Досмотр пассажиров в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
KyZZMI4
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:43
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Технологический Институт-2

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение KyZZMI4 »

Так чего же работаете, если всё так плохо? Не нравится работать, тяжело и т.д. никто же не держит.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение kot »

zaqus писал(а):Так вы из тех , партия сказала , комсомол ответил да
Ага.
И могу сказать, что работа в СКМ, в том виде, как она существует сейчас, не сильно отличается от работы швейцара.
Есть он - будет дверь открывать, а нет его - посетители и сами дверь откроют.
Мне-то отлично известно, кто эту службу создал и с какой целью. И исполнение этого проекта, естественно, оказалось обычной аферой, которая преследовала совсем иные цели, нежели те, которыми прикрыта вся деятельность СКМ.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
zaqus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:19
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение zaqus »

учитель писал(а):Свежо приданье, но верится с трудом - это насчет "хамить полиции" (я не беру случаи хамства из толпы, там все смелые). Насчет первой половины Вашего поста, насчет партии и комсомола, так здесь многие на такие работы ездили, такое уж время было, зачем людей обижать. Но у меня вопрос, на основании каких документов работник СКМ может меня заставить пройти через металлоискатель, без присутствия сотрудников УВД на метрополитене.

Насчет хамить, одного не резвого вполне хватает (вытрезвителей нет можно и побузить)

Про документ:
Как говорит начальник участка ссылайтесь на пунк о "полиции" ,а если кто умный зовите "полицая" . А правовых документо нет СКМ как таковая для отмывки денег создана, потому и не спешат делать движений.

На счет не нравится : хорошо там где нас нет

А точка зрения все равно при мне останется, если кого то обидел сотрудник СКМ и он решил что все такие, мне с ним на одном поле не гадить :D
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Iona »

zaqus писал(а):Как говорит начальник участка ссылайтесь на пунк о "полиции"
Пардон, на что?
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Den.S
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Den.S »

Iona
Я так понимаю, на это:
Выдержка из правил пользования Петербургским метрополитеном:
41. В целях обеспечения безопасности пассажиров, досмотру в случае его проведения в соответствии с Федеральным законом "О полиции" подлежат пассажиры, багаж, в том числе, вещи, находящиеся при пассажирах.

В случае отказа пассажира от досмотра, такой пассажир обязан немедленно покинуть территорию метрополитена.
Аватара пользователя
zaqus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:19
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение zaqus »

Точно
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Iona »

Ну так по федеральному закону "О полиции" багаж должна досматривать полиция, нет? При чём тут СКМ?
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Metroschemes »

Нельзя сказать, что все СКМ-щики плохие и бесполезные - я частенько видел, как они помогают людям разобраться с турникетами. Да и само наличие на станции человека в форме оказывает психологическое воздействие на потенциального нарушителя. Имхо, лучше СКМ, чем бабушки, которые никогда не помогали, зато любили периодически громко поголосить...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
учитель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:37
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Звенигородская

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение учитель »

Вопрос в стоимости содержания бабушек и СКМ.
waldo
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 14:21

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение waldo »

Раз уж такие разговоры тут пошли, то напишу свою историю.

Меня регулярно останавливают после прохода турникета для дополнительной проверки. Со временем надоело это, прочитал внимательно правила. Оказалось, что такая проверка может применяться только для льготных ПБ. У меня - подорожник, лежит в кошельке, прикладываю не открывая. Вроде бы, ко мне этот пункт не применяется.
Сегодня в очередной раз попытались меня остановить для проверки. Я отказался показывать ПБ, сославшись на правила. Дальше все как надо - полиция, подвели к правилам, долго говорили, что я должен показать, потому что не знают льготный ли у меня... Короче, дошло дело до полицейской каморки и понятых (которыми оказались СКМщики). Пока служивый пытался пробивать меня по телефону по каким-то базам, я разговорился с СКМщиком. Из интересного:
1. Никакой бумаги про нормо-проверко-часы, которая была выше они в глаза не видели. Впрочем, не исключаю, что она была ДСП и он просто не стал про нее говорить. Но лицо было достаточно удивленное, когда я сказал, что вроде бы есть такой приказ.
2. Рамки гудят только на большое количество металла. Были какие-то не очень внятные слова (может быть, я недопонял), что на много металла звенит сильнее. Поэтому даже если прошел человек и загудело, то не обязательно досматривать.

Сотрудник оказался вполне вменяемым, честно сказал, что действует в соответствии с их внутренними инструкциями.
Понятно, что инструкции не совсем соответствуют жизненной ситуации.

Вопрос к знатокам. Подорожник является льготным? Вроде бы нет, но кто его знает как он там внутри числится?
И получается, если я покажу, что прохожу по подорожнику (хотя и не обязан делать это), то прикладывать его для доп.проверки уже не нужно по всем правилам?
Аватара пользователя
zaqus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:19
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение zaqus »

Подорожник на валидаторе не читается , достаточно просто его показать. Кстати норм сколько на бумагах действительно нет , приезжает старший смены говорит нужны карты.
По поводу рамки рамка звенит даже на шоколадные конфеты , негласно смотрим сколько рамка покажет если не много то просто спросить что у человека в сумке или с собой , дальше по реакции.
Аватара пользователя
zaqus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:19
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение zaqus »

Iona писал(а):Ну так по федеральному закону "О полиции" багаж должна досматривать полиция, нет? При чём тут СКМ?

К сожалению проблемы негров шерифа ... ну и так далее
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Rumm »

Вот как раз пассажира ваши внутренние указы начальства и не и. Досматривать и проводить через рамку может только полисмен.

Metroschemes писал(а): Да и само наличие на станции человека в форме оказывает психологическое воздействие на потенциального нарушителя.



Ой насмешили... Вы хоть раз видели, чтоб эти товарищи пытались задержать нарушителя или противодействовать ?
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Iona »

zaqus писал(а):К сожалению проблемы негров шерифа ... ну и так далее
Ну это до тех пор, пока пассажир не попробует судиться. И как раз суд никакие внутренние распоряжения не будут волновать, СКМщику дадут условный срок за превышение полномочий и ещё что-нибудь - и привет.
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Аватара пользователя
zaqus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:19
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение zaqus »

Ой насмешили... Вы хоть раз видели, чтоб эти товарищи пытались задержать нарушителя или противодействовать ?
Видел и сам ловил , пока слава богу проносило но реально это не законно. Это на свой страх и риск.
Ответить

Вернуться в «Около метро»