История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение MetroGnom »

Территория НИИ телевидения на Мужества: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersbu ... ig&z=16.28
Штуки три точно есть, причём в хорошем состоянии (последние такие я видел лет 20+ назад, километрах в полутора от этих).

Тут есть даже нормальные фото: https://www.citywalls.ru/house16467.htm ... tgb85imcg2
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение MetroGnom »

MetroGnom писал(а):Хорошие фонари, кстати. И качественные. Правда лампы в них умудряются ставить разной мощности (ибо есть очень яркие, есть тусклее, хотя менялись в одно время), при нужных 70 ваттах. Правда "Ленсвет" в этом не признаётся, но глазом разница очень заметна.


Никто не признался, а фонари-то и правда выпускаются с разной мощностью (внешне неразличимы, если не включать):
Вложения
Свет.jpg
Свет.jpg (39.37 КБ) 3020 просмотров
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение Lindt »

Табличку такую вот нашёл:
Вложения
Просвещения проспект, 54 корпус 4
Просвещения проспект, 54 корпус 4
Верь (с)
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение Lindt »

Адмирал, сорян, если не в ту тему закинул. Не могу найти тут места для неё, тоже остатки СССР.
Верь (с)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение MetroGnom »

На СТТСе есть небольшой "филиал" ДРЛовской тематики: https://transphoto.org/photo/1436465

Итого, на настоящее время, есть минимум две улицы, где сохранилось такое освещение: "Рогачевский пер. (проезд от Пионерстроя до Пилютова) - 6 работающих ДРЛ (ближе к Пионерстроя)" и "Самый конец Тепловозной улицы".
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение MetroGnom »

По причине того, что на сайте есть люди из "Ленсвета", меня просили задать вопрос: а "Ленсвет" из принципа игнорирует написание ответов на официальные обращения из КпЭиИО? На повторные отвечают исполнением, но бумажного ответа так и не приходит.
Нехорошо как-то. Такие мои положительные отзывы и такая лужа в ответ. У меня уже аргументы и оправдания заканчиваются.
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение russobalt-t »

MetroGnom писал(а):По причине того, что на сайте есть люди из "Ленсвета", меня просили задать вопрос: а "Ленсвет" из принципа игнорирует написание ответов на официальные обращения из КпЭиИО? На повторные отвечают исполнением, но бумажного ответа так и не приходит.
Нехорошо как-то. Такие мои положительные отзывы и такая лужа в ответ. У меня уже аргументы и оправдания заканчиваются.
А поподробнее можно? Официальные, в смысле, с регистрацией, присвоением входящего номера? Если так, то это вопрос к руководству.
Хотя странно, мы уже, буквально, по каждому чиху в Комитет отчёты подаём: текущие, ежедневные, недельные, месячные. Но это по аварийным ситуациям. Да и общаемся мои коллеги и я с дежурными комитета регулярно...
Может, того, кто в управлении отвечал оптимизировали?))
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение MetroGnom »

Комитет по Энергетике пересылает жалобу (предложение) в "Ленсвет" с требованием отчитаться. Месяц и более тишина. На повторный вопрос "И?" моментально происходит действие и отчёт типа "вам высылали, вот повторный". Ага, только с отчётом за поздний срок и датой около двух-трёх дней назад.
Мне, в принципе, главное - результат. Просто задержка необъяснима. :)
Как мне вчера сказали - по Гжатской/Фаворского фонари висят давно, ответа нет. По Гражданскому/Непокорённых полный пофигизм со срывом сроков. Вот как можно готовить себе смену при таком бардаке? :oops:
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение MetroGnom »

MetroGnom писал(а):По Гражданскому/Непокорённых полный пофигизм со срывом сроков. Вот как можно готовить себе смену при таком бардаке?

Ох, завертелось тут после жалобы на Портале. Очень не хочется всё это "разруливать", но "Ленсвет", похоже, теряет всё уважение (лично моё) за все прошлые заслуги. Дуракам половину работы не показывают, поэтому до официального ответа я просто тихо офигеваю от творящегося.
З.Ы. Официальные обещания нужно исполнять. Либо как-то объясняться, если что-то пошло не так. Если тупо молчать и врать вышестоящим (попутно нифига не делая до последнего пинка), то и к предприятию будет такое же отношение. Очень жалко, что именно "Ленсвет" (первое место среди компаний, долгие годы) так резко падает ниже плинтуса. Оправдания больше учитывать не буду. Понимаю, но не принимаю. Ни одним официальным шансом не воспользовались.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение MetroGnom »

Вдоль дворовых фасадов домов 34 и 36 по Комендантскому проспекту обнаружено целое "кладбище осветительных чудес" в виде довольно хорошо сохранившихся (но обесточенных) опор с фонарями и лампами ДРЛ и КЛЛ: https://www.google.ru/maps/@60.0195858, ... 312!8i6656
З.Ы. Спасибо Гуглу, что хоть он там нормально покатался.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение Чау-чау »

Между столбами виден кабель, да и панорама от 2017 года.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение MetroGnom »

А вот на Портале жалоба свежая: https://gorod.gov.spb.ru/problems/3681022 :)
Даже догадываюсь, какой будет ответ...
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение Vladimir91 »

Вспомнил тут про одни весьма интересные светильники, расположенные на стоянке возле дома 96 по проспекту Энгельса. Помню их ещё с конца 90-х. В настоящее время они не работают и считаются бесхозными. Будет неплохо, если их решат восстановить (люблю шарообразные светильники).

https://goo.gl/maps/tPtjWheYVxgPAE386
https://gorod.gov.spb.ru/problems/3251359/
Вложения
Светильники возле пр. Энгельса 96.jpg
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение MetroGnom »

"Ленсвет" в своём репертуаре: "Принятие на баланс нецелесообразно." Молчу о том, что они теперь ещё и свои старые опоры потихоньку с баланса "теряют". Вот были фонари, компания обслуживала, а потом сняли светильники, провода и типа "остальное не наше"... И город потом в слезах клеит на столбы гневные бумаги с угрозами в адрес тех, кто посмел всё это расставить без разрешения. :crazy:
З.Ы. Восстановить, кстати, скорее всего не выйдет. В нашей стране "утрачена" любая технология по воссозданию чего-либо, отличающегося от самого простого железного столба.А здесь ещё и гнуть надо, размер соблюдать, плафоны изготавливать... :(
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: История уличного освещения Ленинграда (1965-2011)

Сообщение в40 »

Vladimir91 писал(а):Вспомнил тут про одни весьма интересные светильники, расположенные на стоянке возле дома 96 по проспекту Энгельса

А мне вот эти ещё нравятся, вдоль проспекта Мечникова со стороны Пионерского парка.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»