешеходов, делают это частично потому (есть ещё ошибки проектировщиков дорог), что думают что они главные на дороге, а остальные - это "погонщики недотранспорта" и лохи и терпилы, которые должны просто смириться с тем, что водитель при повороте направо вместо того, чтобы притормозить, посмотреть в зеркало, повернуть тыковку и подумать не летит ли с какой-нибудь из сторон кто-нибудь, не являющийся автомобилистом, сношается в глаза или тупит в мобилку.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

Лежачие полицейские не всегда можно заметить, так что с десяток раз пролетал через них на скорости около 80 - неприятно, конечно, но терпимо: машина ни разу не развалилась.

А вообще, понятие, что водитель автомобиля априори всегда виноват в любом дтп с пешеходом или погонщиком, давно устарело - вот и чувствуют все себя безнаказанными. С мотоциклистами в этом плане проще: если они об тебя выпилятся, то потом есть шанс починить машину за счёт их страховки, да и вину их тоже можно доказать.

ЗЫ: наездил в своё время больше 10000 на велике по дорогам - и ни разу не было ситуации, когда я мог попасть в дтп (тьфу-тьфу-тьфу)! Может быть как раз потому, что башкой крутил во все стороны всегда и лишний раз на рожон не лез, даже если был прав по ПДД.
Последний раз редактировалось Metroschemes 27 авг 2021, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»