ЭБ Подорожник

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
Worm
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обухово

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Worm »

С таким вопросам сюда:

СПб ГУ «Организатор перевозок»
191002, Санкт-Петербург, Рубинштейна ул., д.32, лит.А
Тел. (812) 576-5776, факс (812) 388-9660

правда, телефон там не отвечает :-)
По информации отсюда возврат средств не предусмотрен. По нормальной человеческой логике замена нечитаемого носителя это не возврат, к тому же карта принадлежит организатору. Но вот по чиновничьей логике - фиг знает.
В метро с этим вопросом ходить бесполезно, карта не их, со всеми проблемами по Подорожнику они отправляют на Рубинштейна.
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

Работницы кассового зала в вестибюле станции на Коменде посоветовали проверять Подорожник не через визуализатор, а в автомате по продаже и пополнению БСК.
Pautinych
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: pautinych
Станция метро: Чёрная Речка

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Pautinych »

zet писал(а):Работницы кассового зала в вестибюле станции на Коменде посоветовали проверять Подорожник не через визуализатор, а в автомате по продаже и пополнению БСК.

Автоматы по продаже не везде стоят, к сожалению -(
на Большевиков их нет, например..

Кстати, а кондуктора с валидаторами могут видеть баланс карты?
"Все было бы хорошо, если бы не было так плохо" (с)...
mcd2000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:49
Станция метро: Владимирская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение mcd2000 »

Pautinych писал(а):Кстати, а кондуктора с валидаторами могут видеть баланс карты?

Могут.
А если денег не хватает, валидатор пишет что-то типа "10 рублей. Нехватка средств для оплаты проезда."
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

Pautinych писал(а):Кстати, а кондуктора с валидаторами могут видеть баланс карты?

После списания средств стопудово могут потом вернуться на тот экран и посмотреть (я так спрашивал об остатке на карте). А вот как посмотреть баланс без списывания средств -- хз. Возможно, что ручной валидатор имеет некий readonly- режим.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Специалист
Специалист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:26
id ВКонтакте: 1415603
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Игорь Ванин »

Кто-нибудь уже разобрался точно с применением тарифов по карте "Подорожник"?
Подскажите, пожалуйста, если я за месяц воспользуюсь этой картой в метро от 11 до 20 раз, тогда по 23.5 рубля будут оценены ВСЕ поездки за месяц, или же только с 11-й, а первые 10 останутся по 25?
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение bars »

Игорь Ванин , только с 11 по 20.
Pitchy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:04
Станция метро: Московская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Pitchy »

У "Организатора перевозок" электронная почта возвращает все письма с пометкой, что почта с релеев не принимается.
Пробовал три адреса - их сервак думает, что им спамят.
jordanian178
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:11
Станция метро: Владимирская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение jordanian178 »

Сегодня в метро,сказали что можно пополнить подорожник только на сумму >25руб
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

Pitchy писал(а):У "Организатора перевозок" электронная почта возвращает все письма с пометкой, что почта с релеев не принимается.
Пробовал три адреса - их сервак думает, что им спамят.

Угу. Я пробовал ещё им репортить через форму обратной связи на сайте. Но ответа не последовало. Тогда отправил письмо уже непосредственно на заместителя начальника информационно-аналитического управления СПб ГУ "Организатор перевозок" (г. Санкт-Петербург, Московский пр., 83).
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Metroschemes »

Может быть, жалоб много на Подорожник? :)
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Worm
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обухово

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Worm »

А у меня вот такой вопрос:
А кто-нибудь пробовал проехать по подорожнику на пригородном автобусе, каком-нибудь 200 в Ломоносов, или 48Х на юг области, там, где фактически стоимость проезда от расстояния зависит?
Сколько и как при этом снимается денег с карты?
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

Сегодня утром в троллейбусе попалась оборзевшая кондуктор, которая после считывания Подорожника ручным валидатором и списывания 15 рублей за поездку (это была уже 23-я поездка в "наземке" за текущий месяц) заявила, что с такими картами надо обращаться куда-то там (чего-то невнятное пробормотала), ибо, с её слов, проезд в наземке стОит 21 рубль, а не 15 рублей и что у меня, якобы, возникнут проблемы с кондукторами. Я ей посоветовал проконсультироваться со своим руководством и изучить матчасть на тему существующих проездных билетов и систем скидок на некоторых из них.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Metroschemes »

К сожалению, это неискоренимая болезнь недалеких людей, по их мнению обладающих властью (типа охранников и т.п.). Надеюсь, со временем наше общество все-таки избавится от подобных элементов (имею ввиду перевоспитает, конечно). А я вчера бесплатно с подорожником проехал - в автобусе без кондуктора у водителя не было валидатора (или лень доставать было, т.к. я так понимаю, что им не доплачивают отдельно за исполнение обязанностей кондуктора).
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Специалист
Специалист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:26
id ВКонтакте: 1415603
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Игорь Ванин »

Игорь Ванин писал(а):если я за месяц воспользуюсь этой картой в метро от 11 до 20 раз, тогда по 23.5 рубля будут оценены ВСЕ поездки за месяц, или же только с 11-й?

bars писал(а):только с 11 по 20.

Спасибо. Плохо. В таком случае получается, что "Подорожник" становится выгоднее, чем "ПБ многоразовый до 60 поездок на 90 дней" (при условии полной зарядки последнего) только начиная с 24-й поездки за месяц, тогда как начиная с 34-х поездок в месяц уже начинает быть более выгодным "ПБ на 40 поездок и 30 дней" (даже при неполном использовании последнего). Если у человека неравномерный расход поездок (как у меня, например, от 15 до 30 в течение месяца), с помощью нехитрых рассчётов получается, что при среднем заранее неизвестном расходе от 20 до 32 за месяц в среднем получается выгоднее покупать "ПБ 60 на 90", чем "Подорожник", а при среднем заранее неизвестном расходе от 32 до 40 (и более) в месяц получается выгоднее покупать "ПБ на 40 и 30", чем "Подорожник".

Получается, что "Подорожник" выгоднее только в одном случае: если заранее знаешь, что в месяц требуется от 24, но не более 33 поездок. В противном случае переплатишь по сравнению с привычными тарифами.
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»