Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Ответить
Адмирал
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Адмирал »

AlexandrIvanov писал(а): 07 мар 2024, 10:47
Metroschemes писал(а): 07 мар 2024, 08:44 Севернее Гостиного двора оборотника нет в принципе
Возможна ли чисто технически его реализация, именно за Гостинкой? Он кстати в очень далёком будущем пригодится, когда Адмиралтейскую-2 будут строить.
По идее, для оборота достаточно построить съезд по типу тех, что есть за Василеостровской и Приморской.
Сам по себе тупик на ГД не очень нужен, да и не факт, что возможен. Разве что с отклонением одного из путей, или даже обоих, как на Петроградской.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение в40 »

Без сооружения двух камер съезда (для врезки стрелочных переводов) организация съезда невозможна.
Но за "Гостиным двором" перегонные тоннели сразу уходят под уклон, что делает невозможным сооружение камер съезда.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение russobalt-t »

AlexandrIvanov писал(а): 07 мар 2024, 10:47 Возможна ли чисто технически его реализация, именно за Гостинкой? Он кстати в очень далёком будущем пригодится, когда Адмиралтейскую-2 будут строить.
Думаю, Гостиным для такого дела можно будет пожертвовать месяцев на 5-6.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение в40 »

Попробуйте прочесть моё предыдущее сообщение.
Тогда не придётся фантазировать.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение russobalt-t »

в40 писал(а): 10 мар 2024, 00:43 Попробуйте прочесть моё предыдущее сообщение.
Тогда не придётся фантазировать.
Я не про камеру съездов. Я про предполагаемое коллегой встраивание Адмиралтейской-2.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение MetroGnom »

Практически нереально. Тут нужно взять всю волю в кулак, а у нынешнего комитета (комитетов, ибо пораздавали обязанностей) яиц нет.
Icefer
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Icefer »

Если реалистично, то с точки зрения городского планирования, это, по минималке, требует либо ссв 5-3 на Шуваловском (следов проектирования которой я не видел) либо ТЧ Осиновая Роща с жд гейтом. В идеале ещё первый сегмент кольцевой (Петрога - Горный) чтоб развозить Василеостровский радиус на 3 соседних. Если принять первое как необходимое условие, то депо О.Р. появится лет через 13 по минималочке, т.е. строительство возможно, самое раннее, на рубеже 30х и 40х. Но тут также надо учесть что: к тому времени из-за продлений северных радиусов поток перераспределится, 3 линия севернее Шуваловского скорее всего и так станет ездить в центр по фиолетовой; на Беговой пропадёт эффект конечной т.к. весьма вероятно к тому времени введут Лахту и автобусный и электричный поток с того направления будет перехватываться Лахтой. Т.е. в моменте, обновлённый cost benefit analysis может выйти не в пользу Адмиралки.
Чау-чау
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Чау-чау »

Выдан порубочный на 245 деревьев и 240 кустарников на Туристской между Богатырским и Камышовой.
В группе ниже фото гадают- где там столько
1bkcNZX63Is[1].jpg
1bkcNZX63Is[1].jpg
https://vk.com/sosedi_kvartala_primorskiy
Вложения
OQ111bVr250[1].jpg
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Love_metro »

Чау-чау писал(а): 11 мар 2024, 10:24 Выдан порубочный на 245 деревьев и 240 кустарников на Туристской между Богатырским и Камышовой.
В группе ниже фото гадают- где там столько
1bkcNZX63Is[1].jpg
1bkcNZX63Is[1].jpg
https://vk.com/sosedi_kvartala_primorskiy
Хорошо сказано. У нас был хороший зеленый изгородь, но увы! Срубили и посадили молодых деревьев красных рябин, которые половину из них подохли и торчат сухие стволы. У вас такое не произойдет?
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение в40 »

А давайте ничего не строить (ни метро, ни дорог, ни домов, ни школ)- пусть везде лес растёт.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Cypok
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Cypok »

А давайте не будем передёргивать. Многие, и я в т. ч., исключительно за строительство метрополитена, но количество зелёных насаждений в городе сокращается. Так что беспокойство понятно.
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение в40 »

А где у нас сейчас зелёные насаждения остались в большом количестве? Только на периферии (лесопарки не в счёт). И какой предложите выход - строить или не строить? Чем-то нужно жертвовать - или одним, или другим.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Love_metro »

в40 писал(а): 15 мар 2024, 18:49 А где у нас сейчас зелёные насаждения остались в большом количестве? Только на периферии (лесопарки не в счёт). И какой предложите выход - строить или не строить? Чем-то нужно жертвовать - или одним, или другим.
Хороший вопрос, этот вопрос мне напомнил разговор мамы. В жизни есть непреодолимые участки, но у всех же есть выбор научитесь выбирать лежащие грабли, так чтобы ты потом остался без синяков и ссадин, а дальше дело техники, ты ступаешь на сломанные грабли или на перевернутые... :)

Я с большой радостью езжу до Улицы Савушкина. Удобный маршрут.
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Чау-чау
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Чау-чау »

467 сегодня
XUG3t3o92Lc[1].jpg
https://vk.com/retro_vo
Cypok
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Cypok »

Снова посадили веточки, которые не приживутся.
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»