Номерные вагоны на КВЛ

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Серега

Re: 81-540.8

Сообщение Серега »

Iona писал(а):Приготовил попкорн в ожидании постов про номерные со 2, 3 и 5 линий на первой, про номерные с 3, 4 и 5 линий на второй, ну и всех остальных комбинаций.

Ну вы убиваете! Кто ж не видел номерных с МПЛ на КВЛ и тем более составы ФПЛ на МПЛ?
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 81-540.8

Сообщение Константин Филиппов »

Любые комбинации на удивительны. Разве, что составы из вагонов типов Е на 2-й, 4-й или 5-й линиях (особенно с пассажирами). Да и «Номерной» на Ленинском и Ветеранов.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 81-540.8

Сообщение мЕтрофанушка »

Я в детстве один раз видел, как на Ветеранов из оборотника выехал номерной. Правда, двери, кажется, не открыл. Этот случай - до сих пор загадка для меня.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 81-540.8

Сообщение Nomernoy »

Подписываюсь, +1
Тоже видел году эдак в 1993-1995.
Изображение
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: 81-540.8

Сообщение Stranix »

Я как-то в детстве на Гражданском видел Номерной второй линии, едущий с Девяткино.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Серега

Re: 81-540.8

Сообщение Серега »

Это гораздо менее интересно, чем номерной на Ветеранов. Он, видимо, ехал из "Северного".
Den.S
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: 81-540.8

Сообщение Den.S »

А как прокомментировать фото с metro.vpeterburge.ru?
Изображение
Означает ли оно, что номерные ходили-таки по КВЛ? Ну тогда вообще неченго удивляться, что они были когда-то замечены на Ветеранов или еще где.
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: 81-540.8

Сообщение Stranix »

В Северном до размыва было депо 3 линии. И оборот там был примерно такой же, по-моему, как сейчас на второй - пятой. А вот что тогда там мог делать Номерной со второй линии?
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 81-540.8

Сообщение мЕтрофанушка »

Den.S, фотка вообще ни разу не удивительная с учетом того, что здесь писалось про 1-3. На НВЛ ведь ходили сплошь номерные года до 1995.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Номерные вагоны на КВЛ

Сообщение Nomernoy »

На фотографии Пушкинская. Если составы шли с Девяткино до Восстания, где находится ССВ на НВЛ, то они никак через Пушкинскую бы не проезжали. Вот в чем загвоздка.
Изображение
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Номерные вагоны на КВЛ

Сообщение мЕтрофанушка »

Э... Ну не может такого быть, чтобы я знал больше Номерного! Но, похоже, случилось.
Пара вагонов с НВЛ ездила на отстой в ТЧ-4 до Размыва. После Размыва (а может быть, частично и до него) эту функцию частично перенял ТЧ-1 (но только для пары составов), и мне, жильцу Ветеранов, в 1995-2004 году часто доводилось ездить до Автово на поездах 3**-х маршрутов. Был краткий период, когда НВЛ еще было укомплектовано сплошь номерными, но Размыв уже был. Я бы сказал, что это фото датируется 1996 годом.
После открытия Выборгского и ликвидации Размыва, насколько я понимаю, такая практика закончилась совсем.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Номерные вагоны на КВЛ

Сообщение мЕтрофанушка »

Да, и еще - моя гипотеза насчет номерных на Ветеранов.

Мы знаем, что поезда с ФПЛ (и временной ПЛ до 2009 года) по пути в депо на Невском меняли направление движения. Но вечером, в 22:00, видимо, не было времени на смену движения, и в итоге я регулярно ездил от Невского до Московской на 4** маршруте. На Московской поезд разворачивался и ехал назад, аж до самого Парнаса и домой.

По моей гипотезе, номерной на Ветеранов - следствие того же эффекта, только не по маршрута 5-2-ТЧ6, а по маршруту 3-1-ТЧ4. Необорот в Автово можно объяснить тем, что не нашлось дырки между составами, идущими в город.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: 81-540.8

Сообщение mx »

мЕтрофанушка писал(а):Я в детстве один раз видел, как на Ветеранов из оборотника выехал номерной. Правда, двери, кажется, не открыл. Этот случай - до сих пор загадка для меня.

Откуда номерные на "Ветеранов"? Это же были просто обкатки из "Северного".
Nomernoy писал(а):На фотографии Пушкинская. Если составы шли с Девяткино до Восстания, где находится ССВ на НВЛ, то они никак через Пушкинскую бы не проезжали. Вот в чем загвоздка.

Некоторое время после размыва составы с 3 линии отстаивались в "Автово". Оттуда и туда они шли с пассажирами.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Номерные вагоны на КВЛ

Сообщение Nomernoy »

мЕтрофанушка
На снимке не 1990-ые года отнюдь, тогда не было такой окраски.
Изображение
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Re: Номерные вагоны на КВЛ

Сообщение andzis »

Nomernoy писал(а):Если составы шли с Девяткино до Восстания, где находится ССВ на НВЛ, то они никак через Пушкинскую бы не проезжали. Вот в чем загвоздка

возможно состав ехал до Нарвской, где делал оборот и уезжал дальше на Площадь Восстания и на ССВ ну или в Северное, смотря откуда ехал, чтобы не менять кабину управления на станции
Ответить

Вернуться в «Вагоны»