Помяли княжескую броню - Смена

Противостояние главного редактора газеты "Смена" и начальника Петербургского Метрополитена рождает большое количество статей в этом издании.
Закрыто
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Помяли княжескую броню - Смена

Сообщение vladimir »

16.03.09
Помяли княжескую броню

«Смена» продолжает рейд по питерскому метрополитену. Наша сегодняшняя остановка - на ключевой станции ныне укороченной Правобережной линии «Площадь Александра Невского». После запуска новой, фиолетовой ветки она уже успела почувствовать серьезные перемены. Увы, не к лучшему: больше всего пассажиров возмущает «помятый» вид золотой брони «Площади Александра Невского-2».

Виной всему - замена на путевых стенах старых указателей, информирующих о протяженности линии и местах пересадок. Таблички поменяли сразу после того, как оранжевая ветка стала почти вдвое короче. Но вот незадача: длина и площадь новых указателей почему-то значительно сократились. И теперь из-под них на золотой броне «Площади Александра Невского-2» выглядывают безобразные вмятины.

- Облик станции моментально оказался испорчен. А ведь многие любовались этой красотой, - вздыхает в разговоре с корреспондентом «Смены» пенсионерка Антонина Ефимовна. - Но исправлять свои огрехи сотрудники метрополитена почему-то не торопятся. Уж не знаю, зачем курочить то, что было сделано до вас вашими предшественниками... Вот и у нас на «Пионерской» все стены на станции раскурочили. И ничего с ними дальше не делают...

Про «Площадь Александра Невского-1» мы много писать не будем, просто дадим совет: обходите по возможности эту станцию стороной. Особенно если вы брезгливы. Ее вестибюль, примыкающий к гостинице «Москва», давно стал любимым местом сборищ питерских бомжей. Дурно пахнущие пьяные люди тут и спят, и обедают, и агрессивно попрошайничают. И никто их не выгоняет.

Юлия ФРОЛОВА


http://smena.ru/news/2009/03/16/15487/
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Помяли княжескую броню - Смена

Сообщение Бродяга »

Ее вестибюль, примыкающий к гостинице «Москва», давно стал любимым местом сборищ питерских бомжей.

Юля не добралась еще до выхода на канал Грибоедова, особенно, когда он закрыт на вход... :D
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Помяли княжескую броню - Смена

Сообщение darkglare »

давайте организуем новый конкурс - кто угадает, к чему Смена додумается прикопаться на следующей станции... победителю - свидание с Юлией ФРОЛОВОЙ и Ксенией НИКИТИНОЙ... :lol:

моя версия по поводу Лиговского - там выход "длинный, кривой, неудобный"... 8)
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Помяли княжескую броню - Смена

Сообщение Echoes »

Слушайте, это какой-то бред. Мало того что ни хотят разобраться в сути , так еще и злоупотребляют этим. :evil:
Как хочется верить в свое ремесло!
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Помяли княжескую броню - Смена

Сообщение Бродяга »

darkglare писал(а):победителю - свидание с Юлией ФРОЛОВОЙ и Ксенией НИКИТИНОЙ... :lol:

А если они страшные, как атомная война - я ж столько не выпью... :ROFL:
buben
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:46
id ВКонтакте: 2776352
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помяли княжескую броню - Смена

Сообщение buben »

моя версия по поводу Лиговского - там выход "длинный, кривой, неудобный"...

Я думаю, статья будет называться "хоть выкали глаз", в которой будет рассказываться, как злобный Гарюгин не даёт жить пенсионерки, которая страдет из-за выключенного электричества и витражей. Ну и ещё светильники в н/х
-А что, Пионерская не горлифт?
-Нё???! Четно?
-Нёчетно
buben
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:46
id ВКонтакте: 2776352
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помяли княжескую броню - Смена

Сообщение buben »

А если они страшные, как атомная война - я ж столько не выпью...

Если они вообще существуют :D
-А что, Пионерская не горлифт?
-Нё???! Четно?
-Нёчетно
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Помяли княжескую броню - Смена

Сообщение 4pet »

А вот я по поводу Ал. Невского очень даже рад, что тему подняли. Ну неужели действительно оставят это уродство(((
Rovan
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:51
id ВКонтакте: 39758099
Станция метро: Беговая
Откуда: Средняя рогатка

Re: Помяли княжескую броню - Смена

Сообщение Rovan »

Почему-то мне кажеться что да.. Подождут когда возмущения притизнут,и забудут. Стенка есть-есть. Оформление есть-есть. Схема есть-есть. Что ещё надо? :(
Аватара пользователя
KHaritonov
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Ленинград

Re: Помяли княжескую броню - Смена

Сообщение KHaritonov »

Про «Площадь Александра Невского-1» мы много писать не будем, просто дадим совет: обходите по возможности эту станцию стороной. Особенно если вы брезгливы.

:D Если читать их записульки, то метро вообще нужно обходить стороной, а Гарюгин хуже чем Бен Ладен =@
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Помяли княжескую броню - Смена

Сообщение hi Jack! »

darkglare писал(а):давайте организуем новый конкурс - кто угадает, к чему Смена додумается прикопаться на следующей станции... победителю - свидание с Юлией ФРОЛОВОЙ и Ксенией НИКИТИНОЙ... :lol:

А у них сиськи есть???
Закрыто

Вернуться в «Газета "Смена"»