Удлинение линий метро

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Удлинение линий метро

Сообщение hi Jack! »

А желтая ветка не захлебнется?
Я бы вообще сделал новую линию Лахта - СтДеревня-2 - Петроградская-3 - и куда-нибудь дальше ...
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

В моём плане Лахтинский радиус вообще часть хордовой через Политехническую...
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Никаких продлений зеленой ветки! Не больше одной станции!
Аватара пользователя
Sab25
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Sab25 »

а я бы провел ветку так: ... - Лахта - ... - Старая Деревня - ... - Черная речка - ... - Лесная - ... куда-нибудь на Пискаревку, Полюстрово, Ржевку, Пороховые...
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Sab25, задел на Политехе..
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Удлинение линий метро

Сообщение hi Jack! »

Саб, в вашем варианте получается хорда в одном перегоне от кольца. Неразумно.
Хотя идея использования задела на Политехе мне не очень нравится. Поскольку северная хорда должна соединять все линии на севере, а в этом случае 6-я линия останется в стороне.
SVEN4eg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:43

Re: Удлинение линий метро

Сообщение SVEN4eg »

ппц, такую хрень некоторые предлогают, а о красносельском районе вообще все забыли =\ , тут веть самая нагруженная станция - ветеранов.. да и вообще к ветеранов \ ленинскому и автово стекается народ от многих городов пригорода. Да и сам район красносельский не мал - Жукова, Казакова, Ленинский.. не говоря уже о лигово , сосновой поляне.. вот где нужно строить.. =)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

никто не забывает о Юго-Западе... см. тему Красносельский радиус, я там даже схему рисовал... но ИМХО первую линию не стоит продлевать более чем на одну станцию - Таллинская (Ул. Солдата Корзуна) за Пр. Ветеранов... районы за пр. Жукова должен обслуживать Красносельский радиус...
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Сообщение Дем »

Ну скажем - не вообще, а до тех пор, пока параллельные ветки транспорта не разгрузят её настолько, что это станет возможным.
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

Ну почему все против продления КВЛ? Ведь совершенно ясно, что с появлением УСК и ПМЖ, и даже Лигова пассажиропоток на КВЛ практически не изменится! Потому что те пассажиры, которые сейчас садятся в метро на ПВ, на КЗ или на Балтийской,- просто войдут в метро раньше! Дополнительных людей - не будет, это же очевидно! Почему все микроначальники об этом молчат? ИМХО не хотят сделать неприятно микроначальнице на йоту меньшей, очарованной идеей НЭ. Конечно, НЭ и метро вдоль одной улицы строить не стоит...
grayhood
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 00:28

Re: Удлинение линий метро

Сообщение grayhood »

Нет, с любым продлением линии пассажиропоток возрастает, так как:

1)Метро по-любому становится более доступным для отдаленных от центра районов, и больше людей оттуда начинают ездить в центр на работу, за покупками, погулять и т. д.;
2)Метро используется для поездок внутри новоохваченого района и ближайших к нему вместо наземного транспорта;
3)Производится уплотнительная застройка у метро и банально становится больше народа;
4)Вокруг метро строятся всякие ТЦ и ТРК, что опять же повышает пассажиропоток.

А в данном случае, если достроить до Лигово, то учтите, что немало народа начнет ездить через него, а не через Балтийский вокзал, что загрузит дополнительно юг КВЛ.

P.S. Сам я живу примерно на равном удалении от планируемого месторасположения станций "Улица Солдата Корзуна" (я бы назвал "Ульянка"), "Проспект Маршала Жукова" и "Лигово", так что появление метро в этом районе для меня было бы :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Но придется ждать :( :( :( , пока построят ККЛ и отработает свой срок "надземный экспресс" (ну или провалится вообще этот проект)...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Удлинение линий метро

Сообщение hi Jack! »

Удлиннение КВЛ можно производить только после полного строительства южной части ККЛ!
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Re: Удлинение линий метро

Сообщение Бегемот »

Звучит, как лозунг. :) А аргументы? :)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Я тоже так считаю. А аргументы например такие - чтобы продлить КВЛ (мелкое заложение)хотя бы чуток, нужно полностью парализовать транспорт в районе Ветеранов. Это будет конец.
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

ИМХО Вы преувеличиваете. И Заневскую площадь закрывали, и мост АН, и много чего другого. Сейчас закрыт Обводный - это уж покруче Ветеранов! А насчет Ветеранов, так там почти везде есть карманы, параллельные магистрали, сеть поперечных улиц. ИМХО не страшно!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»