Магистраль 31 (Каменка)
Модератор: Nomernoy
-
Icefer
- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
- Станция метро: Морской Фасад
Магистраль 31 (Каменка)
Внезапно, мелкого заложения (должна была быть глубокого по планам всего двухлетней давности, из контекста того что вводилась бы напроход в +- 2033 а вестибюли позднее). Если двухпутный щит смонтируют в 2027, то будет пройдена примерно в 2028 и введена в эксплуатацию в примерно том же 2033.
- ButanAnim
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 21 сен 2024, 15:49
- Станция метро: Театральная
- telegram: https://t.me/Baltsiets
Re: Магистраль 31 (Каменка)
только встаёт вопрос: какой толк от этого участка без ст. Шуваловский проспект и его перегонных тоннелей до Комендантского? Везде идёт речь про эти две станции, но про Шуваловский - почти ничего.Icefer писал(а): ↑22 фев 2026, 09:49 Внезапно, мелкого заложения (должна была быть глубокого по планам всего двухлетней давности, из контекста того что вводилась бы напроход в +- 2033 а вестибюли позднее). Если двухпутный щит смонтируют в 2027, то будет пройдена примерно в 2028 и введена в эксплуатацию в примерно том же 2033.
Жду когда эти черти откроют Театральную.
-
Адмирал
- Сообщения: 2297
- Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
- Станция метро: Театральная
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Магистраль 31 (Каменка)
А не могут ли переиграть проект например на временное объединение с НВЛ, включив в него ССВ 3-5?
Понятно, что это технически очень сложно, но вдруг?
Ведь оба участка будет проходить один и тот же ТПМК.
Понятно, что это технически очень сложно, но вдруг?
Ведь оба участка будет проходить один и тот же ТПМК.
-
Icefer
- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
- Станция метро: Морской Фасад
Re: Магистраль 31 (Каменка)
Не могут. Теоретическая ССВ (под которую даже путевое развитие не заложили т.е. 99.9% она выкинута) была бы подсоединена на обоих линиях по направлению "в центр", т.е. для "временного объединения участков" нужно было бы менять голову на Шуваловском, и один хрен строить все 3 станции 5 линии, "временно экономя" только разве что на тоннелях Коменда - Шуваловский.
Не забывайте что двухпутный щит на 5 линии планируется только до переходной камеры мелкое\глубокое на примерно месте выкинутой Плесецкой (перегонная ВШ между Шуваловским и М31, по аналогии с 467 кажется шахтой на Кораблестроителей). Т.е. сильно не доходя даже до 3 линии.