кино и метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: кино и метро

Сообщение Rumm »

Еще часть съемок (затопленные все) и покореженными вагонами снимали на натурных моделях и на уменьшенных копиях.

В сети есть фотки со съемок.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: кино и метро

Сообщение в40 »

Так страшно или стыдно за создателей?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: кино и метро

Сообщение Metroschemes »

Имхо, в фильме интересны пара минут, где по-киношному снята обычная работа метро (включение фар в туннеле, виды из кабины, работа тормоза, вид вдоль контактного рельса пр движении), все остальное - ненаучный бред. Перечислять косяки не буду - многабукаф уйдет, ибо весь фильм - один сплошной косяк. Но посмотреть советую, ибо подобного у нас еще не снимали (Прорыв все-таки немножко другого плана фильм).
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: кино и метро

Сообщение Den.S »

А вот слышу от людей непосвященных довольно хорошие отзывы. Допустим не очень правдоподобно (не буду судить, т.к. сам еще не посмотрел), зато многие узнали, где же на самом деле находится контактный рельс))
Олег Бодня
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 11:49

Фильм "Метро"

Сообщение Олег Бодня »

Каюсь - тоже вчера сходил на фильм "Метро". Были точно такие же ощущения, как у Кости - часть фильма смотрел через жест "рукалицо". Если кратко - типичный современный фильмец, созданный для переноса части денег из карманов зрителей в карманы создателей и участников процесса, и ни для чего более. В веках такое не останется, и этого даже не планировалось. Жалко, что в этой псевдонаучной ахинее приняли участие довольно неплохие актёры. Я всё-таки надеялся, что, раз создатели фильма так скурпулёзно подошли к воссозданию тоннельных интерьеров, то они не пожалели денег на технического консультанта... увы, пожалели. И то, что фильм поставлен по какой-то там повести, их не оправдывает. Вполне можно было бы многие "ляпы" автора книги в ходе создания сценария исправить или хотя бы сгладить. Но этого, увы, не произошло. И ведь дело не только в технических ляпах - персонажи фильма тоже получились какие-то придурковатые (по крайней мере, те, что вошли в любовный треугольник).

Советую этот фильмец в кино не смотреть, а скачать в торрентах (когда появится) и сесть наблюдать этот бред дружной метрошной-диггерской компанией - с пивком / квасом / чаем - кто что любит. И с обязательными циничными комментариями относительно происходящего на экране. Тогда эта стряпня хорошо пойдёт. В кино же вам вряд ли дадут орать на весь зал, что это фееричный бред, и материться, а без этого никакого удовольствия от просмотра фильма вы не получите.

ИМХО, потом нужно создать перечень "ляпов" из фильма. Так, ради прикола.
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кино и метро

Сообщение Relax »

Внесу и я несколько слов о фильме.
Посмотрел фильм. Честно скажу, для Российского кино это конечно уже что-то интересное и качественное. Очень порадовало то, что в фильме не наблюдалось актёров, которые снимаются у нас сейчас почти во всех фильмах, рекламы сотовых операторов и нефтяных компаний. Постановка тоже хорошая. Как художественный фильм он смотрится отлично.
Но вот если вдаваться в технические части, то полностью соглашусь с Олегом. Технические ляпы удивляют: В самом начале фильма поезд двигался по тоннелю из чугунных тюбингов, а рушился бетонный тоннель. Второй ляп, конечно же, контактный рельс, который остался на месте после крушения состава. Если учесть, как вагоны летели, цепляясь о стены, то контактный рельс бы там вырвало с корнями. Третий ляп, конечно же поезд. Особенно, если учесть, что состав был из вагонов модели 81-717/81-714, то задняя голова каким-то образом оказалась модели ЕЖ, из которой пассажиры выбирались через торцевую дверь. Более того дверь каким-то образом оказалась открытой без ключа (не думаю, что ключ имеется у каждого пассажира).
Также, хотелось бы отметить, что создатели фильма немного не знакомы с геодезией...
В целом мне понравилось. Фильм качественный для художественного кинематографа. Но именно как для художественного. Однако, как мне кажется, эти замечания заметим мы, некоторые работники. А зрителю, по большому счёту, будет просто всё-равно и он по-сути не заметит этого!

Но это лишь моё мнение.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Re: кино и метро

Сообщение Urban »

Кажется по этому чудо-фильму нужен отдельный топик- для смакования ляпов и пр.
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: кино и метро

Сообщение Rumm »

Группой лиц сейчас готовится разбор фильма по косточкам. Потерпите децл :D
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
ПЛОХИШ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------

Re: кино и метро

Сообщение ПЛОХИШ »

Группа лиц провела разбор . Далее следует ненормативная лексика ... :ROFL:
Воспитывать бесполезно !
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Re: кино и метро

Сообщение Urban »

Метро, метро... или размышления под Невским проспектом
Документальный исторический фильм (СССР, Ленинградское ТВ, 1977)

А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: кино и метро

Сообщение MaksegZ »

Я его уже здесь выкладывал 2 года назад :)
viewtopic.php?p=139803#p139803
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: кино и метро

Сообщение ЛВС-90 »

Неужели на форуме не обсуждалось????!!!! :shock:
Минисериал "При загадочных обстоятельствах" 2009 год. Дружно качаем/ищем онлайн первые 2 серии "Поезд, который исчез".

Сам я полностью не смотрел ЭТО, сюжет знаю по маминому пересказу. Где именно самые интересные кадры (снимали на Украине), сказать не могу, но развязку стоит узнать
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: кино и метро

Сообщение MaksegZ »

Такая чушь, якобы поезд случайно (!) заехал в какой-то подземный завод и часовые открыли огонь, а потом тех, кто выжил - вывезли в закрытый город, видимо в Сибири и приказали про все забыть, ага, а там всех записали погибшими при невыясненных обстоятельствах... сто человек, ага :) А уже через 5 лет один мужик из тех пассажиров сбежал и следователи выходят на этот случай, который КГБ очень хочет, чтобы никто не расследовал.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Vasya
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:10
Станция метро: Автово

Re: кино и метро

Сообщение Vasya »

Вернусь к фильму "Метро".
В интернете нашел афиши фильма, которых ранее не видел.
Прикол в том, что в них использовано изображение питерского вагона 8681.
Вот уж действительно далеко его подземные воды занесли ;-)
http://www.elseptimoarte.net/imagenes/noticias/20403.jpg
http://planeta-kino.com.ua/f/1/movies/metro/Metro-afisha.jpg
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: кино и метро

Сообщение bars »

Фильм Сердца бумеранг
Сюжет фильма не связан непосредственно с метро, но в нем довольно много сцен, снятых в петербургском метрополитене (несмотря на то, что действие фильма происходит в Москве).
Ответить

Вернуться в «Около метро»