Музыканты внутри и около метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение Vladimir91 »

Возле вестибюля Академической частенько кто-нибудь играет...
Аватара пользователя
dgt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:07
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение dgt »

Достали музыканты приходишь на работу...сидишь в раздевалке...а они играют свою ерунду...причём один стоит на переходе сенная-садовая...другой сенная-спасская слышно прекрасно обоих. головная боль на всю смену обеспечеа...пару раз выгоняли их...достали!!(((... благо переехали в другое помещение пониже где параллельно на то что сверху происходит да и этих саксофонистов-недоучек вроде уже не видно
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
id ВКонтакте: 218438
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение Oleg777f »

А, кстати, у нас теперь бабки на Ленинском поют в переходе. Северный выход, как выходишь - нужно повернуть налево:)
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение Den.S »

dgt
В качестве оффтопа хотелось бы поинтересоваться, кем вы работаете в метро?
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение Antonio »

Думаю, эти вопросы всё же лучше выяснять в личке ;-)
Konik
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино
Контактная информация:

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение Konik »

Осталось рояль прикатить
Вложения
как обычно, простите за качество
как обычно, простите за качество
Аватара пользователя
Бог Электро
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:11
Станция метро: Балтийская

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение Бог Электро »

Oleg777f писал(а):Я кстати в субботу или в пятницу подобный (а может и тот же) оркестр возле Балтийской видел)

Они там частенько выступают! Бравые ребята, всегда настрой поднимают!
EvgeniyAnd писал(а): А вот скрипачей-флейтистов-трубачей в залах станций уважаю, как-то их приятно слушать по вечерам на полупустых станциях: подходит классика нашему метро. На Звенигородской недели две назад возвращаясь с дачи буквально культурный шок испытал, настолько гармонично оно звучало (руки дойдут - может даже видео залью куда-нить)...
Ну и народная утилитарная примета: музыка на станции - к отсутствию Службы Контроля ;)

Согласен. На ТИ1 вечерами не раз наблюдал паренька - скрипача. В первый раз когда увидел, был удивлен весьма - насколько его музыка органично вписалась в архитектуру станции. [Интересно выразился, ну да ладно :) ]
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение Urban »

А на пр. Просвещения, вечерами, обычно упитаный саксофонист наигрывает проигрыш из вальса Е.Дога к к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". Звучит прекрасно, а вот то что он по кругу играет один и тот же кусок, и в ожидании поезда успеваешь прослушать его раза три- это начинает раздражать.

Еще есть "утренний" музыкант в переходе ГД-НП, такой бодрый седой дедок с баяном и табуреткой. В отличие от саксофониста- заряжает по утрам настроение, наяривая добрые шлягеры прошлых лет.
А город подумал- Ученья идут...
Byvaliy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:57
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парнас

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение Byvaliy »

А я раз поздним вечером встретил весёлого чудика, который несмотря на холодную зимнюю погоду был одет далеко не по зимнему. Сначала он играл на неизвестном мне музыкальном инструменте (типо барабана) какую-то африканскую музыку на платформе ст."Сенная Площадь". Как подошёл поезд в сторону ст. "Технологический институт" он зашёл в вагон (куда зашёл я), сел на корточки и начал барабанить в свой барабан. Причём барабанил так, что его было слышно, несмотря на шум поезда. На станции "Технологический Институт" он перешёл в другой вагон, начал там барабанить.. Не скажу, что меня это всё рассердило.. Показалось даже забавным, да и та примитивная музыка африканских племён слегка понравилась...
frederik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:38
Станция метро: Арсенальная

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение frederik »

вчера на маяковской снова завораживал народ своей игрой на скрипке молодой парень.причем играет он просто потрясающе (на мой непрофессиональный взгляд)))) и какие-то свои импровизации. стояла, слушала минут двадцать.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение karhu »

Бывает, играют музыканты из проф и высших учебных заведений, причём не лажу, а музыкальные произведения композиторов разных эпох-вот это да.
Есть классный дуэт флейты и гитары с голосом. Классные песни, большой репертуар, звук, музыка, отличный голос, да и девушки симпатичные.
Бывает, парни и девушки жгут на африканских и прочих этнических барабанах(дарбука, джембе), иногда с кларнетистом или саксофонистом. Играют что-то между инди, джазом, фанком.
Даже выученная мелодия типа "Профессионала" и исполняемая на блок флейте ещё терпима, но наводит грусть, и удивляет-как исполнитель ещё не впал в транс и не исдох, играя одно и то же часа 2.
Но, всё-таки, в основном люди играют фигню, едешь слушаешь и буэээээ...

А скрипач, если мы говорим об одном и том же человеке, играет артистично, но совершенно не музыкально. Но и то что он играет примитивно:какие-то непонятные обрывки мелодий, пассажи, ничем с друг другом несвязанные...халтура, одним словом.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Иванушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:08
id ВКонтакте: 16743520
Станция метро: Девяткино

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение Иванушка »

позавчера на Восстания бабка заряжала духовные песни какие то)
на всю станцию)
вроде как и слух и голос есть, но что то уж больно заунывно :no:
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение в40 »

Вчера вечером в вагон, в котором я ехал, зашел парень лет 25 с гитарой и губной гармошкой. Пока ехали от "Пушкинской" до "Владимирской" он исполнил мелодию к песне "Прекрасное далёко", играя сразу на двух инструментах. Мне понравилось. Фальши не было.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение Till »

Странно, что в теме ещё не упомянули легендарного дядю Мишу - трубача, часто меняющего место дислокации, неизменно забирающегося повыше (скажем, на табуретку, кою носит с собой) и особо прославившегося своим удивительно энергичным общением с публикой, коей неизменно много. Ключевая его фраза: "А теперь мне для вас приятно сыграть...". К теме прямого отношения не имеет, ибо не всегда обретается около станций метро, но всё же частенько случается его видеть у вестибюля Площади Восстания или Невского проспекта-2. Случается, и у более окраинных станций.
Но в целом, увы, три четверти "метрошных" музыкантов - откровенная халтура и плохо прикрытый аск. Жаль.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
SAM
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:13
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыканты внутри и около метро

Сообщение SAM »

virus_hse писал(а):Музыкантов грамотных и техничных уважаю и меня они не раздражают, исключение - вагоны.
Очень бесят гоблины "лабающие" на расстроенной акустике и к тому же из рук вон плохо. Я умею играть на гитаре и поэтому надругательство над музыкальным инструментом меня выводит из душевного равновесия.
Вот помню на канале грибоедова, не доходя до Спаса на крови на пешеходном мосту играл дядечка на полуакустике подключённой в маленький комбик тёмными вечерами и ночами. Красиво, технично и своё :good:


О, это мой бывший однокурскник Герка Шлихтов деньгу затачивает. Обычно в стиле лирического шансона и тихих Битлс. Счас лето наступит, опять можно его будет увидеть и услышать
Ответить

Вернуться в «Около метро»