Светофоры в городе

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Светофоры в городе

Сообщение Metroschemes »

239 слабее по физике, так что нафиг!

А насчёт камер - намерить-то вы можете что угодно и как угодно, только вот в суде такая фигня не прокатит! Тем более недавно отменили измерение средней скорости совсем.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13880
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Светофоры в городе

Сообщение в40 »

Есть такая штука - экспертиза. Так вот она учитывает множество факторов. И определит скорость с точностью до сантиметра в секунду.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Светофоры в городе

Сообщение Metroschemes »

Экспертиза, конечно, разберётся, но вот только не на основании этого видео. Оно не может являться доказательством превышения скорости, потому что камера не прошла поверку на измерение скорости! Очередной привет со старым аксакалом, который приехал в большой город и ещё пытается возить людей: явно долбился в телефон во время поворота! Летом 2020 такой же выпилился об Феррари на Петроградской, но хорошо, что с собой никого не забрал...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13880
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Светофоры в городе

Сообщение в40 »

Metroschemes, я так и не понял, что Вы всем пытаетесь доказать? Что превышения скорости не было, если у камеры нет соответствующей бумажки? Изображение с видеокамеры будет одним из аргументов для назначения экспертизы независимо от того, прошла камера поверку или нет. При расследовании терактов используются любые изображения с любых носителей независимо от наличия бумажек. Или "это другое"?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Светофоры в городе

Сообщение Metroschemes »

Если бы он специально вылетел на остановку, это был бы теракт, а так - конечно другое! Или вы думаете, что террористы и виноватые в смертельных дтп водители сидят в одной камере?

И экспертиза не сможет учитывать изображение с этой камеры. Водитель скажет, что ехал 60 и если не будет доказательств обратного, в виде измерения скорости соответствующей камерой, радаром или длиной тормозного пути, то не будет основания ему не верить. По-моему, это мне тут пытаются доказать, что виноват водитель, ехавший прямо, хотя суд признает обратное: здесь очевидная ситуация!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13880
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Светофоры в городе

Сообщение в40 »

Ну, конечно. Водятел, летевший с превышением скорости, ни в чём не виноват. Действительно, рыбак рыбака видит издалека...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Светофоры в городе

Сообщение MetroGnom »

ДОДД вполне адекватна и готова рассмотреть предложения по изменению фаз. По вопросу таймеров (которые я считаю обязательными для всех и для обоих сигналов) КпТ тоже в адеквате. Но "пользователям" пофиг.
Меня, в своё время, дико возмутил перекрёсток Непокорённых/Гражданского, где красный для пешеходов был за 120 секунд, а боковые направления были неравноценными. Жалобу рассмотрели, все пешеходные светофоры с таймерами на 199 секунд. Я доволен и благодарен.
А вот переход на Бутлерова/Непокорённых требовал крови. КРТИ ограничился отпиской, а во время передачи там чуть не погиб ребёнок (красный не отсчитывался, переход довольно сложный). КпТ мозг не насиловал - адекватные светофоры с таймерами.
Про Рыбацкое вообще молчу. :)

И, да, идиоты до сих пор остались. При изменении фаз и работающих таймерах обоих сигналов я лично видел жалобу "И как теперь переходить??"
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светофоры в городе

Сообщение konnor »

Metroschemes писал(а):И экспертиза не сможет учитывать изображение с этой камеры.
Это для наложения автоматического штрафа не годится. При рассмотрении дела в суде (да еще с пострадавшими) все может быть несколько иначе. Другое дело, что здесь нет особо заинтересованных сторон в проведении каких-то хитрых экспертиз. Основной виновник в любом случае поворачивальщик. Сделать основным виновником "летуна" - задача почти невозможная, т.к. нужно не только доказать превышение скорости, но и то, что это превышение не позволило заметить и пропустить. Что и с точки зрения ситуации явно не так, и с точки зрения судебной практики невероятно. Нет, если поворачивальщик - "племянник Ротшильда", возможно всякое. Но это уже "другое".

А вот с точки зрения травм пострадавшей, все не так однозначно. Ведь если бы летун ехал медленее, то он либо успел бы затормозить, либо удар был бы существенно слабее. И для грамотного суда причинно-следственная цепочка между превышением скорости и величиной ущерба просматривается вполне очевидно.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Светофоры в городе

Сообщение Metroschemes »

Если даже летун ехал 120 - это не повод его не пропускать. И аксакал должен был его видеть (если водитель не видит машину, которая едет 120, то ему не то что людей нельзя возить, а просто на хрен из-за руля). После удара пострадавший водитель был не очень в состоянии управлять машиной, насколько я понимаю (а у некоторых даже из-за незначительного происшествия может напрочь выключить мозг - недавний случай в Сыктывкаре тому подтверждение). В данной ситуации максимум, что может получить пострадавшая с летуна - это денежная компенсация со страховой на лечение, потому что я более чем уверен, что диаспора отмажет аксакала и у него УЖЕ нет никакого имущества, которым он мог бы ответить!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светофоры в городе

Сообщение konnor »

Предугадывать судебные решения - неблагодарная работа. Но я бы не удивился, если бы:
1) По делу о ДТП - летуну пенальти за нарушение скорости, а единственный виновник ДТП - поворачивальщик
2) По делу о причинении телесных - виновны оба в примерно равной степени с соответствующей компенсацией пострадавшей.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13880
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Светофоры в городе

Сообщение в40 »

Metroschemes писал(а):Если даже летун ехал 120 - это не повод его не пропускать. И аксакал должен был его видеть (если водитель не видит машину, которая едет 120, то ему не то что людей нельзя возить, а просто на хрен из-за руля). После удара пострадавший водитель был не очень в состоянии управлять машиной, насколько я понимаю (а у некоторых даже из-за незначительного происшествия может напрочь выключить мозг - недавний случай в Сыктывкаре тому подтверждение). В данной ситуации максимум, что может получить пострадавшая с летуна - это денежная компенсация со страховой на лечение, потому что я более чем уверен, что диаспора отмажет аксакала и у него УЖЕ нет никакого имущества, которым он мог бы ответить!
Metroschemes, а чего это вдруг Вы так возбудились? Прямо адвокат дьявола. Или за живое задело? Представили, что сами можете оказаться в аналогичной ситуации после превышения скорости по городу (о которой неоднократно писали в разных темах)? :wink:
Если летун ехал со скоростью 120 км/час, то расстояние до перекрёстка он преодолел в два раза быстрее, чем должен был. А издали "на глазок" определить скорость водятла невозможно. По крайней мере, в большинстве случаев мы считаем, что за рулём автомобилей сидят адекватные водители, а не идиоты.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Светофоры в городе

Сообщение Metroschemes »

Не дай Бог никому, конечно, но все могут оказаться в какой угодно ситуации, в том числе и как у девушки на тротуаре. Уворачивался я от таких поворачивалщиков несчётное количество раз (хотя, справедливости ради, пролетать перекрёсток с ограниченной видимостью на большой скорости - такое себе). И ещё раз повторяю: если водитель не в состоянии оценить скорость автомобиля, который он обязан пропустить при совершении манёвра, а при этом скорость небольшая, даже если она 120 (на трассе встречная скорость при соблюдении всех правил 180, а если без штрафов, то 218), то ему нехрен делать за рулём, а тем более возить людей!

ЗЫ: если вы хоть один день проехали бы за рулём, то сразу бы поняли, что "считать" ничего не надо, а надо смотреть на дорогу и стараться предугадать ситуацию. И это проблема не только России: в меня очень жёстко чуть не въехали в Германии и в США (кстати, американцы тоже умеют извиняться аварийкой).
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Светофоры в городе

Сообщение MetroGnom »

В городе идёт плановая замена светофоров (с созданием новых) по всему проспекту Обуховской обороны (начали от центра города несколько лет назад) и по проспекту Науки. Местами меняют хорошие светофоры на такие же.
В прошлом году меняли светофоры на Гражданском проспекте. Наворотили дичь - старые светофоры были запитаны подземным способом, к новым тянутся сопли по воздуху. Ну и заменили не везде, местами оставив частично неисправные с обгрызенными козырьками.
Также в этом году должна быть полная замена светофоров на Гжатской улице, ибо её полностью переделывают. Как оказалось, к действующим постам можно вполне оперативно подключать переносные светофоры, менять режимы работы на реверсивные и ещё проворачивать много всего.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Светофоры в городе

Сообщение GelezinisVilkas »

Я тут в прошлом году выявил причину неисправности светофоров на некоторых перекрёстках. Оказалось кривые мОнтёрские руки.
Закрывать крышки на колонках мамы их не научили, всё на скрутках, без изоляции, хотя один раз клемник Ваг видел, провода торчат из колонок, иногда крышки на колонках просто отсутствовали. В первый же приличный дождь или снег КЗ и выбитый автомат. Причём это происходило постоянно, до мОнтеров это не доходило годами.
Судя по географии эта банда действовала по всему городу.
Было написано гневное письмо в комитет. Всё исправили, но сомневаюсь, что руки выпрямились.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Светофоры в городе

Сообщение MetroGnom »

На перекрёстке Прибрежной и Шлиссельбургского тоже задорукие светофор делали. Вот только сделали при КРТИ, а сгнило всё (через год) уже при КпТ. Причём до официальной писанины всё ограничивалось постоянными отключениями и включениями (до нескольких раз в день). И только после раздачи пинков узнали причину и повесили провода поверху. А потом (ибо нефиг) долго и мучительно меняли подземные коммуникации. Сейчас, вроде, всё работает нормально и без соплей.
Причём светофор на соседнем перекрёстке работает со времён СССР. А указанный выше сгнил уже второй раз за это время (СССРовский в середине нулевых по воздуху запитали).
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»