Варшава. Польша

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Ответить
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Варшава. Польша

Сообщение GelezinisVilkas »

в40 писал(а): 02 май 2023, 21:14 У нас на работе ежегодно в жаркий период регулярно наблюдается увеличение числа простудных заболеваний автомобилистов, использующих кондиционер. Терморегуляция организма штука сложная.
Странно, что у меня на работе от кондиционеров никто не болеет. Потому что их чистят два раза в год и никто +18 не выставляет, тем более в машине.
Естественно если на улице 30, а в машине 18, то это гарантированная простуда. Потому что надо ставить 22-25 градусов и будет прохладно и не заболеешь. Прописная истина.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Варшава. Польша

Сообщение darkglare »

GelezinisVilkas писал(а): 03 май 2023, 10:52Естественно если на улице 30, а в машине 18, то это гарантированная простуда. Потому что надо ставить 22-25 градусов и будет прохладно и не заболеешь. Прописная истина.
кстати, да. если и есть относительно доказанная корреляция с простудой, то она связана именно с резкими перепадами температуры (такая микро-акклиматизация как бы). тоже, в принципе, отчасти "лечится" укреплением общего иммунитета, но даже такой любитель прохлады как я, не ставит +18 ... +20 на кондее никогда. надо всегда ставить на нес-ко градусов больше чем комфорт. я не стал об этом писать именно потому, что это как бы база - мне так казалось в 21 веке :no:
Аватара пользователя
Yanus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:31
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Варшава. Польша

Сообщение Yanus »

Последнее время часто приходится бывать в Варшаве. Скажу так: если путь планируется длиной не больше 5-и км, то лучше его пройти пешком. Интервалы в метро всё-таки не Питерские, эскалаторные спуски редки в их метро, а ходить по городу более, чем комфортно. Единственный огромный плюс варшавского метро по сравнению с нашим - наличие на каждой станции БЕСПЛАТНЫХ туалетов.
Местный дилетант
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»