Самая глубокая станция в мире

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Inside @ Сб Фев 05, 2005 4:10 pm писал(а):Уровень моря тут не в тему. Мы говорим о глубие от поверхности земли.


Как это ни при чём? Я понимаю так, обсуждать конечно можно всё, что угодно. Но эталонным измерением всегда было, есть и будет измерение от уровня моря. Именно по нему нужно мерить соотношение глубин зелегания станций.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Интересно, а как ты будешь мерить глубину залегания станции где-нибудь в Горном Бадахшане, если там будет метро (допустим на минутку)? Глубина станции будет с отрицальным значением по твоей системе. :-)

///эталонным измерением всегда было, есть и будет измерение от уровня моря. Именно по нему нужно мерить соотношение глубин зелегания станций///

Плиз, ссылочку на то, что именно это является эталонным при изменении глубины залегания станции.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Да уж... Смешно
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Константин Филиппов скорей всего имел не количественную а качественную характеристику. То есть станция находится на высоте минус 65 метров, или просто на высоте 2000 метров (" в Горном Бадахшане")
А количественная - глубина станции - 75 метров (Ком. пр.)
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Самая глубокая станция в мире

Сообщение Владимир Венедиктов »

Константин Филиппов @ Сб Фев 05, 2005 10:53 am писал(а):
tu2_167 @ Пт Фев 04, 2005 11:58 pm писал(а):Ая слышал, что самая глубокая (из действующих) это Площадь Ленина... а еще Ломносовская... :))))
Мнения разделились..


Самый длинный эскалатор на Чернышевской, а на Пролетарской два эскалатора, так что на ней эскалаторы короче, но она всё-равно может быть самой глубокой.

А так, обратите внимание на Амстердам (вроде там тоже есть метро), город находящийся ниже уровня моря.


Есть там метро, но неглубокое :D

А насчет цифр - уж не побрезгуйте, ребята, почитайте параллельный форум, в частности ветку http://www.tr.ru/forum/read.php?f=5&i=1 ... ply_161759. Пролетарская - не очень шоубокая, ну, и про 120 м на Арсенальной - тоже фантазии.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Извите, но Транспорт России, форум с такими ушами, что мама негорюй.
Я в обморок чуть не упал, когда прочитал, фрзу типа "зачем рыжая палка под платформой".

Да, чтоб небыло споров, скажу что глубину залегания станции измеряют от ПОВЕРХНОСТИ
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самая глубокая станция в мире

Сообщение Елена »

Из нескольких источников получала информацию о том что самая глубокая станция (не знаю насчёт всего мира, но в Питере - точно) "Коменд-й пр." Вроде как её "углубили", чтоб история с размывом не повторилась.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

2 Елена:

Насколько я знаю, углубляли главным образом тоннели, ведующие от Старухи. Сама же станция находится севернее размыва.
МЕТРА должно быть много!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Олег @ Пн Фев 07, 2005 4:58 pm писал(а):2 Елена:

Насколько я знаю, углубляли главным образом тоннели, ведующие от Старухи. Сама же станция находится севернее размыва.

Они вроде как "вынырнуть" не успели сильно, поэтому станция все равно получилась глубокой... уклоны :)))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

Rumm @ Пн Фев 07, 2005 2:13 am писал(а):Извите, но Транспорт России, форум с такими ушами, что мама негорюй.
Я в обморок чуть не упал, когда прочитал, фрзу типа "зачем рыжая палка под платформой".

Да, чтоб небыло споров, скажу что глубину залегания станции измеряют от ПОВЕРХНОСТИ


Как бы Вам сказать пояснее :?:  :roll:  :D Там ведь целая система форумов, и народу там много всякого разного, в т.ч. и полных балбесов. Однако же вот на указанном мною форуме тусуются и весьма осведомленные люди, в частности создатели достойнейших сайтов о метро. Особое внимание следует обращать на постинги людей с никами Сура и Vlad - их знания не вызывают никакого сомнения.  :mrgreen:
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

Costa @ Пн Фев 07, 2005 7:04 pm писал(а):Rumm, Владимир Венедиктов: От обсуждения других ресурсов попрошу в рамках данного форума воздержаться. Хорошо? ;)


Я, собственно, и не собирался ничего обсуждать :roll: . Просто вот там как раз этот вопрос о самых глубоких станциях - собственно, выходящий за рамки узко понимаемой тематики данного форума, посвященного все же прежде всего питерскому метро - обсужден был вполне адекватно и полно. Не вижу ничего плохого в упоминании даже пусть конкурирующих ресурсов - в конце концов вот сюда я (и, полагаю, не только я) пришел по полурекламному приглашению как раз на Транспорте в России. :roll:  :roll:  :roll:

Если чего не то сказал или обидел чем - смодерируйте, плиз :roll:  :roll:  :roll:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Да-да! Кстати, я так и не увидел точного ответа - так какая же станция самая глубокая в СПб, России/СНГ, мире? А? :(
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Sola
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:12

Сообщение Sola »

Интересно, а существуют какие-нибудь официальные данные. о глубинах станций. Например от уровня пола в вестибюле до уровня платформы (На некоторых станциях это как раз глубина эскалатора, на некоторых еще + всякие ступеньки)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

данные да существуют но к сожаленью они попадают под закон о ГосТайне :(
следовательно запрещены к открытой публикации ...

Ps - но гдето они проскакивали в инете :)
Sola
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:12

Сообщение Sola »

Ясно... видимо чтобы "вероятные союзники" не заслали спеуиально обученного крота-диверсанта
Ответить

Вернуться в «Станции»