Из "Комендантского проспекта" Обсуждение названия Ж/д станции

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Из "Комендантского проспекта" Обсуждение названия Ж/д станции

Сообщение Алексей »

Fedorka @ Wed 06 Apr, 2005 16:21 писал(а): ....ж/д станция на Старой Деревне называется "11 км"....

Вобще то она так и называется, не путайте с ж/д ст. "Новая Деревня" http://bikers.spb.ru/schedule/vyb/vyb01.gif
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Комендантский проспект .

Сообщение Fedorka »

Алексей @ Wed 06 Apr, 2005 17:26 писал(а):
Fedorka @ Wed 06 Apr, 2005 16:21 писал(а): ....ж/д станция на Старой Деревне называется "11 км"....

Вобще то она так и называется, не путайте с ж/д ст. "Новая Деревня"


Не знаю точно, как она называется, но на более свежих схемах, т.е. там, где нет Варшавского вкз, а также на www.metro.spb.ru и http://kommet.spb.ru , на Старой Деревне находятся одноимённые станции метро и ж/д
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Ж/Д станция всегда называлась "платформа "11 км"". А закрыли проход к мазайке может для того, чтобы там не тусили всякие нежелательные личности, и те, кто может просто попортить саму мазайку. Насколько мне помнится на других станциях, где есть подобные красоты - к ним рядом не подойти( руками не потрогать). А так вся мазайка снизу видна, Как эспонат в Эрмитаже будет находиться... Скорей всего это к лучшему.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Комендантский проспект .

Сообщение мЕтрофанушка »

часто там езжу. станция называется СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ.
все правильно. после открытия соответствующей станции метро 11 КМ переименовали.
теперь на жд все логично: НОВАЯ ДЕРЕВНЯ - СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ
кстати, там еще есть новая станция ЯХТЕННАЯ

все меняется
не тормозите
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Не такаю уж она и новая (яхтенная) Ей лет семь точно.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Всё лето ездил от туда в Дюны. Станция как называлась 11 км так и называется. Другое дело что может забыли кле где знаки поменять. И называют её 11 км все. Даже на кассе.
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Сообщение Хемуль »

TOPMO3 @ 7.4.2005, 11:02 писал(а):Всё лето ездил от туда в Дюны. Станция как называлась 11 км так и называется. Другое дело что может забыли кле где знаки поменять. И называют её 11 км все. Даже на кассе.


Во всех расписаниях она давно уже Старая Деревня. Кто как называет - это не показатель. Многие еще Санкт-Петербург Ленинградом называют. Ну и что?
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Сообщение Хемуль »

Тимофеев Владимир @ 7.4.2005, 10:08 писал(а):Не такаю уж она и новая (яхтенная) Ей лет семь точно.


Неужели семь лет? Мне казалось, что не более 3 лет. Как время летит...
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Первое "яркое" воспоминание от Яхтенной у меня осталось после того как я зимой 1998 года провожал друга на электричку.... Посчитайте сколько ей лет?
Вот и выходит - семь как минимум.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из "Комендантского проспекта" Обсуждение названия Ж/д станции

Сообщение Carolus Magnus »

Платформа "Яхтенная" тоже "13-й км" называлась. Её несколько лет назад переименовали.
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Аватара пользователя
Антон Малышев
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 01:55
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Из "Комендантского проспекта" Обсуждение названия Ж/д станции

Сообщение Антон Малышев »

На перегоне Новая Деревня - Лахта есть два остановочных пункта - платфомы "11 км" и "13 км". В 2000-2001 годах этим остановочным пунктам были присвоены "пассажирские" названия "пл. Старая Деревня" и "Яхтенная" соответственно.  (ибо пассажиры так проще запоминают названия - есть привязка к местности) "Рабочие" названия о.п. остались старыми: "11 км" и "13 км".

Поэтому спросите у любого железнодорожника: кассира, контололера, пом.машиниста, он скажет: "Где "Старая Деревня"? Я знаю только "пл. 11 км"
И наооборот, пассжир скажет: "Где "11 км? Я знаю только "Старую Деревню". :)

Интересно поступили к 55-летию Победы: на уч-ке Мшинская-Луга переименовали разъезды 125 км и 131 км в "Разъезд Антонины Петровой" и "Разъезд Генерала Омельченко". Теперь подумайте, что проще произносить: "разъезд 131 км" или "разъезд Генерала Омельченко" :-)

З.Ы. Станция от остановочного пункта отличается тем, что на станции есть путевое развитие (не хочу обидеть метрополитеновцев: в метрополитене есть станции, на которых нет путевого развития, т.е. в "железнодорожном понимании" - платформы. Но это все-таки станции, т.к. они обслуживаются дежурными работниками)

Насчет пл. 11 км не пытайтесь спорить: две стрелки, котрые вы видите в начале платформы - это примыкание подъездного пути ООО "Трансстройматериалы" и ЗАО "Ленраумамебель" к станции Новая Деревня. Просто изначально этот п\путь должен был быть продолжением 3-го пути станции Новая Деревня и идти параллельно перегонному пути. Но денег, как всегда, не хватило... :-)
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире!
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»