НИП Горьковская

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

НИП Горьковская

Сообщение Nomernoy »

По данным разведки на путевой стене Горьковской появилась широкая синяя изолента НИП....ждем первых фото.
Изображение
Серега

Re: НИП Горьковская

Сообщение Серега »

Этого я и боялся. Могу завтра выложить фото, только из поезда :(
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Горьковская

Сообщение LAV »

НЕ-Е-Е-Т!!! :fool:
А она случайно не розовая, как "вымя" в верхнем вестибюле?
Аватара пользователя
SAM
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:13
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Горьковская

Сообщение SAM »

Судя по всему, голубенькая. Хотя, впрочем, хрен редьки не слаще. Все одно, цветовая гамма, навевает вполне одинаковые ассоциации....
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Горьковская

Сообщение Florstein »

Синяя она, си-няя, точно вам говорю.
Я вот предлагаю портрет Горького тоже как-то согласовать с НИПом, покрасив и его в синий цвет. Чтобы коррелировал, так сказать. Чтоб радовал глаз, так же как и наземный вестибюль. Чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что он в метро, что он на синей ветке.
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
id ВКонтакте: 218438
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: НИП Горьковская

Сообщение Oleg777f »

И полосочку:МАКСИМ ГОРЬКИЙ MAXIM GORJKIY МАКСИМ ГОРЬКИЙ MAXIM GORJKIY

Си...Кратер, кстати, нужно было тоже синим сделать...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НИП Горьковская

Сообщение Константин Филиппов »

Я сегондя проезжал «Горьковскую» в обе стороны и, надо сказать, ленты не заметил. Заметил разве что намёки на инфостенд в кармане со стороны «Петроградской» (путь «Парнас» — «Купчино»). Правда путевую стену в сторону «Петроградской» я не видел. Могу правда добавить подробность, что поезд в котором я ехал сначала постоял перед въездом на «Петроградскую» со стороны «Чёрной речки», потом где-то дополнительные 2 минуты простоял на «Петроградской», а потом остановился на «Горьковской» (двери не открывал), подозреваю график настраивали. В обратную сторону остановок не было.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Горьковская

Сообщение Shtyr »

Я проезжал мимо сегодня вечером, обратил внимание сразу что наконец-то везде включили нормальное освещение и к сожалению поклеили широкую голубую полосу. Единственное, что показалось странным (хоть я и не уверен точно) - то что полоса не сплошная, а вроде бы прерывная... только под надписи. Хотя возможно это заделы под рекламные щиты или просто еще не доклеили
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Горьковская

Сообщение Till »

Около 16-00 проезжал станцию поочерёдно в обе стороны. В сторону Невского ленты не заметил, хотя, вроде бы, высматривал. В сторону Петроградки - красуется, родимая, чтоб ей пусто было. В отличии от Shtyr'я я её прерывистости не заметил. Видимо, дело в том, что пока она размещена только на северной половине путевой стены (т.е. где-то в районе остановки второго-третьего вагонов). Шириной она, кажется, не уступает ленте с Невского проспекта.
Что касается "намёка на инфостенд", о котором говорил Константин Филиппов - таковой же имеется и на платформе в сторону Петроградской, в южном кармане. Впрочем, я вначале сильно перепугался, приняв его за заготовку для нестандартно расположенного рекламного щита...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Re: НИП Горьковская

Сообщение EvgeniyAnd »

Проездом на малом ходу заметил, что в ЦЗ висят голубые лайтбоксы КУПЧИНО - ПАРНАС (без WAY OUT вроде), пока отключенные.
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: НИП Горьковская

Сообщение andreev »

мдаа, прощай ещё одна станция :(
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Горьковская

Сообщение Till »

Присобачили нашу любимую синюю полоску и на стене, противоположной путевой (на пилоны). Выглядит по обыкновению омерзительно, даже хуже, чем на путевой стене (ибо облицовка пилонов темнее, чем облицовка путевой, получающийся контраст цветов бьёт в мозг безжалостно). Сами надписи (название станции) - обыкновенные, безо всяких рюшечек и завитушек. "Индивидуальный подход к каждой станции", который, помнится, обещали криэйторы НИПа, пока что разглядеть не удаётся...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Никич
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:05
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Откуда: Красноярский край. С 2008 по 2014 жил в Санкт-Петербурге

Re: НИП Горьковская

Сообщение Никич »

Till писал(а):Присобачили нашу любимую синюю полоску и на стене, противоположной путевой (на пилоны). Выглядит по обыкновению омерзительно, даже хуже, чем на путевой стене (ибо облицовка пилонов темнее, чем облицовка путевой, получающийся контраст цветов бьёт в мозг безжалостно).

Да, сегодня тоже видел. Полностью согласен с Вами, смотрятся ужасно. Да, и когда проезжал, видел, что в ЦЗ НИПовцы с лайтбоксами химичат.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: НИП Горьковская

Сообщение andreev »

:P
Вложения
gor_nip.jpg
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: НИП Горьковская

Сообщение kot »

Вот зачем на путевой схеме стрелки "налево"? Типа "идите туда, к голове поезда?"
Последний раз редактировалось Costa 29 янв 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цензура
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»