Комендантский проспект

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
dmitry_spb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 04:33

Сообщение dmitry_spb »

Приучить пользоваться Коменданстским можно просто - закрыв (например на косметический ремонт :-D  ) Пионерскую. Но я очень надеюсь, что такое бредовое решение в "светлые головы" руководства НЕ придет.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Или еще проще - направив ОТ в сторону Коменды..

А полированные мраморные скамеечки на фоне пластика смотрятся весьма экзотично...

Кстати, все панно по настоянию МИВ будут доделаны к 60-ти летию Победы.

Шахту Коменды переделают в ВШ к 1 марта 2006 г. Город выделяет дополнительно 400 млн. рублей.
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Сообщение andzis »

Михаил @ Tue Apr 05, 2005 1:26 am писал(а):Или еще проще - направив ОТ в сторону Коменды..

В Москве всегда, при вводе новых станций метро ОТ сокращают и ведут к новой станции, на следущий день после открытия, волей неволей, а приходится пользоватся новой станцией
andrey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 01:44

Re: Комендантский проспект .

Сообщение andrey »

Поясню некоторую суть установки этих панелей. (на колоннах например) Они стоят по метеоду вагонки, то бищь что бы заменить листы, нодо снимать и направляющие. про потолок это вообще сложная схема. И с чего вы все вообще взяли что это пластик, а? Там пластиком даже и не пахнет! Где тоннели там стоит Alpolik это две пластины из нержавейки между которых минеральная прокладка. а на наклонном ходе и в центре станции там Reenobohd это тоже самое только вместо нержавейки аллюминии. А на стенах нержавейка, на дсп которое пропитано какой то гадостью, и её используют (как Alpolik и Reenobohd) на фасады, и сраок гарантийный на них состовляет 15 лет ! О как, а в метро метео условия по благо приятнее.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Про пассажиропоток: Вчера в 22 приблизительно вышел из Комендантского проспекта и пол часа ждал ОТ в сторону Шаврова.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комендантский проспект .

Сообщение Константин Филиппов »

Елена @ Tue Apr 05, 2005 12:14 am писал(а):ИМХО, не будет у нас больше станций с "каменным" оформлением, наступает другая эра в метростроении, поэтому на следующий станциях исчезнут и панно и мраморный пол, короче говоря, вперёд к хай-теку!


Когда появились станции закрытого типа, тоже думали, что колонных больше не будет.

Елена @ Tue Apr 05, 2005 12:14 am писал(а):Кстати, этот пол...представляете, как на нём лавировать девушке на шпильках?! (это я про себя, хорошо хоть на коньках кататься умею - только это и спасает!).


Видно Вы первый раз посетили только что открытую станцию. Не волнуйтесь скоро люди его ботинками обшаркуют. На Спортивной - Старой Деревне тоже так было.

Елена @ Tue Apr 05, 2005 12:14 am писал(а):и ещё: некрасиво смотрится оранжевый цвет обозначения линии на сине-голубых путевых стенах. Сочетание оранжевого и синего очень безвкусно. Линия, по идее, обозначается жёлтым, но почему-то на этих табличках на путевых стенах станций она оранжевая.


Ну что сказать. Смотрите план развития метрополитена. Комендантский-то на фиолетовой.
ab AVTOVO
vovka307

Re: Комендантский проспект .

Сообщение vovka307 »

Еще несколько фоток Коменды:
Вложения
P1000694.jpg
P1000694.jpg (484.63 КБ) 4159 просмотров
P1000695.jpg
P1000695.jpg (297.33 КБ) 4152 просмотра
P1000697.jpg
P1000697.jpg (545.09 КБ) 4151 просмотр
P1000702.jpg
P1000702.jpg (445.65 КБ) 4154 просмотра
P1000713.jpg
P1000713.jpg (554.18 КБ) 4155 просмотров
P1000714.jpg
P1000714.jpg (330.62 КБ) 4152 просмотра
P1000715.jpg
P1000715.jpg (461.6 КБ) 4157 просмотров
P1000722.jpg
P1000722.jpg (438.76 КБ) 4165 просмотров
Ilya aka Elias
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 15:31
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ульянка
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Ilya aka Elias »

Shyrik @ Sun Apr 03, 2005 11:24 pm писал(а):ТК строит ЗАО АДАМАНТ, это написано на информационной табличке стройплощадки.
Насчет пластика  - есть плюс: Посмотрите на Кировский завод. ТАм меняют обшивку колон уже не первый год. На Коменде это можно будет сделать за минимальный срок. Правда скорей всего это потребуется намного быстрее, но есть еще возможность взаимозомены на другой тип панелей или чтонить в этом роде, так как посадить материал на готовые направляющие особого труда не составит.


Сорри за то что туплю, но я не понимаю до сих пор одну вешь (не надо только апать, просто объесните тупенькому). Получается, что Комендантский будет заканчиваться тупиком, то есть Адамантом??? Я-то думал, что его соединят с площадью. Нафига тогда было устраивать в этом тупике подземный пешеходный переход? Чушь какая-то.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Ilya aka Elias @ Tue Apr 05, 2005 1:10 pm писал(а):Сорри за то что туплю, но я не понимаю до сих пор одну вешь (не надо только апать, просто объесните тупенькому). Получается, что Комендантский будет заканчиваться тупиком, то есть Адамантом??? Я-то думал, что его соединят с площадью. Нафига тогда было устраивать в этом тупике подземный пешеходный переход? Чушь какая-то.

Там будет круглая площадь, в центре будет стоять кромадная точка (дом-башня), а Комендантский будет выходить на круговое движение...
Это будет не раньше 2007-2008 года
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Вчера съездил, посмотрел. Станция в общем пондравилась. Но почему то урны есть только возле одного входа.  Приехал вышел на улицу по пандусу, прогулялся,перешёл через площадь к другому входу и увидел как молодая мама пытается закатить на верх коляску с ребенком закатила и ...... облом-дверь закрыта, я показал ей что бы она шла к другому выходу ёй пришлось спускаться обратно, а у меня совесть проснулась, пошёл  помогать. И ещё удивило то что менты стоят возле лестницы в конце зала и позволяют спокойно фотографировать.
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

А я не понимаю: чем может помешать обычное фотографирование? А то, что не трогают - правильно делают
Тише едешь - шире морда!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Ну менты то понимают что новую станцию будут фотографировать ..... они всеже тоже люди ....

но через 1-2 месяца начнут зверстововать ...

Ps - хотя до меня докопались в день открытия в ПЕРЕХОДЕ и сказали типа нельзя фоткать :) даже приглашение не помогло :)

но я оочень круто проехался по этим СК перед метрошным начальством ;)
vovka307

Re: Комендантский проспект .

Сообщение vovka307 »

Про связь:

"МегаФон" придет на "Комендантский проспект" до конца лета

05/04/2005 13:25

Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" до конца лета 2005 года планирует обеспечить связь на станции метро "Комендантский проспект", открытой 2 апреля, передает ИА REGNUM.

Напомним, что "МегаФон" завершил работы по обеспечению связи в метро 26 июля 2004 года. Последней станцией, охваченной сетью "МегаФон", стала "Площадь Мужества".

"МТС" и "Билайн", конкуренты "МегаФона", обеспечивают связь соответственно на 41 и 18 станциях.

http://www.fontanka.ru/128034
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Алексей @ Tue Apr 05, 2005 5:02 pm писал(а):Вчера съездил, посмотрел. Станция в общем пондравилась. Но почему то урны есть только возле одного входа.  Приехал вышел на улицу по пандусу, прогулялся,перешёл через площадь к другому входу и увидел как молодая мама пытается закатить на верх коляску с ребенком закатила и ...... облом-дверь закрыта, я показал ей что бы она шла к другому выходу ёй пришлось спускаться обратно, а у меня совесть проснулась, пошёл  помогать. И ещё удивило то что менты стоят возле лестницы в конце зала и позволяют спокойно фотографировать.

Жалко женщину с коляской и непонятным становится назначение этих пандусов..
Кста они вроде же на "специалке".. можно и открыть...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Еще про пассажиропоток: 19:00 на подъем 2 эскалатора, загруженность 60-70 процентов. при условии что не каждый состав едет до коменды и интервал между "некаждыми" 4 минуты, то пол эскалатора в этот момент пустует...
Место для Вашей рекламы.
Ответить

Вернуться в «Станции»